Saison 2003/2004 Kader des FSV Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 22 | ||
| valign="bottom" | Marcus Buchmann | | valign="bottom" | Marcus Buchmann | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 12 | ||
| valign="bottom" | Falk Fährmann | | valign="bottom" | Falk Fährmann | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 1 | ||
| valign="bottom" | Thomas Metzner | | valign="bottom" | Thomas Metzner | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 3 | ||
| valign="bottom" | Stefan Chudzik | | valign="bottom" | Stefan Chudzik | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 7 | ||
| valign="bottom" | Daniel Fahrenholz | | valign="bottom" | Daniel Fahrenholz | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 14 | ||
| valign="bottom" | Matthias Trochocki | | valign="bottom" | Matthias Trochocki | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | | | align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | 2 | ||
| valign="bottom" | Tino Findeisen | | valign="bottom" | Tino Findeisen | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 6 | ||
| valign="bottom" | Steffen Vogel | | valign="bottom" | Steffen Vogel | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 19 | ||
| valign="bottom" | Jörg Böckel | | valign="bottom" | Jörg Böckel | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 130: | Zeile 130: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 4 | ||
| valign="bottom" | Martin Chudzik* | | valign="bottom" | Martin Chudzik* | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 5 | ||
| valign="bottom" | Alexander Köcher | | valign="bottom" | Alexander Köcher | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 13 | ||
| valign="bottom" | Patrick Papp* | | valign="bottom" | Patrick Papp* | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 11 | ||
| valign="bottom" | Lars Weißenberger | | valign="bottom" | Lars Weißenberger | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 20 | ||
| valign="bottom" | Jens Haprich | | valign="bottom" | Jens Haprich | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 165: | Zeile 165: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 24 | ||
| valign="bottom" | Eric Seifert | | valign="bottom" | Eric Seifert | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 172: | Zeile 172: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 9 | ||
| valign="bottom" | Björn Düring | | valign="bottom" | Björn Düring | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 8 | ||
| valign="bottom" | René Troche | | valign="bottom" | René Troche | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 193: | Zeile 193: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 15 | ||
| valign="bottom" | Rock Embingou | | valign="bottom" | Rock Embingou | ||
| valign="bottom" | Kongo | | valign="bottom" | Kongo | ||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | - | | height="15" align="center" valign="bottom" | 16 | ||
| valign="bottom" | Daniel Werner | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | - | |||
| valign="bottom" | - | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" valign="bottom" | 17 | |||
| valign="bottom" | Michael Stuckenbrock* | | valign="bottom" | Michael Stuckenbrock* | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 210: | Zeile 217: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 21 | ||
| valign="bottom" | Robin Tröger | | valign="bottom" | Robin Tröger | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 217: | Zeile 224: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 25 | ||
| valign="bottom" | Toni Küttner | | valign="bottom" | Toni Küttner | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 224: | Zeile 231: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 22 | ||
| valign="bottom" | Yombel Aguado Crusellas | | valign="bottom" | Yombel Aguado Crusellas | ||
| valign="bottom" | Kuba | | valign="bottom" | Kuba | ||
Zeile 245: | Zeile 252: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 23 | ||
| valign="bottom" | Christian Pafel* | | valign="bottom" | Christian Pafel* | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 252: | Zeile 259: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 18 | ||
| valign="bottom" | Kai Dittrich* | | valign="bottom" | Kai Dittrich* | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
Zeile 259: | Zeile 266: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" valign="bottom" | | | height="15" align="center" valign="bottom" | 10 | ||
| valign="bottom" | Mario Weiß* | | valign="bottom" | Mario Weiß* | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland |
Aktuelle Version vom 29. November 2021, 14:04 Uhr
Spielerkader
# | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
Torhüter | ||||
22 | Marcus Buchmann | Deutschland | - | - |
12 | Falk Fährmann | Deutschland | 07/2003 | FSV Grüna-Mittelbach |
1 | Thomas Metzner | Deutschland | - | - |
Abwehr | ||||
3 | Stefan Chudzik | Deutschland | 07/2003 | Rapid Chemnitz |
- | Marcel Günther | Deutschland | - | - |
7 | Daniel Fahrenholz | Deutschland | 07/2003 | VFC Plauen |
14 | Matthias Trochocki | Deutschland | 07/1991 | FC Victoria 91 Frankfurt (Oder) |
2 | Tino Findeisen | Deutschland | 07/2001 | Chemnitzer FC II |
6 | Steffen Vogel | Deutschland | 01/2002 | Concordia Schneeberg |
Mittelfeld | ||||
- | Ronny Drechsel* | Deutschland | - | - |
19 | Jörg Böckel | Deutschland | - | - |
- | Andreas Opitz | Deutschland | - | - |
- | Tom Schmidt | Deutschland | - | - |
- | Mike Franke | Deutschland | - | - |
- | Andreas Krause | Deutschland | - | - |
- | Patrick Laube | Deutschland | - | - |
4 | Martin Chudzik* | Deutschland | 07/2003 | Chemnitzer FC |
5 | Alexander Köcher | Deutschland | 01/1999 | FC Bayern Hof |
13 | Patrick Papp* | Deutschland | 07/2002 | VfB Chemnitz 1901/1996 |
11 | Lars Weißenberger | Deutschland | 07/2003 | VfB Leipzig |
20 | Jens Haprich | Deutschland | 07/2002 | Rapid Chemnitz |
24 | Eric Seifert | Deutschland | - | - |
9 | Björn Düring | Deutschland | - | - |
- | Robert Nötzel | Deutschland | - | - |
8 | René Troche | Deutschland | 07/1996 | Bayer 04 Leverkusen U19 |
15 | Rock Embingou | Kongo | 07/2003 | VfB Leipzig |
16 | Daniel Werner | Deutschland | - | - |
17 | Michael Stuckenbrock* | Deutschland | - | - |
Angriff | ||||
21 | Robin Tröger | Deutschland | 07/2003 | FSV Zwickau II |
25 | Toni Küttner | Deutschland | 07/2003 | FC Oberlausitz Neugersdorf II |
22 | Yombel Aguado Crusellas | Kuba | 07/2003 | FC Pinar del Rio |
- | Ringo König | Deutschland | - | - |
- | Marcel Mehlhorn | Deutschland | - | - |
23 | Christian Pafel* | Deutschland | 07/2003 | FC Sachsen Leipzig |
18 | Kai Dittrich* | Deutschland | 07/2003 | VfB Chemnitz |
10 | Mario Weiß* | Deutschland | 07/2002 | VfB Leipzig |
*Abgang in der Winterpause
Zugänge
Name | Position | abgebender Verein |
Falk Fährmann | Torhüter | FSV Grüna-Mittelbach |
Stefan Chudzik | Abwehr | Rapid Chemnitz |
Daniel Fahrenholz | Abwehr | VFC Plauen |
Martin Chudzik | Mittelfeld | Chemnitzer FC |
Sven Dobiasch** | Mittelfeld | VfB Leipzig II |
Lars Weißenberger | Mittelfeld | VfB Leipzig |
Rock Embingou | Mittelfeld | VfB Leipzig |
Kai Dittrich | Angriff | VfB Chemnitz |
Christian Pafel | Angriff | FC Sachsen Leipzig |
Toni Küttner | Angriff | FC Oberlausitz Neugersdorf II |
Yombel Aguado Crusellas | Angriff | FC Pinar del Rio (Kuba) |
Robin Tröger | Angriff | FSV Zwickau II |
**Neuzugang in der Winterpause
Abgänge
Name | Position | aufnehmender Verein |
Mark Mewes | Torhüter | MSV 90 Preussen |
Holger Krauß | Abwehr | Hallescher FC |
René Troche | Mittelfeld | Dresdner SC |
Kai Metzner | Mittelfeld | Kickers 94 Markkleeberg |
Mirco Wemme | Mittelfeld | SV Vielau |
Mark Gerloff | Mittelfeld | Hallescher FC |
Ronny Drechsel* | Mittelfeld | SV Vielau |
Michael Stuckenbrock* | Mittelfeld | VfB Auerbach |
Martin Chudzik* | Mittelfeld | VfB Chemnitz 1901/1996 |
Patrick Papp* | Mittelfeld | VfB Chemnitz 1901/1996 |
Jörg Schmidt | Angriff | VfB Chemnitz 1901/1996 |
Sebastian Arzt | Angriff | Chemnitzer FC |
Andreas Hoppe | Angriff | Unbekannt |
Kai Dittrich* | Angriff | VfB Chemnitz |
Christian Pafel* | Angriff | Dresdner SC |
Mario Weiß* | Angriff | ZFC Meuselwitz |
*Abgang in der Winterpause
-- Zurück zur Hauptseite