Saison 2022/2023 - Kader des FSV Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 159: | Zeile 159: | ||
| align="center" valign="bottom" | 08/2021 | | align="center" valign="bottom" | 08/2021 | ||
| valign="bottom" | MSV Duisburg | | valign="bottom" | MSV Duisburg | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 10 | |||
| valign="bottom" | Jan Löhmannsröben | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2022 | |||
| valign="bottom" | Hallescher FC | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
Zeile 218: | Zeile 225: | ||
| align="center" valign="bottom" | 07/2022 | | align="center" valign="bottom" | 07/2022 | ||
| valign="bottom" | SV Meppen | | valign="bottom" | SV Meppen | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 11 | |||
| valign="bottom" | Noel Eichinger | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2022 | |||
| valign="bottom" | VfR Wormatia Worms | |||
|} | |} |
Version vom 15. Juli 2022, 22:57 Uhr
Trainer- & Betreuerstab
Name | Funktion |
Joe Enochs | Trainer |
Robin Lenk | Co-Trainer |
Steffen Süßner | 2.Co- und Torwarttrainer |
Toni Wachsmuth | Sportdirektor |
Mario Kallisch | Mannschaftsleiter |
Jens Schubert | Mannschaftsleiter |
Bernhard Karich | Mannschaftsarzt |
Uwe Flötgen | Mannschaftsarzt |
Reha-Zentrum Zwickau | Physioteam |
Spielerkader
# | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
Torhüter | ||||
1 | Johannes Brinkies (MK) | Deutschland | 07/2016 | FC Hansa Rostock |
26 | Max Sprang | Deutschland | 07/2017 | FC Meckl. Schwerin (A-Jugend) |
Lucas Hiemann | Deutschland | 07/2022 | FSV Optik Rathenow | |
Abwehr | ||||
22 | Can Coskun | Türkei | 01/2020 | SpVgg Greuther Fürth II |
5 | Felix Brand | Deutschland | 07/2021 | FC Astoria Walldorf II |
19 | Davy Frick | Deutschland | 07/2011 | FC Carl Zeiss Jena |
17 | Adam Susac | Deutschland | 07/2021 | VfL Osnabrück |
Robin Ziegele | Deutschland | 07/2022 | SC Preußen Münster | |
16 | Nils Butzen | Deutschland | 07/2021 | FC Hansa Rostock |
Leonhard von Schroetter | Deutschland | 07/2022 | FSV Frankfurt | |
Mittelfeld | ||||
Noah Shawn Agbaje | Deutschland | 07/2022 | SV Wacker Burghausen | |
Robert Herrmann | Deutschland | 07/2022 | FC Würzburger Kickers | |
7 | Yannic Voigt | Deutschland | 07/2021 | VfB Auerbach |
6 | Maximilian Jansen | Deutschland | 08/2021 | MSV Duisburg |
10 | Jan Löhmannsröben | Deutschland | 07/2022 | Hallescher FC |
Till Streller | Deutschland | 07/2022 | SV Darmstadt 98 (A-Jugend) | |
27 | Yannik Möker | Deutschland | 08/2020 | VfL Wolfsburg II |
13 | Mike Könnecke | Deutschland | 07/2016 | FC Erzgebirge Aue |
18 | Johan Gómez | USA | 07/2021 | FC Porto II |
31 | Patrick Göbel | Deutschland | 07/2021 | KFC Uerdingen 05 |
Angriff | ||||
15 | Ronny König | Deutschland | 07/2016 | Chemnitzer FC |
28 | Dominic Baumann | Deutschland | 07/2021 | Würzburger Kickers |
Lukas Krüger | Deutschland | 07/2022 | SV Meppen | |
11 | Noel Eichinger | Deutschland | 07/2022 | VfR Wormatia Worms |
Neuzugänge
Name | Position | abgebender Verein |
Lucas Hiemann | Torhüter | FSV Optik Rathenow |
Leonhard von Schroetter | Abwehr | FSV Frankfurt |
Robin Ziegele | Abwehr | SC Preußen Münster |
Till Streller | Mittelfeld | SV Darmstadt 98 (A-Jugend) |
Noah Shawn Agbaje | Mittelfeld | SV Wacker Burghausen |
Robert Herrmann | Mittelfeld | FC Würzburger Kickers |
Lukas Krüger | Angriff | SV Meppen |
Abgänge
Name | Position | aufnehmender Verein |
Matti Kamenz | Torhüter | Greifswalder FC |
Steffen Nkansah | Abwehr | FC Erzgebirge Aue |
Max Reinthaler | Abwehr | SV Wehen Wiesbaden |
Marco Schikora | Mittelfeld | FC Erzgebirge Aue |
Anthony Syhre | Mittelfeld | |
Marius Hauptmann | Mittelfeld | VfB Lübeck |
Marcel Hilßner* | Mittelfeld | Coventry City (England) |
Manfred Starke | Mittelfeld | VfB Oldenburg |
Luca Horn* | Mittelfeld | FC Hansa Rostock |
Dustin Willms | Mittelfeld | SC Fortuna Köln |
Lars Lokotsch | Angriff | SC Fortuna Köln |
*Leihende
-- Zurück zur Hauptseite