Saison 2003/04: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge)
Diesel (Diskussion | Beiträge)
Zeile 581: Zeile 581:
| width="150" | Zuschauer
| width="150" | Zuschauer
| width="120" | Spielbericht
| width="120" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 30.06.2003
| Kleinfeldturnier im Rahmen der Saisoneröffnung
| align="center" | 2.Platz
| Westsachsenstadion, Zwickau
| align="right" align="center" |
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Kleinfeldturnier im Rahmen der Saisoneröffnung | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 588: Zeile 596:
  | Sportstätte Waldblick, Mülsen St. Niclas
  | Sportstätte Waldblick, Mülsen St. Niclas
| align="right" align="center" | 410
| align="right" align="center" | 410
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SV Mülsen St. Niclas vs. FSV Zwickau_1:4 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 05.07.2003
| align="right" height="15" align="center" | 05.07.2003
  | SV Fortuna Furth/ Glösa vs. '''FSV Zwickau'''
  | SV Fortuna Furth/Glösa Chemnitz vs. '''FSV Zwickau'''
| align="center" | 0:1
| align="center" | 0:1
  | Stadion an der Chemnitztalstr., Chemnitz
  | Stadion an der Chemnitztalstraße, Chemnitz
| align="right" align="center" | 210
| align="right" align="center" | 210
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SV Fortuna Furth/Glösa Chemnitz vs. FSV Zwickau_0:1 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 604: Zeile 612:
  | Glück-Auf-Stadion, Reinsdorf
  | Glück-Auf-Stadion, Reinsdorf
| align="right" align="center" | 280
| align="right" align="center" | 280
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_VfL Reinsdorf vs. FSV Zwickau_1:3 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 612: Zeile 620:
  | VfB-Stadion, Auerbach
  | VfB-Stadion, Auerbach
| align="right" align="center" | 2.500
| align="right" align="center" | 2.500
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_FC Schalke 04 vs. FSV Zwickau_3:0 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 620: Zeile 628:
  | Westsachsenstadion, Zwickau
  | Westsachsenstadion, Zwickau
| align="right" align="center" | 170
| align="right" align="center" | 170
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel: FSV Zwickau vs. SpVgg Bayreuth_3:0 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 628: Zeile 636:
  | Gerhart-Bertram-Sportanlage, Plauen
  | Gerhart-Bertram-Sportanlage, Plauen
| align="right" align="center" | 450
| align="right" align="center" | 450
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_1.FC Wacker Plauen vs. FSV Zwickau_0:1 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 636: Zeile 644:
  | Gerhart-Bertram-Sportanlage, Plauen
  | Gerhart-Bertram-Sportanlage, Plauen
| align="right" align="center" | 450
| align="right" align="center" | 450
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_FC Motor Zeulenroda vs. FSV Zwickau_0:1 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 644: Zeile 652:
  | Sportplatz am Anger, Waldenburg
  | Sportplatz am Anger, Waldenburg
| align="right" align="center" | 350
| align="right" align="center" | 350
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SV Waldenburg 1844 vs. FSV Zwickau_0:5 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 652: Zeile 660:
  | Sportanlage Hohe Wart, Oberkotzau
  | Sportanlage Hohe Wart, Oberkotzau
| align="right" align="center" | 450
| align="right" align="center" | 450
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_FC Bayern Hof vs. FSV Zwickau_4:0 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 660: Zeile 668:
  | Sportanlage Hohe Wart, Oberkotzau
  | Sportanlage Hohe Wart, Oberkotzau
| align="right" align="center" | 450
| align="right" align="center" | 450
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SpVgg Oberkotzau vs. FSV Zwickau_1:12 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 22.07.2003
| align="right" height="15" align="center" | 22.07.2003
  | '''FSV Zwickau''' vs. TSV 1860 München
  | 1.FC Sand vs. '''FSV Zwickau'''
| align="center" | 3:1
| align="center" | 3:1
  | Seestadion, Sand
  | Seestadion, Sand
| align="right" align="center" | 160
| align="right" align="center" | 160
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_1.FC Sand vs. FSV Zwickau_3:1 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 676: Zeile 684:
  | Sportplatz an der Römerbrücke, Steinpleis
  | Sportplatz an der Römerbrücke, Steinpleis
| align="right" align="center" | 400
| align="right" align="center" | 400
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_Steinpleiser SV 94 vs. FSV Zwickau_0:6 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 684: Zeile 692:
  | Sportzentrum, Stangendorf
  | Sportzentrum, Stangendorf
| align="right" align="center" | 280
| align="right" align="center" | 280
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SG Motor Thurm vs. FSV Zwickau_0:1 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 692: Zeile 700:
  | Sportplatz am Sandberg, Wilkau-Haßlau
  | Sportplatz am Sandberg, Wilkau-Haßlau
| align="right" align="center" | 100
| align="right" align="center" | 100
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau_0:3 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 700: Zeile 708:
  | Sportplatz, Weißbach
  | Sportplatz, Weißbach
| align="right" align="center" | 250
| align="right" align="center" | 250
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SV Weißbach 1864 vs. FSV Zwickau_0:10 | Spielbericht]]
 
