Saison 1966/67: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
(→Liga) |
||
Zeile 193: | Zeile 193: | ||
|} | |} | ||
== | == Ergebnisse Oberliga-Reserve == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| width=" | | width="94" height="15" | Spieltag | ||
| width=" | | width="70" | Datum | ||
| width=" | | width="340" | Spielpaarung | ||
| width=" | | width="120" | Ergebnis | ||
| | | width="300" | Spielort | ||
| | | width="150" | Zuschauer | ||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 01.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 06.08.1966 | ||
| FC Carl Zeiss Jena vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 1:0 | ||
| Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena | |||
| align="right" align="center" | 7.000 | | align="right" align="center" | 7.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 02.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 10.08.1966 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig | |||
| align="center | | align="center" | 2:3 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | align="right" align="center" | 10.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 03.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 13.08.1966 | ||
| BSG Wismut Gera vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center"| 1:0 | ||
| Stadion der Freundschaft, Gera | |||
| align="right" align="center" | 8.000 | | align="right" align="center" | 8.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 04.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 20.08.1966 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BFC Dynamo | |||
| align="center | | align="center" | 2:0 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 5.000 | | align="right" align="center" | 5.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 05.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 27.08.1966 | ||
| BSG Wismut Aue vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 2:2 | ||
| Otto-Grotewohl-Stadion, Aue | |||
| align="right" align="center" | | align="right" align="center" | 10.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 06.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 24.09.1966 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Lokomotive Stendal | |||
| align="center | | align="center" | 6:2 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 5.000 | | align="right" align="center" | 5.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 07.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 01.10.1966 | ||
| HFC Chemie vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align=" | | align="right" align="center" | 0:4 | ||
| Kurt-Wabbel-Stadion, Halle | |||
| align="right" align="center" | 6.000 | | align="right" align="center" | 6.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 08.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 29.10.1966 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. SG Dynamo Dresden | |||
| align="center | | align="center" | 1:1 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 4.000 | | align="right" align="center" | 4.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 09.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 05.11.1966 | ||
| 1..FC Lokomotive Leipzig vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 1:0 | ||
| Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 10.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 12.11.1966 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. FC Karl-Marx-Stadt | |||
| align="center | | align="center" | 1:1 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 25.000 | | align="right" align="center" | 25.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 11.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 16.11.1966 | ||
|FC Vorwärts Berlin vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 0:0 | ||
| Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 5.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 12.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 20.11.1966 | ||
| 1.FC Union Berlin vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 3:0 | ||
| Alte Försterei, Berlin | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 7.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 13.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 26.11.1966 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. FC Hansa Rostock | |||
| align="center | | align="center" | 0:0 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 3.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 14.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 18.02.1967 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center | | align="center" | 2:0 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 7.000 | | align="right" align="center" | 7.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 15.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 25.02.1967 | ||
| | | BSG Chemie Leipzig vs. '''BSG Motor Zwickau''' | ||
| align="center | | align="center" | 1:0 | ||
