Saison 2022/2023 - Kader des FSV Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Spielerkader == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt" | width="30" height="15" align="center" valign="bottom" | '''#''' | width="150" valign="bottom" | '''Name''' | width="120" valign="bottom" | '''Nationalität''' | width="120" align="center" valign="bottom" | '''im Verein seit''' | width="250" valign="bottom" | '''vorheriger Verein''' |- style="…“) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|} | |} | ||
== Abgänge == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| width="150" height="15" | '''Name''' | |||
| width="120" | '''Position''' | |||
| width="200" | '''aufnehmender Verein''' | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Matti Kamenz | |||
| Torhüter | |||
| | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Steffen Nkansah | |||
| Abwehr | |||
| | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Anthony Syhre | |||
| Mittelfeld | |||
| | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Marius Hauptmann | |||
| Mittelfeld | |||
| VfB Lübeck | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Marcel Hilßner* | |||
| Mittelfeld | |||
| Coventry City | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Manfred Starke | |||
| Mittelfeld | |||
| | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Luca Horn* | |||
| Mittelfeld | |||
| FC Hansa Rostock | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Dustin Willms | |||
| Mittelfeld | |||
| | |||
|} | |||
''*Leihende'' | |||
-- | |||
Zurück zur [[Hauptseite]] |
Version vom 17. Mai 2022, 11:35 Uhr
Spielerkader
# | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
Torhüter | ||||
1 | Johannes Brinkies (C) | Deutschland | 07/2016 | FC Hansa Rostock |
Abwehr | ||||
22 | Can Coskun | Türkei | 01/2020 | SpVgg Greuther Fürth II |
5 | Felix Brand | Deutschland | 07/2021 | FC Astoria Walldorf II |
19 | Davy Frick | Deutschland | 07/2011 | FC Carl Zeiss Jena |
17 | Adam Susac | Deutschland | 07/2021 | VfL Osnabrück |
14 | Max Reinthaler | Italien | 07/2021 | FC Hansa Rostock |
16 | Nils Butzen | Deutschland | 07/2021 | FC Hansa Rostock |
Mittelfeld | ||||
7 | Yannic Voigt | Deutschland | 07/2021 | VfB Auerbach |
27 | Yannik Möker | Deutschland | 08/2020 | VfL Wolfsburg II |
13 | Mike Könnecke | Deutschland | 07/2016 | FC Erzgebirge Aue |
18 | Johan Gómez | USA | 07/2021 | FC Porto II |
31 | Patrick Göbel | Deutschland | 07/2021 | KFC Uerdingen 05 |
Angriff | ||||
15 | Ronny König | Deutschland | 07/2016 | Chemnitzer FC |
28 | Dominic Baumann | Deutschland | 07/2021 | Würzburger Kickers |
Abgänge
Name | Position | aufnehmender Verein |
Matti Kamenz | Torhüter | |
Steffen Nkansah | Abwehr | |
Anthony Syhre | Mittelfeld | |
Marius Hauptmann | Mittelfeld | VfB Lübeck |
Marcel Hilßner* | Mittelfeld | Coventry City |
Manfred Starke | Mittelfeld | |
Luca Horn* | Mittelfeld | FC Hansa Rostock |
Dustin Willms | Mittelfeld |
*Leihende
-- Zurück zur Hauptseite