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 18.12.2003
| 4.EnviaM-Hallenmasters
| align="center" | 1.Platz
| Stadthalle, Zwickau
| align="right" align="center" | 4.000
| align="center" | [[Saison 2003/04,_4.EnviaM-Hallenmasters | Spielbericht]]
 
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 27.12.2003
| 5.Sport Göschel-Cup
| align="center" | 4.Platz
| Sporthalle, Zwickau-Neuplanitz
| align="right" align="center" | 500
| align="center" | [[Saison 2003/04,_5.Sport Göschel-Cup | Spielbericht]]
 
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 03.01.2004
| 4.Bad-Brambacher-Cup
| align="center" | 3.Platz
| Sporthalle, Oelsnitz
| align="right" align="center" | 450
| align="center" | [[Saison 2003/04,_4.Bad-Brambacher-Cup | Spielbericht]]
 
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 11.01.2004
| 14.Geraer-Hallenfussballturnier
| align="center" | 6.Platz
| Gera
| align="right" align="center" |
| align="center" | [[Saison 2003/04,_14.Geraer-Hallenfussballturnier | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 14.01.2004
| align="right" height="15" align="center" | 14.01.2004
  | '''FSV Zwickau''' vs. SV Fortuna Furth/ Glösa
  | '''FSV Zwickau''' vs. SV Fortuna Furth/Glösa Chemnitz
| align="center" | 2:0
| align="center" | 2:0
  | Hartplatz Waldblick, Mülsen St. Niclas
  | Hartplatz Waldblick, Mülsen St. Niclas
| align="right" align="center" | 200
| align="right" align="center" | 100
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_FSV Zwickau vs. SV Fortuna Furth/Glösa Chemnitz_2:0 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 716: Zeile 756:
  | Sportschule Abtnaundorf, Leipzig
  | Sportschule Abtnaundorf, Leipzig
| align="right" align="center" | 75
| align="right" align="center" | 75
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_VfB Leipzig vs. FSV Zwickau_0:0 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 724: Zeile 764:
  | Sojus, Zwickau
  | Sojus, Zwickau
| align="right" align="center" | 51
| align="right" align="center" | 51
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel: FSV Zwickau vs. FC Thüringen Weida_2:2 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 730: Zeile 770:
  | '''FSV Zwickau''' vs. FC Rot-Weiß Erfurt
  | '''FSV Zwickau''' vs. FC Rot-Weiß Erfurt
| align="center" | 1:2
| align="center" | 1:2
  | Bürgerschacht, Zwickau
  | Sportplatz Bürgerschacht, Zwickau
| align="right" align="center" | 300
| align="right" align="center" | 300
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel: FSV Zwickau vs. FC Rot-Weiß Erfurt_1:2 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 740: Zeile 780:
  | Mauritiusstadion, Zwickau
  | Mauritiusstadion, Zwickau
| align="right" align="center" | 210
| align="right" align="center" | 210
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SV Motor Zwickau-Süd vs. FSV Zwickau_1:2 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 748: Zeile 788:
  | Hartplatz Waldblick, Mülsen St. Niclas
  | Hartplatz Waldblick, Mülsen St. Niclas
| align="right" align="center" | 157
| align="right" align="center" | 157
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SV Mülsen St. Niclas vs. FSV Zwickau_1:5 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 757: Zeile 797:
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 26.02.2004
| '''FSV Zwickau''' vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 1:3
| Sportforum Sojus, Zwickau
| align="right" align="center" |
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_FSV Zwickau vs. FSV Zwickau II_1:3 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 28.05.2004
| align="right" height="15" align="center" | 28.05.2004
  | '''FSV Zwickau''' vs. Stadtauswahl Zwickau
  | '''FSV Zwickau''' vs. Stadtauswahl Zwickau
| align="center" | 2:3
| align="center" | 3:2
  | Sojus, Zwickau
  | Sojus, Zwickau
| align="right" align="center" | 150
| align="right" align="center" | 150
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_FSV Zwickau vs. Stadtauswahl Zwickau_3:2 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 772: Zeile 820:
  | Sportplatz, Leubsdorf
  | Sportplatz, Leubsdorf
| align="right" align="center" | 300
| align="right" align="center" | 300
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 2003/04,_Testspiel:_SV Grün-Weiß Leubsdorf vs. FSV Zwickau 0:7 | Spielbericht]]


