Saison 2020/2021 Kader des FSV Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ -- Zurück zur Hauptseite“) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| width="30" height="15" align="center" valign="bottom" | '''#''' | |||
| width="150" valign="bottom" | '''Name''' | |||
| width="120" valign="bottom" | '''Nationalität''' | |||
| width="120" align="center" valign="bottom" | '''im Verein seit''' | |||
| width="250" valign="bottom" | '''vorheriger Verein''' | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| colspan="5" height="15" | '''Torhüter''' | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| valign="bottom" | Johannes Brinkies (C) | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2016 | |||
| valign="bottom" | FC Hansa Rostock | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 29 | |||
| valign="bottom" | Matti Kamenz | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2018 | |||
| valign="bottom" | FC Energie Cottbus | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 26 | |||
| valign="bottom" | Max Sprang | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2017 | |||
| valign="bottom" | FC Meckl. Schwerin (A-Jugend) | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| colspan="5" height="15" | '''Abwehr''' | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 6 | |||
| valign="bottom" | Jozo Stanic | |||
| valign="bottom" | Kroatien | |||
| align="center" valign="bottom" | 08/2020 | |||
| valign="bottom" | FC Augsburg | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 3 | |||
| valign="bottom" | Bastian Strietzel | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 08/2020 | |||
| valign="bottom" | ZFC Meuselwitz | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 19 | |||
| valign="bottom" | Davy Frick | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2011 | |||
| valign="bottom" | FC Carl Zeiss Jena | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 4 | |||
| valign="bottom" | Ali Odabas | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2019 | |||
| valign="bottom" | SSV Jahn Regensburg | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 5 | |||
| valign="bottom" | Maurice Hehne | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2019 | |||
| valign="bottom" | Hannover 96 II | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 21 | |||
| valign="bottom" | Marco Schikora | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 08/2020 | |||
| valign="bottom" | Kickers Offenbach | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| valign="bottom" | Marcus Godinho | |||
| valign="bottom" | Kanada | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2019 | |||
| valign="bottom" | Heart of Midlothian FC | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| colspan="5" height="15" | '''Mittelfeld''' | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 28 | |||
| valign="bottom" | Nils Miatke | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2016 | |||
| valign="bottom" | FC Erzgebirge Aue | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 22 | |||
| valign="bottom" | Can Coskun | |||
| valign="bottom" | Türkei | |||
| align="center" valign="bottom" | 01/2020 | |||
| valign="bottom" | SpVgg Greuther Fürth II | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 7 | |||
| valign="bottom" | Felix Drinkuth | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2020 | |||
| valign="bottom" | SC Paderborn 07 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 30 | |||
| valign="bottom" | Julius Reinhardt | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2018 | |||
| valign="bottom" | Chemnitzer FC | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 27 | |||
| valign="bottom" | Yannik Möker | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 08/2020 | |||
| valign="bottom" | VfL Wolfsburg II | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 10 | |||
| valign="bottom" | Manfred Starke | |||
| valign="bottom" | Namibia | |||
| align="center" valign="bottom" | 09/2020 | |||
| valign="bottom" | 1.FC Kaiserslautern | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 18 | |||
| valign="bottom" | Maximilian Wolfram | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 09/2020 | |||
| valign="bottom" | FC Ingolstadt 04 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 13 | |||
| valign="bottom" | Mike Könnecke | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2016 | |||
| valign="bottom" | FC Erzgebirge Aue | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 8 | |||
| valign="bottom" | Leon Jensen | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2019 | |||
| valign="bottom" | F91 Düdelingen | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 17 | |||
| valign="bottom" | Morris Schröter | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2015 | |||
| valign="bottom" | 1.FC Magdeburg | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 23 | |||
| valign="bottom" | Marius Hauptmann | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2019 | |||
| valign="bottom" | SG Dynamo Dresden | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| colspan="5" height="15" | '''Angriff''' | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 15 | |||
| valign="bottom" | Ronny König | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2016 | |||
| valign="bottom" | Chemnitzer FC | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 9 | |||
| valign="bottom" | Gerrit Wegkamp | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2019 | |||
| valign="bottom" | Sportfreunde Lotte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 11 | |||
| valign="bottom" | Dustin Willms | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | 07/2020 | |||
| valign="bottom" | Fortuna Düsseldorf II | |||
|} | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] |
Version vom 14. September 2020, 13:28 Uhr
# | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
Torhüter | ||||
1 | Johannes Brinkies (C) | Deutschland | 07/2016 | FC Hansa Rostock |
29 | Matti Kamenz | Deutschland | 07/2018 | FC Energie Cottbus |
26 | Max Sprang | Deutschland | 07/2017 | FC Meckl. Schwerin (A-Jugend) |
Abwehr | ||||
6 | Jozo Stanic | Kroatien | 08/2020 | FC Augsburg |
3 | Bastian Strietzel | Deutschland | 08/2020 | ZFC Meuselwitz |
19 | Davy Frick | Deutschland | 07/2011 | FC Carl Zeiss Jena |
4 | Ali Odabas | Deutschland | 07/2019 | SSV Jahn Regensburg |
5 | Maurice Hehne | Deutschland | 07/2019 | Hannover 96 II |
21 | Marco Schikora | Deutschland | 08/2020 | Kickers Offenbach |
2 | Marcus Godinho | Kanada | 07/2019 | Heart of Midlothian FC |
Mittelfeld | ||||
28 | Nils Miatke | Deutschland | 07/2016 | FC Erzgebirge Aue |
22 | Can Coskun | Türkei | 01/2020 | SpVgg Greuther Fürth II |
7 | Felix Drinkuth | Deutschland | 07/2020 | SC Paderborn 07 |
30 | Julius Reinhardt | Deutschland | 07/2018 | Chemnitzer FC |
27 | Yannik Möker | Deutschland | 08/2020 | VfL Wolfsburg II |
10 | Manfred Starke | Namibia | 09/2020 | 1.FC Kaiserslautern |
18 | Maximilian Wolfram | Deutschland | 09/2020 | FC Ingolstadt 04 |
13 | Mike Könnecke | Deutschland | 07/2016 | FC Erzgebirge Aue |
8 | Leon Jensen | Deutschland | 07/2019 | F91 Düdelingen |
17 | Morris Schröter | Deutschland | 07/2015 | 1.FC Magdeburg |
23 | Marius Hauptmann | Deutschland | 07/2019 | SG Dynamo Dresden |
Angriff | ||||
15 | Ronny König | Deutschland | 07/2016 | Chemnitzer FC |
9 | Gerrit Wegkamp | Deutschland | 07/2019 | Sportfreunde Lotte |
11 | Dustin Willms | Deutschland | 07/2020 | Fortuna Düsseldorf II |
-- Zurück zur Hauptseite