| Stadion des Friedens, Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 15.000 | | align="right" align="center" | 15.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 16.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 04.03.1967 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Wismut Gera | |||
| align="center | | align="center" | 3:1 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 8.000 | | align="right" align="center" | 8.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 17.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 11.03.1967 | ||
| BFC Dynamo vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 2:2 | ||
| Sportforum, Berlin | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 3.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 18.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 15.03.1967 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Wismut Aue | |||
| align="center | | align="center" | 2:1 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 15.000 | | align="right" align="center" | 15.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 19.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 08.04.1967 | ||
| BSG Lokomotive Stendal vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 1:0 | ||
| Wilhelm-Helfers-Kampfbahn, Stendal | |||
| align="right" align="center" | 5.500 | | align="right" align="center" | 5.500 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 20.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 15.04.1967 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. HFC Chemie | |||
| align="center | | align="center" | 4:0 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 6.000 | | align="right" align="center" | 6.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 21.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 22.04.1967 | ||
| SG Dynamo Dresden vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 0:0 | ||
| Rudolf-Harbig-Stadion | | Rudolf-Harbig-Stadion, Dresden | ||
| align="right" align="center" | 25.000 | | align="right" align="center" | 25.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 22.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 26.04.1967 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. 1.FC Lokomotive Leipzig | |||
| align="center | | align="center" | 1:1 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 8.000 | | align="right" align="center" | 8.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 23.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 04.05.1967 | ||
| FC Karl-Marx-Stadt vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align=" | | align="right" align="center" | 2:1 | ||
| | | Ernst-Thälmann-Stadion, Karl-Marx-Stadt | ||
| align="right" align="center" | 25.000 | | align="right" align="center" | 25.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 24.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 07.05.1967 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. FC Vorwärts Berlin | |||
| align="center | | align="center" | 2:1 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 15.000 | | align="right" align="center" | 15.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 25.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 10.05.1967 | ||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. 1.FC Union Berlin | |||
| align="center | | align="center" | 5:0 | ||
| Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 8.000 | | align="right" align="center" | 8.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 26.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 13.05.1967 | ||
| FC Hansa Rostock vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center | | align="center" | 1:1 | ||
| Ostseestadion, Rostock | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 4.000 | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} |
Version vom 15. Juni 2023, 18:00 Uhr
Abschlusstabelle DDR-Oberliga
Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte | Stadion |
1. | FC Karl-Marx-Stadt | 26 | 14 | 9 | 3 | 39:23 | 37-15 | Dr.-Kurt-Fischer-Stadion |
2. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 26 | 14 | 2 | 10 | 39:32 | 30-22 | Bruno-Plache-Stadion |
3. | BSG Motor Zwickau | 26 | 9 | 9 | 8 | 41:26 | 27-25 | Georgi-Dimitroff-Stadion |
4. | SG Dynamo Dresden | 26 | 11 | 5 | 10 | 35:31 | 27-25 | Rudolf-Harbig-Stadion |
5. | FC Carl Zeiss Jena | 26 | 11 | 5 | 10 | 31:29 | 27-25 | Ernst-Abbe-Sportfeld |
6. | 1. FC Union Berlin (A) | 26 | 9 | 9 | 8 | 33:35 | 27-25 | Stadion an der Alten Försterei |
7. | BSG Lokomotive Stendal | 26 | 11 | 5 | 10 | 39:44 | 27-25 | Wilhelm-Helfers-Kampfbahn |
8. | FC Vorwärts Berlin (M) | 26 | 10 | 6 | 10 | 43:34 | 26-26 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion |
9. | BSG Wismut Aue | 26 | 11 | 4 | 11 | 45:43 | 26-26 | Otto-Grotewohl-Stadion |
10. | FC Hansa Rostock | 26 | 9 | 8 | 9 | 27:27 | 26-26 | Ostseestadion |
11. | Hallescher FC Chemie | 26 | 11 | 4 | 11 | 38:41 | 26-26 | Kurt-Wabbel-Stadion |
12. | BSG Chemie Leipzig (P) | 26 | 9 | 7 | 10 | 35:38 | 25-27 | Georg-Schwarz-Sportpark |
13. | Berliner FC Dynamo | 26 | 6 | 9 | 11 | 28:40 | 21-31 | Sportforum Hohenschönhausen |
14. | BSG Wismut Gera (A) | 26 | 4 | 4 | 18 | 27:57 | 10-42 | Stadion der Freundschaft |
DDR-Meister und Teilnahme am Europapokal der Landesmeister | |
Pokalsieger und Teilnahme am Europapokal der Pokalsieger | |
Teilnehmer am Messestädte-Pokal | |
Absteiger in die DDR-Liga | |
(M) | Meister der letzten Saison |
(P) | Pokalsieger der letzten Saison |
(A) | Aufsteiger der letzten Saison |
Ergebnisse Oberliga-Reserve
Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
Hinrunde | ||||||
01.Spieltag | 06.08.1966 | FC Carl Zeiss Jena vs. BSG Motor Zwickau | 1:0 | Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena | 7.000 | Spielbericht |
02.Spieltag | 10.08.1966 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | 2:3 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 10.000 | Spielbericht |
03.Spieltag | 13.08.1966 | BSG Wismut Gera vs. BSG Motor Zwickau | 1:0 | Stadion der Freundschaft, Gera | 8.000 | Spielbericht |
04.Spieltag | 20.08.1966 | BSG Motor Zwickau vs. BFC Dynamo | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 5.000 | Spielbericht |
05.Spieltag | 27.08.1966 | BSG Wismut Aue vs. BSG Motor Zwickau | 2:2 | Otto-Grotewohl-Stadion, Aue | 10.000 | Spielbericht |
06.Spieltag | 24.09.1966 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Lokomotive Stendal | 6:2 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 5.000 | Spielbericht |
07.Spieltag | 01.10.1966 | HFC Chemie vs. BSG Motor Zwickau | 0:4 | Kurt-Wabbel-Stadion, Halle | 6.000 | Spielbericht |
08.Spieltag | 29.10.1966 | BSG Motor Zwickau vs. SG Dynamo Dresden | 1:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 4.000 | Spielbericht |
09.Spieltag | 05.11.1966 | 1..FC Lokomotive Leipzig vs. BSG Motor Zwickau | 1:0 | Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | Spielbericht | |
10.Spieltag | 12.11.1966 | BSG Motor Zwickau vs. FC Karl-Marx-Stadt | 1:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 25.000 | Spielbericht |
11.Spieltag | 16.11.1966 | FC Vorwärts Berlin vs. BSG Motor Zwickau | 0:0 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin | 5.000 | Spielbericht |
12.Spieltag | 20.11.1966 | 1.FC Union Berlin vs. BSG Motor Zwickau | 3:0 | Alte Försterei, Berlin | 7.000 | Spielbericht |
13.Spieltag | 26.11.1966 | BSG Motor Zwickau vs. FC Hansa Rostock | 0:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 3.000 | Spielbericht |
Rückrunde | ||||||
14.Spieltag | 18.02.1967 | BSG Motor Zwickau vs. FC Carl Zeiss Jena | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 7.000 | Spielbericht |
15.Spieltag | 25.02.1967 | BSG Chemie Leipzig vs. BSG Motor Zwickau | 1:0 | Stadion des Friedens, Leipzig | 15.000 | Spielbericht |
16.Spieltag | 04.03.1967 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Wismut Gera | 3:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 8.000 | Spielbericht |
17.Spieltag | 11.03.1967 | BFC Dynamo vs. BSG Motor Zwickau | 2:2 | Sportforum, Berlin | 3.000 | Spielbericht |
18.Spieltag | 15.03.1967 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Wismut Aue | 2:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 15.000 | Spielbericht |
19.Spieltag | 08.04.1967 | BSG Lokomotive Stendal vs. BSG Motor Zwickau | 1:0 | Wilhelm-Helfers-Kampfbahn, Stendal | 5.500 | Spielbericht |
20.Spieltag | 15.04.1967 | BSG Motor Zwickau vs. HFC Chemie | 4:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 6.000 | Spielbericht |
21.Spieltag | 22.04.1967 | SG Dynamo Dresden vs. BSG Motor Zwickau | 0:0 | Rudolf-Harbig-Stadion, Dresden | 25.000 | Spielbericht |
22.Spieltag | 26.04.1967 | BSG Motor Zwickau vs. 1.FC Lokomotive Leipzig | 1:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 8.000 | Spielbericht |
23.Spieltag | 04.05.1967 | FC Karl-Marx-Stadt vs. BSG Motor Zwickau | 2:1 | Ernst-Thälmann-Stadion, Karl-Marx-Stadt | 25.000 | Spielbericht |
24.Spieltag | 07.05.1967 | BSG Motor Zwickau vs. FC Vorwärts Berlin | 2:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 15.000 | Spielbericht |
25.Spieltag | 10.05.1967 | BSG Motor Zwickau vs. 1.FC Union Berlin | 5:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 8.000 | Spielbericht |
26.Spieltag | 13.05.1967 | FC Hansa Rostock vs. BSG Motor Zwickau | 1:1 | Ostseestadion, Rostock | 4.000 | Spielbericht |
FDGB-Pokal
Spieltag | Datum | Gegner | Ergebnis | Stadion | Zuschauer |
1.Hauptrunde | spielfrei | ||||
Ausscheidungsrunde | spielfrei | ||||
2.Hauptrunde | 15.10.1966 | BSG Motor Steinach | 1:0 | Stadion am Fellberg | |
Achtelfinale | 03.12.1966 | 1. FC Lokomotive Leipzig | 0:0 n.V. | Bruno-Plache-Stadion | |
Achtelfinale (Wiederholungsspiel) | 07.12.1966 | 1. FC Lokomotive Leipzig | 3:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion | |
Viertelfinale | 10.12.1966 | FC Rot-Weiß Erfurt | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion | |
Halbfinale | 12.04.1967 | Hallescher FC Chemie | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion | |
Finale | 30.04.1967 | FC Hansa Rostock | 3:0 | Stahl-Stadion, Brandenburg | 10.000 |
Testspiele
FSV Zwickau
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
ZSG Horch | BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51 |
1949/50
Planitzer SC
1948/49 |
1947/48 |
1945-47 |
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
Quellen
Wikipedia
Peschke und Völkel - Die Geschichte des Zwickauer Fussballs