|}
|}

Version vom 14. Dezember 2022, 07:18 Uhr

Abschlusstabelle NOFV Oberliga Nordost - Staffel Süd

Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. VFC Plauen 30 21 6 3 66:24 69
 2. FC Carl Zeiss Jena 30 20 8 2 67:18 68
 3. 1. FC Magdeburg 30 18 8 4 51:16 62
 4. Hallescher FC 30 16 9 5 56:32 57
 5. FV Dresden-Nord 30 17 5 8 48:31 56
 6. FC Energie Cottbus II 30 15 3 12 53:41 48
 7. VfB Pößneck 30 9 9 12 38:46 36
 8. FSV Zwickau 30 9 9 12 29:39 36
 9. FC Oberlausitz Neugersdorf 30 9 7 14 44:48 34
10. SV 1919 Grimma 30 8 9 13 34:48 33
11. FV Dresden 06 Laubegast 30 9 6 15 38:56 33
12. VfB Germania Halberstadt (N) 30 6 13 11 31:44 31
13. VfB Auerbach (N) 30 5 11 14 29:49 26
14. BSV Eintracht Sondershausen 30 5 11 14 39:64 26
15. FC Erfurt Nord (N) 30 5 5 20 26:67 20
16. Dresdner SC (A) 30 3 10 17 26:54 19
17. VfB Leipzig* 0 0 0 0 0:0 0
FC Anhalt Dessau* 0 0 0 0 0:0 0
Teilnehmer an den Aufstiegsspielen zur Regionalliga
Absteiger in die Verbands- oder Landesligen
(N) Aufsteiger aus der Verbands- oder Landesliga
(A) Absteiger aus der Regionalliga Nord
(*) Der VfB Leipzig und der FC Anhalt Dessau stellten nach der Winterpause Insolvenzanträge und stiegen zwangsweise ab. Alle Spiele der Vereine wurden nachträglich annulliert.

Liga

Spieltag Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
Hinrunde
01.Spieltag 02.08.2003 FSV Zwickau vs. VFC Plauen 1:1 Westsachsenstadion, Zwickau 2.219 (Gäste: 500) Spielbericht
02.Spieltag 09.08.2003 FV Dresden Nord vs. FSV Zwickau 3:0 Sportplatz Wurzener Straße, Dresden 202 (Gäste: 120) Spielbericht
03.Spieltag 17.08.2003 FSV Zwickau vs. FC Anhalt Dessau 5:0 Westsachsenstadion, Zwickau 742 (Gäste: 17) Spielbericht
04.Spieltag 24.08.2003 FC Oberlausitz Neugersdorf vs. FSV Zwickau 0:0 Weinauparkstadion, Zittau 460 (Gäste: 74) Spielbericht
05.Spieltag 27.08.2003 FSV Zwickau vs. 1.FC Magdeburg 1:0 Westsachsenstadion, Zwickau 1.172 (Gäste: 164) Spielbericht
06.Spieltag 06.09.2003 FV Dresden 06 Laubegast vs. FSV Zwickau 0:0 Stadion an der Steirischen Straße, Dresden 670 (Gäste: 175) Spielbericht
07.Spieltag 12.09.2003 FC Carl Zeiss Jena vs. FSV Zwickau 3:0 Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena 3.019 (Gäste: 200) Spielbericht
08.Spieltag 20.09.2003 FSV Zwickau vs. VfB Pößneck 2:2 Westsachsenstadion, Zwickau 613 (Gäste: 25) Spielbericht
09.Spieltag 27.09.2003 VfB Auerbach vs. FSV Zwickau 1:1 VfB-Stadion, Auerbach 1.800 (Gäste: 500) Spielbericht
10.Spieltag 03.10.2003 FSV Zwickau vs. VfB Germania Halberstadt 2:0 Westsachsenstadion, Zwickau 809 (Gäste: 21) Spielbericht
11.Spieltag 11.10.2003 FC Erfurt-Nord vs. FSV Zwickau 2:1 Sportplatz Grubenstraße, Erfurt 277 (Gäste: 111) Spielbericht
12.Spieltag 17.10.2003 FSV Zwickau vs. FC Energie Cottbus II 2:3 Westsachsenstadion, Zwickau 676 (Gäste: 130) Spielbericht
13.Spieltag 25.10.2003 Eintracht Sondershausen vs. FSV Zwickau 0:0 Sportzentrum Am Göldner, Sondershausen 300 (Gäste: 64) Spielbericht
14.Spieltag 30.10.2003 FSV Zwickau vs. VfB Leipzig 4:2 Westsachsenstadion, Zwickau 1.286 (Gäste: 200) Spielbericht
15.Spieltag 08.11.2003 Dresdner SC vs. FSV Zwickau 1:1 Heinz-Steyer-Stadion, Dresden 315 (Gäste: 140) Spielbericht
16.Spieltag 22.11.2003 FSV Zwickau vs. SV 1919 Grimma 1:0 Westsachsenstadion, Zwickau 471 (Gäste: 35) Spielbericht
17.Spieltag 30.11.2003 Hallescher FC vs. FSV Zwickau 1:0 Kurt-Wabbel-Stadion, Halle 1.647 (Gäste: 134) Spielbericht
Rückrunde
18.Spieltag 05.12.2003 VFC Plauen vs. FSV Zwickau 1:0 Vogtlandstadion, Plauen 1.050 (Gäste: 250) Spielbericht
19.Spieltag 31.01.2004 FSV Zwickau vs. FV Dresden Nord 2:1 Westsachsenstadion, Zwickau 443 (Gäste: 6) Spielbericht
20.Spieltag FC Anhalt Dessau* vs. FSV Zwickau
21.Spieltag 14.02.2004 FSV Zwickau vs. FC Oberlausitz Neugersdorf 1:0 Westsachsenstadion, Zwickau 452 (Gäste: 6) Spielbericht
22.Spieltag 20.03.2004 1.FC Magdeburg vs. FSV Zwickau 3:0 Ernst-Grube-Stadion, Magdeburg 2.085 (Gäste: 117) Spielbericht
23.Spieltag 06.03.2004 FSV Zwickau vs. FV Dresden 06 Laubegast 0:1 Westsachsenstadion, Zwickau 438 (Gäste: 6) Spielbericht
24.Spieltag 12.03.2004 FSV Zwickau vs. FC Carl Zeiss Jena 1:3 Westsachsenstadion, Zwickau 1.384 (Gäste: 550) Spielbericht
25.Spieltag 20.03.2004 VfB Pößneck vs. FSV Zwickau 1:1 Sportpark an der Warte, Pößneck 330 (Gäste: 94) Spielbericht
26.Spieltag 26.03.2004 FSV Zwickau vs. VfB Auerbach 2:1 Westsachsenstadion, Zwickau 798 (Gäste: 250) Spielbericht
27.Spieltag 11.04.2004 VfB Germania Halberstadt vs. FSV Zwickau 1:1 Friedensstadion, Halberstadt 874 (Gäste: 90) Spielbericht
28.Spieltag 03.04.2004 FSV Zwickau vs. FC Erfurt-Nord 1:3 Westsachsenstadion, Zwickau 435 (Gäste: 4) Spielbericht
29.Spieltag 17.04.2004 FC Energie Cottbus II vs. FSV Zwickau 0:2 Stadion der Freundschaft, Cottbus 623 (Gäste: 82) Spielbericht
30.Spieltag 24.04.2004 FSV Zwickau vs. Eintracht Sondershausen 3:2 Westsachsenstadion, Zwickau 406 (Gäste: 20) Spielbericht
31.Spieltag 02.05.2004 VfB Leipzig vs. FSV Zwickau 2:2** Bruno-Plache-Stadion, Leipzig 584 (Gäste: 85) Spielbericht
32.Spieltag 07.05.2004 FSV Zwickau vs. Dresdner SC 2:0 Westsachsenstadion, Zwickau 395 (Gäste: 33) Spielbericht
33.Spieltag 16.05.2004 SV 1919 Grimma vs. FSV Zwickau 2:0 Stadion der Freundschaft, Grimma 272 (Gäste: 99) Spielbericht
34.Spieltag 23.05.2004 FSV Zwickau vs. Hallescher FC 1:3 Westsachsenstadion, Zwickau 562 (Gäste: 160) Spielbericht

*Der FC Anhalt Dessau nahm nach Eröffnung des Insolvenzverfahrens nicht mehr am Spielbetrieb teil.

**Infolge der Insolvenz des VfB Leipzig wurde das Spiel als Pflichtfreundschaftsspiel ausgetragen.

Sachsenpokal

Runde Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
01.Runde 30.08.2003 FC Concordia Schneeberg vs. FSV Zwickau 1:6 Gottlieb-Heinrich-Dietz-Stadion, Schneeberg 450 (Gäste: 250) Spielbericht
Achtelfinale 14.11.2003 VFC Plauen vs. FSV Zwickau 4:0 Vogtlandstadion, Plauen 1.854 (Gäste: 300) Spielbericht

Testspiele

Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
30.06.2003 Kleinfeldturnier im Rahmen der Saisoneröffnung 2.Platz Westsachsenstadion, Zwickau Spielbericht
04.07.2003 SV Mülsen St. Niclas vs. FSV Zwickau 1:4 Sportstätte Waldblick, Mülsen St. Niclas 410 Spielbericht
05.07.2003 SV Fortuna Furth/Glösa Chemnitz vs. FSV Zwickau 0:1 Stadion an der Chemnitztalstraße, Chemnitz 210 Spielbericht
06.07.2003 VfL Reinsdorf vs. FSV Zwickau 1:3 Glück-Auf-Stadion, Reinsdorf 280 Spielbericht
09.07.2003 FC Schalke 04 vs. FSV Zwickau 3:0* VfB-Stadion, Auerbach 2.500 Spielbericht
11.07.2003 FSV Zwickau vs. SpVgg Bayreuth 3:1 Westsachsenstadion, Zwickau 170 Spielbericht
12.07.2003 1.FC Wacker Plauen vs. FSV Zwickau 0:1** Gerhart-Bertram-Sportanlage, Plauen 450 Spielbericht
12.07.2003 FC Motor Zeulenroda vs. FSV Zwickau 0:1** Gerhart-Bertram-Sportanlage, Plauen 450 Spielbericht
18.07.2003 SV Waldenburg 1844 vs. FSV Zwickau 0:5 Sportplatz am Anger, Waldenburg 350 Spielbericht
19.07.2003 FC Bayern Hof vs. FSV Zwickau (14. Gealan-Cup) 4:0 Sportanlage Hohe Wart, Oberkotzau 450 Spielbericht
20.07.2003 SpVgg Oberkotzau vs. FSV Zwickau (14. Gealan-Cup) 1:12 Sportanlage Hohe Wart, Oberkotzau 450 Spielbericht
22.07.2003 1.FC Sand vs. FSV Zwickau 3:1 Seestadion, Sand 160 Spielbericht
29.07.2003 Steinpleiser SV 94 vs. FSV Zwickau 0:6 Sportplatz an der Römerbrücke, Steinpleis 400 Spielbericht
03.09.2003 SG Motor Thurm vs. FSV Zwickau 0:1 Sportzentrum, Stangendorf 280 Spielbericht
13.09.2003 SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau 0:3 Sportplatz am Sandberg, Wilkau-Haßlau 100 Spielbericht
30.09.2003 SV Weißbach 1864 vs. FSV Zwickau 0:10 Sportplatz, Weißbach 250 Spielbericht
18.12.2003 4.EnviaM-Hallenmasters 1.Platz Stadthalle, Zwickau 4.000 Spielbericht
27.12.2003 5.Sport Göschel-Cup 4.Platz Sporthalle, Zwickau-Neuplanitz 500 Spielbericht
03.01.2004 4.Bad-Brambacher-Cup 3.Platz Sporthalle, Oelsnitz 450 Spielbericht
11.01.2004 14.Geraer-Hallenfussballturnier 6.Platz Gera Spielbericht
14.01.2004 FSV Zwickau vs. SV Fortuna Furth/Glösa Chemnitz 2:0 Hartplatz Waldblick, Mülsen St. Niclas 100 Spielbericht
16.01.2004 VfB Leipzig vs. FSV Zwickau 0:0 Sportschule Abtnaundorf, Leipzig 75 Spielbericht
20.01.2004 FSV Zwickau vs. FC Thüringen Weida 2:2 Sojus, Zwickau 51 Spielbericht
24.01.2004 FSV Zwickau vs. FC Rot-Weiß Erfurt 1:2 Sportplatz Bürgerschacht, Zwickau 300 Spielbericht
03.02.2004 SV Motor Zwickau-Süd vs. FSV Zwickau 1:2 Mauritiusstadion, Zwickau 210 Spielbericht
07.02.2004 SV Mülsen St. Niclas vs. FSV Zwickau 1:5 Hartplatz Waldblick, Mülsen St. Niclas 157 Spielbericht
24.02.2004 FSV Zwickau vs. VfB Chemnitz 3:0 Spielbericht
26.02.2004 FSV Zwickau vs. FSV Zwickau II 1:3 Sportforum Sojus, Zwickau Spielbericht
28.05.2004 FSV Zwickau vs. Stadtauswahl Zwickau 3:2 Sojus, Zwickau 150 Spielbericht
29.05.2004 SV Grün-Weiß Leubsdorf vs. FSV Zwickau 0:7 Sportplatz, Leubsdorf 300 Spielbericht

* Der FSV Zwickau spielte nur die 1.Halbzeit, die 2. Halbzeit bestritt der VfB Auerbach.

** Die Spiele fanden im Rahmen eines Blitzturniers statt. Die Spielzeit betrug jeweils nur 45 Minuten.

FSV Zwickau
2021/22 | 2020/21 | 2019/20 | 2018/19 | 2017/18 | 2016/17 | 2015/16 | 2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11 | 2009/10 | 2008/09 | 2007/08 | 2006/07 | 2005/06 | 2004/05 | 2003/04 | 2002/03 | 2001/02 | 2000/01 | 1999/00 | 1998/99 | 1997/98 | 1996/97 | 1995/96 | 1994/95 | 1993/94 | 1992/93 | 1991/92 | 1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 | 1988/89 | 1987/88 | 1986/87 | 1985/86 | 1984/85 | 1983/84 | 1982/83 | 1981/82 | 1980/81 | 1979/80 | 1978/79 | 1977/78 | 1976/77 | 1975/76 | 1974/75 | 1973/74 | 1972/73 | 1971/72 | 1970/71 | 1969/70 | 1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 | 1966/67 | 1965/66 | 1964/65 | 1963/64 | 1962/63 | 1961/62 | 1960 | 1959 | 1958 | 1957 | 1956 | 1955 | 1954/55 | 1953/54 | 1952/53 | 1951/52 | 1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 | 1947/48 | 1947 | 1946 | 1945
Planitzer SC
1944/45 | 1943/44 | 1942/43 | 1941/42 | 1940/41 | 1939/40 | 1938/39 | 1937/38 | 1936/37 | 1935/36 | 1934/35 | 1933/34 | 1932/33 | 1931/32 | 1930/31 | 1929/30 | 1928/29 | 1927/28 | 1925/26 | 1925/26 | 1924/25 | 1923/24 | 1922/23 | 1912 bis 1922

-- Zurück zur Hauptseite