Saison 2022/2023 - Kader des FSV Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
| align="center" valign="bottom" | 07/2021 | | align="center" valign="bottom" | 07/2021 | ||
| valign="bottom" | Würzburger Kickers | | valign="bottom" | Würzburger Kickers | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | Lukas Krüger | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2022 | |||
| valign="bottom" | SV Meppen | |||
|} | |} | ||
== | == Neuzugänge == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> |
Version vom 13. Juni 2022, 07:45 Uhr
Trainer- & Betreuerstab
Name | Funktion |
Joe Enochs | Trainer |
Robin Lenk | Co-Trainer |
Steffen Süßner | 2.Co- und Torwarttrainer |
Toni Wachsmuth | Sportdirektor |
Mario Kallisch | Mannschaftsleiter |
Jens Schubert | Mannschaftsleiter |
Bernhard Karich | Mannschaftsarzt |
Uwe Flötgen | Mannschaftsarzt |
Reha-Zentrum Zwickau | Physioteam |
Spielerkader
# | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
Torhüter | ||||
1 | Johannes Brinkies (MK) | Deutschland | 07/2016 | FC Hansa Rostock |
Abwehr | ||||
22 | Can Coskun | Türkei | 01/2020 | SpVgg Greuther Fürth II |
5 | Felix Brand | Deutschland | 07/2021 | FC Astoria Walldorf II |
19 | Davy Frick | Deutschland | 07/2011 | FC Carl Zeiss Jena |
17 | Adam Susac | Deutschland | 07/2021 | VfL Osnabrück |
14 | Max Reinthaler | Italien | 07/2021 | FC Hansa Rostock |
16 | Nils Butzen | Deutschland | 07/2021 | FC Hansa Rostock |
Mittelfeld | ||||
7 | Yannic Voigt | Deutschland | 07/2021 | VfB Auerbach |
27 | Yannik Möker | Deutschland | 08/2020 | VfL Wolfsburg II |
13 | Mike Könnecke | Deutschland | 07/2016 | FC Erzgebirge Aue |
18 | Johan Gómez | USA | 07/2021 | FC Porto II |
31 | Patrick Göbel | Deutschland | 07/2021 | KFC Uerdingen 05 |
Angriff | ||||
15 | Ronny König | Deutschland | 07/2016 | Chemnitzer FC |
28 | Dominic Baumann | Deutschland | 07/2021 | Würzburger Kickers |
Lukas Krüger | Deutschland | 07/2022 | SV Meppen |
Neuzugänge
Name | Position | abgebender Verein |
Lukas Krüger | Stürmer | SV Meppen |
Abgänge
Name | Position | aufnehmender Verein |
Matti Kamenz | Torhüter | |
Steffen Nkansah | Abwehr | |
Anthony Syhre | Mittelfeld | |
Marius Hauptmann | Mittelfeld | VfB Lübeck |
Marcel Hilßner* | Mittelfeld | Coventry City |
Manfred Starke | Mittelfeld | |
Luca Horn* | Mittelfeld | FC Hansa Rostock |
Dustin Willms | Mittelfeld | SC Fortuna Köln |
*Leihende
-- Zurück zur Hauptseite