II.Mannschaft, Saison 1999/00: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |-…“) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
| bgcolor="#ffffff" width="20" | (N) | | bgcolor="#ffffff" width="20" | (N) | ||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Aufsteiger aus den Bezirksklassen | | bgcolor="#ffffff" align="left" | Aufsteiger aus den Bezirksklassen | ||
|} | |||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="300" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="314" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Ausscheidungsrunde | |||
| align="right" align="center" | 05.09.1999 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV 1919 Grimma | |||
| align="center" | 0:6 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
== Bezirkspokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="300" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="314" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Ausscheidungsrunde | |||
| align="right" align="center" | 15.08.1999 | |||
| BSV Turbine Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 3:1 n.V. | |||
| Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
Version vom 20. Januar 2022, 10:31 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz
Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
1. | SV Eiche Reichenbrand (N) | 30 | 22 | 1 | 7 | 73:32 | 67 |
2. | Zschopauer FC | 30 | 19 | 5 | 6 | 70:29 | 62 |
3. | Reichenbacher FC (N) | 30 | 19 | 5 | 6 | 67:29 | 62 |
4. | BSC Freiberg | 30 | 18 | 6 | 6 | 76:36 | 60 |
5. | FC Concordia Schneeberg | 30 | 16 | 6 | 8 | 73:51 | 54 |
6. | FV Krokusblüte Drebach | 30 | 14 | 6 | 10 | 59:52 | 48 |
7. | TSV IFA Chemnitz | 30 | 13 | 6 | 11 | 52:40 | 45 |
8. | VfB Glauchau (N) | 30 | 13 | 6 | 11 | 51:47 | 45 |
9. | FC 1910 Lößnitz | 30 | 13 | 4 | 13 | 46:46 | 43 |
10. | Turbine Chemnitz | 30 | 11 | 3 | 16 | 50:57 | 36 |
11. | ESV Lokomotive Zwickau | 30 | 9 | 8 | 13 | 39:51 | 35 |
12. | FSV Krumhermersdorf | 30 | 10 | 5 | 15 | 43:56 | 35 |
13. | SV Rot-Weiß Werdau | 30 | 8 | 5 | 17 | 38:71 | 29 |
14. | FSV Zwickau II (A) | 30 | 8 | 4 | 18 | 37:60 | 28 |
15. | SV Muldental Wilkau-Haßlau | 30 | 6 | 6 | 18 | 36:77 | 24 |
16. | FSV Hohndorf | 30 | 2 | 2 | 26 | 30:106 | 8 |
Aufsteiger in die Landesliga | |
Absteiger in die Bezirksklassen | |
(A) | Absteiger aus der Landesliga |
(N) | Aufsteiger aus den Bezirksklassen |
Sachsenpokal
Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
Ausscheidungsrunde | 05.09.1999 | FSV Zwickau II vs. SV 1919 Grimma | 0:6 | Zwickau | Spielbericht |
Bezirkspokal
Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
Ausscheidungsrunde | 15.08.1999 | BSV Turbine Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 3:1 n.V. | Chemnitz | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite