Saison 2022/2023 - Kader des FSV Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| align="center" valign="bottom" | 07/2017 | | align="center" valign="bottom" | 07/2017 | ||
| valign="bottom" | FC Meckl. Schwerin (A-Jugend) | | valign="bottom" | FC Meckl. Schwerin (A-Jugend) | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | Lucas Hiemann | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2022 | |||
| valign="bottom" | FSV Optik Rathenow | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
Zeile 114: | Zeile 121: | ||
| align="center" valign="bottom" | 07/2021 | | align="center" valign="bottom" | 07/2021 | ||
| valign="bottom" | FC Hansa Rostock | | valign="bottom" | FC Hansa Rostock | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | Leonhard von Schroetter | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2022 | |||
| valign="bottom" | FSV Frankfurt | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
Zeile 145: | Zeile 159: | ||
| align="center" valign="bottom" | 08/2021 | | align="center" valign="bottom" | 08/2021 | ||
| valign="bottom" | MSV Duisburg | | valign="bottom" | MSV Duisburg | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | Till Streller | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2022 | |||
| valign="bottom" | SV Darmstadt 98 (A-Jugend) | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" |
Version vom 29. Juni 2022, 21:42 Uhr
Trainer- & Betreuerstab
Name | Funktion |
Joe Enochs | Trainer |
Robin Lenk | Co-Trainer |
Steffen Süßner | 2.Co- und Torwarttrainer |
Toni Wachsmuth | Sportdirektor |
Mario Kallisch | Mannschaftsleiter |
Jens Schubert | Mannschaftsleiter |
Bernhard Karich | Mannschaftsarzt |
Uwe Flötgen | Mannschaftsarzt |
Reha-Zentrum Zwickau | Physioteam |
Spielerkader
# | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
Torhüter | ||||
1 | Johannes Brinkies (MK) | Deutschland | 07/2016 | FC Hansa Rostock |
26 | Max Sprang | Deutschland | 07/2017 | FC Meckl. Schwerin (A-Jugend) |
Lucas Hiemann | Deutschland | 07/2022 | FSV Optik Rathenow | |
Abwehr | ||||
22 | Can Coskun | Türkei | 01/2020 | SpVgg Greuther Fürth II |
5 | Felix Brand | Deutschland | 07/2021 | FC Astoria Walldorf II |
19 | Davy Frick | Deutschland | 07/2011 | FC Carl Zeiss Jena |
17 | Adam Susac | Deutschland | 07/2021 | VfL Osnabrück |
14 | Max Reinthaler | Italien | 07/2021 | FC Hansa Rostock |
16 | Nils Butzen | Deutschland | 07/2021 | FC Hansa Rostock |
Leonhard von Schroetter | Deutschland | 07/2022 | FSV Frankfurt | |
Mittelfeld | ||||
Noah Shawn Agbaje | Deutschland | 07/2022 | SV Wacker Burghausen | |
Robert Herrmann | Deutschland | 07/2022 | FC Würzburger Kickers | |
7 | Yannic Voigt | Deutschland | 07/2021 | VfB Auerbach |
6 | Maximilian Jansen | Deutschland | 08/2021 | MSV Duisburg |
Till Streller | Deutschland | 07/2022 | SV Darmstadt 98 (A-Jugend) | |
27 | Yannik Möker | Deutschland | 08/2020 | VfL Wolfsburg II |
13 | Mike Könnecke | Deutschland | 07/2016 | FC Erzgebirge Aue |
18 | Johan Gómez | USA | 07/2021 | FC Porto II |
31 | Patrick Göbel | Deutschland | 07/2021 | KFC Uerdingen 05 |
Angriff | ||||
15 | Ronny König | Deutschland | 07/2016 | Chemnitzer FC |
28 | Dominic Baumann | Deutschland | 07/2021 | Würzburger Kickers |
Lukas Krüger | Deutschland | 07/2022 | SV Meppen |
Neuzugänge
Name | Position | abgebender Verein |
Noah Shawn Agbaje | Mittelfeld | SV Wacker Burghausen |
Robert Herrmann | Mittelfeld | FC Würzburger Kickers |
Lukas Krüger | Angriff | SV Meppen |
Abgänge
Name | Position | aufnehmender Verein |
Matti Kamenz | Torhüter | Greifswalder FC |
Steffen Nkansah | Abwehr | FC Erzgebirge Aue |
Marco Schikora | Mittelfeld | FC Erzgebirge Aue |
Anthony Syhre | Mittelfeld | |
Marius Hauptmann | Mittelfeld | VfB Lübeck |
Marcel Hilßner* | Mittelfeld | Coventry City |
Manfred Starke | Mittelfeld | |
Luca Horn* | Mittelfeld | FC Hansa Rostock |
Dustin Willms | Mittelfeld | SC Fortuna Köln |
Lars Lokotsch | Angriff |
*Leihende
-- Zurück zur Hauptseite