Saison 2012/2013 Kader des FSV Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Spielerkader == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt" |…“) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 194: | Zeile 194: | ||
| align="center" valign="bottom" | 07/2011 | | align="center" valign="bottom" | 07/2011 | ||
| valign="bottom" | FSV Zwickau (A-Jugend) | | valign="bottom" | FSV Zwickau (A-Jugend) | ||
|} | |||
== Zugänge == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| width="180" height="15" | '''Name''' | |||
| width="120" | '''Position''' | |||
| width="200" | '''abgebender Verein''' | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| width="130" height="15" | Marian Unger | |||
| width="60" | Torwart | |||
| width="144" | SV Babelsberg 03 | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Christoph Göbel | |||
| Abwehr | |||
| Sportfreunde Siegen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Florian Grossert | |||
| Abwehr | |||
| SV Babelsberg 03 | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Florian Eggert | |||
| Mittelfeld | |||
| VfB Germania Halberstadt | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Sebastian Doro | |||
| Mittelfeld | |||
| FC Carl Zeiss Jena II | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Tobias Fugmann | |||
| Mittelfeld | |||
| FSV Zwickau (A-Jugend) | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Martin Ullmann | |||
| Angriff | |||
| FC Carl Zeiss Jena | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Philipp Grüneberg | |||
| Angriff | |||
| FC Carl Zeiss Jena | |||
|} | |} |
Version vom 2. Januar 2021, 21:52 Uhr
Spielerkader
# | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
Torhüter | ||||
21 | Marian Unger | Deutschland | 07/2012 | SV Babelsberg 03 |
26 | Norman Wohlfeld | Deutschland | 07/2010 | 1.FC Gera 03 |
- | Tom Seyfarth | Deutschland | 07/2009 | FSV Zwickau (A-Jugend) |
Abwehr | ||||
4 | Robert Paul | Deutschland | 07/2011 | SV Babelsberg 03 |
5 | Mike Baumann | Deutschland | 07/2009 | Chemnitzer FC |
14 | Maik Strobel | Deutschland | 07/2010 | 1.FC Gera 03 |
20 | Marcel Trehkopf | Deutschland | 07/2009 | SpVgg Bayreuth |
22 | Eric Fischer | Deutschland | 07/2009 | FSV Zwickau (A-Jugend) |
6 | Christoph Göbel | Deutschland | 07/2012 | Sportfreunde Siegen |
11 | Stefan Schumann | Deutschland | 07/2010 | RB Leipzig II |
17 | Benjamin Fuß | Deutschland | 07/2011 | FC Carl Zeiss Jena |
27 | Florian Grossert | Deutschland | 07/2012 | SV Babelsberg 03 |
Mittelfeld | ||||
18 | Florian Eggert | Deutschland | 07/2012 | VfB Germania Halberstadt |
19 | Davy Frick | Deutschland | 07/2011 | FC Carl Zeiss Jena |
25 | Philipp Röhr | Deutschland | 07/2011 | VfB Lübeck |
24 | André Luge | Deutschland | 07/2011 | FC Carl Zeiss Jena II |
7 | Sebastian Doro | Deutschland | 07/2012 | FC Carl Zeiss Jena II |
13 | Marco Wölfel | Deutschland | 07/2009 | FC Erzgebirge Aue II |
8 | Manuel Stiefel (C) | Deutschland | 07/2011 | 1.FC Magdeburg |
15 | Tom Wilhelm | Deutschland | 07/2010 | FSV Zwickau (A-Jugend) |
23 | Tobias Fugmann | Deutschland | 07/2012 | FSV Zwickau (A-Jugend) |
Angriff | ||||
9 | Steffen Kellig | Deutschland | 08/2010 | Chemnitzer FC |
10 | Martin Ullmann | Deutschland | 08/2012 | FC Carl Zeiss Jena |
14 | Karsten Werneke | Deutschland | 07/2012 | FSV Zwickau II |
16 | Robin Hölzel | Deutschland | 07/2011 | FSV Zwickau (A-Jugend) |
Zugänge
Name | Position | abgebender Verein |
Marian Unger | Torwart | SV Babelsberg 03 |
Christoph Göbel | Abwehr | Sportfreunde Siegen |
Florian Grossert | Abwehr | SV Babelsberg 03 |
Florian Eggert | Mittelfeld | VfB Germania Halberstadt |
Sebastian Doro | Mittelfeld | FC Carl Zeiss Jena II |
Tobias Fugmann | Mittelfeld | FSV Zwickau (A-Jugend) |
Martin Ullmann | Angriff | FC Carl Zeiss Jena |
Philipp Grüneberg | Angriff | FC Carl Zeiss Jena |