II.Mannschaft, Saison 1967/68: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „== Bezirkspokal== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="94" height="15" | Runde | width="70" | Datum | width="400" | Spielpaarung | width="120" | Ergebnis | width="300" | Spielort | width="150" | Zuschauer | width="120" | Spielbericht |- style="font-size:11pt" | height="15" align="center" valign="bottom" | 01.Runde…“ |
Diesel (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Aufstiegsspiele zur Bezirksklasse== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="320" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="background-color:#C6EFCE;font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| BSG Fortschritt Wüstenbrand | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | 27:10 | |||
| align="center" | 12:04 | |||
|- style="background-color:#C6EFCE;font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| BSG Wismut Crossen | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | 23:11 | |||
| align="center" | 11:05 | |||
|- style="background-color:#C6EFCE;font-size:11pt;font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| BSG Sachsenring Zwickau II | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | 17:08 | |||
| align="center" | 11:05 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| BSG Lokomotive Hohndorf | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="center" | 18:30 | |||
| align="center" | 05:11 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| BSG Traktor Waldenburg | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="center" | 05:31 | |||
| align="center" | 01:15 | |||
|} | |||
'''Legende''' | |||
{| class="wikitable" | |||
| bgcolor="#C6EFCE" width="20" | | |||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Aufsteiger in die Bezirksklasse | |||
|} | |||
== Bezirkspokal== | == Bezirkspokal== | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
Version vom 19. Februar 2022, 21:24 Uhr
Abschlusstabelle Aufstiegsspiele zur Bezirksklasse
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | BSG Fortschritt Wüstenbrand | 8 | 5 | 2 | 1 | 27:10 | 12:04 |
| 2. | BSG Wismut Crossen | 8 | 4 | 3 | 1 | 23:11 | 11:05 |
| 3. | BSG Sachsenring Zwickau II | 8 | 4 | 3 | 1 | 17:08 | 11:05 |
| 4. | BSG Lokomotive Hohndorf | 8 | 2 | 1 | 5 | 18:30 | 05:11 |
| 5. | BSG Traktor Waldenburg | 8 | 0 | 1 | 7 | 05:31 | 01:15 |
Legende
| Aufsteiger in die Bezirksklasse |
Bezirkspokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Runde | 18.06.1967 | BSG Motor Zwickau II vs. BSG Lokomotive Zwickau | 2:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 02.Runde | 02.07.1967 | BSG Motor Zwickau II vs. BSG Wismut Cainsdorf | 1:3 | Zwickau | Spielbericht |