II.Mannschaft, Saison 1985/86: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
Diesel (Diskussion | Beiträge) (→Links) |
||
Zeile 472: | Zeile 472: | ||
| align="center" | 0:2 | | align="center" | 0:2 | ||
| Crossen | | Crossen | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
== FDGB-Bezirkspokal Karl-Marx-Stadt== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="420" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="220" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Runde | |||
| align="right" align="center" | 18.08.1985 | |||
| BSG Fortschritt Oberlungwitz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:9 | |||
| Oberlungwitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Runde | |||
| align="right" align="center" | 25.08.1985 | |||
| BSG Motor Scharfenstein vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | 1:0 n.V. | |||
| Scharfenstein | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht |
Aktuelle Version vom 20. Januar 2022, 14:59 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
1. | BSG Aufbau dkk Krumhermersdorf (A) | 30 | 21 | 7 | 2 | 72:14 | 49:11 |
2. | FC Karl-Marx-Stadt II | 30 | 19 | 5 | 6 | 84:31 | 43:17 |
3. | BSG Sachsenring Zwickau II | 30 | 16 | 11 | 3 | 70:32 | 43:17 |
4. | BSG Motor Werdau | 30 | 16 | 9 | 5 | 53:26 | 41:19 |
5. | BSG Motor Wema/Aufbau Plauen | 30 | 15 | 11 | 4 | 50:33 | 41:19 |
6. | BSG Wismut Crossen | 30 | 15 | 7 | 8 | 46:29 | 37:23 |
7. | BSG Lokomotive Zwickau (N) | 30 | 9 | 13 | 8 | 35:37 | 31:29 |
8. | BSG Geologie Freiberg | 30 | 11 | 8 | 11 | 35:42 | 30:30 |
9. | BSG Motor Ascota Karl-Marx-Stadt | 30 | 11 | 7 | 12 | 47:45 | 29:31 |
10. | BSG Motor Zschopau | 30 | 8 | 11 | 11 | 47:51 | 27:33 |
11. | BSG Fortschritt Thalheim | 30 | 8 | 11 | 11 | 42:48 | 27:33 |
12. | BSG Motor Lößnitz | 30 | 5 | 16 | 9 | 30:42 | 26:44 |
13. | BSG Motor Annaberg | 30 | 5 | 6 | 18 | 33:65 | 17:43 |
14. | BSG Motor Penig (N) | 30 | 5 | 6 | 19 | 36:75 | 16:44 |
15. | BSG Einheit Auerbach/V. (N) | 30 | 2 | 10 | 18 | 24:80 | 14:46 |
16. | BSG Einheit Flöha (N) | 30 | 2 | 5 | 23 | 20:74 | 09:51 |
Teilnehmer an der Aufstiegsrunde zur DDR-Liga | |
Absteiger in die Bezirksklasse | |
(A) | Absteiger aus der DDR-Liga |
(N) | Aufsteiger aus der Bezirksklasse |
Ergebnisse Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
Hinrunde | ||||||
01.Spieltag | 31.08.1985 | BSG Lokomotive Zwickau vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 1:4 | Zwickau | Spielbericht | |
02.Spieltag | 04.09.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Fortschritt Thalheim | 6:1 | Zwickau | Spielbericht | |
03.Spieltag | 07.09.1985 | BSG Motor Ascota Karl-Marx-Stadt vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:2 | Karl-Marx-Stadt | Spielbericht | |
04.Spieltag | 11.09.1985 | BSG Einheit Auerbach vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 1:3 | Auerbach | Spielbericht | |
05.Spieltag | 14.09.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Motor Wema/Aufbau Plauen | 2:2 | Zwickau | Spielbericht | |
06.Spieltag | 21.09.1985 | BSG Motor Penig vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:1 | Penig | Spielbericht | |
07.Spieltag | 27.09.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Aufbau dkk Krumhermersdorf | 1:1 | Zwickau | Spielbericht | |
08.Spieltag | 03.10.1985 | BSG Einheit Flöha vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 1:4 | Flöha | Spielbericht | |
09.Spieltag | 05.10.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. FC Karl-Marx-Stadt II | 2:2 | Zwickau | Spielbericht | |
10.Spieltag | 12.10.1985 | BSG Motor Annaberg vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:2 | Annaberg | Spielbericht | |
11.Spieltag | 19.10.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Motor Werdau | 2:2 | Zwickau | Spielbericht | |
12.Spieltag | 27.10.1985 | BSG Geologie Freiberg vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:1 | Freiberg | Spielbericht | |
13.Spieltag | 03.11.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Motor Zschopau | 4:1 | Zwickau | Spielbericht | |
14.Spieltag | 09.11.1985 | BSG Motor Lößnitz vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:2 | Lößnitz | Spielbericht | |
15.Spieltag | 12.11.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Wismut Crossen | 0:0 | Zwickau | Spielbericht | |
Rückrunde | ||||||
16.Spieltag | 23.11.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Lokomotive Zwickau | 5:1 | Zwickau | Spielbericht | |
17.Spieltag | 29.11.1985 | BSG Fortschritt Thalheim vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 2:2 | Thalheim | Spielbericht | |
18.Spieltag | 07.12.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Motor Ascota Karl-Marx-Stadt | 6:1 | Zwickau | Spielbericht | |
19.Spieltag | 14.12.1985 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Einheit Auerbach | 1:0 | Zwickau | Spielbericht | |
20.Spieltag | 12.04.1986 | BSG Motor Werdau vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 2:0 | Werdau | Spielbericht | |
21.Spieltag | 23.04.1986 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Motor Penig | 7:1 | Zwickau | Spielbericht | |
22.Spieltag | 15.04.1986 | BSG Aufbau dkk Krumhermersdorf vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 2:0 | Krumhermersdorf | Spielbericht | |
23.Spieltag | 22.03.1986 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Einheit Flöha | 3:1 | Zwickau | Spielbericht | |
24.Spieltag | 29.03.1986 | FC Karl-Marx-Stadt II vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 4:1 | Karl-Marx-Stadt | Spielbericht | |
25.Spieltag | 05.04.1986 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Motor Annaberg | 1:1 | Zwickau | Spielbericht | |
26.Spieltag | 12.04.1986 | BSG Motor Werdau vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 2:0 | Werdau | Spielbericht | |
27.Spieltag | 19.04.1986 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Geologie Freiberg | 4:0 | Zwickau | Spielbericht | |
28.Spieltag | 26.04.1986 | BSG Motor Zschopau vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 2:2 | Zschopau | Spielbericht | |
29.Spieltag | 03.05.1986 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Motor Lößnitz | 1:1 | Zwickau | Spielbericht | |
30.Spieltag | 10.05.1986 | BSG Wismut Crossen vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:2 | Crossen | Spielbericht |
FDGB-Bezirkspokal Karl-Marx-Stadt
Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
01.Runde | 18.08.1985 | BSG Fortschritt Oberlungwitz vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:9 | Oberlungwitz | Spielbericht | |
02.Runde | 25.08.1985 | BSG Motor Scharfenstein vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 1:0 n.V. | Scharfenstein | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite