Saison 2014/15: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
== Liga == | == Liga == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="300" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="314" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 1. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.08.2014 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. VFC Plauen | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.814 (Gäste: 173) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 10.08.2014 | |||
| ZFC Meuselwitz vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Bluechip Arena, Meuselwitz | |||
| align="center" | 1.441 (Gäste: 400) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 3. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 16.08.2014 | |||
| VfB Auerbach vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| VfB Stadion, Auerbach | |||
| align="center" | 1.920 (Gäste: 800) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 4. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 23.08.2014 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Wacker 90 Nordhausen | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.637 (Gäste: 25) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 5. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 31.08.2014 | |||
| Berliner AK 07 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Poststadion, Berlin | |||
| align="center" | 404 (Gäste: 220) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 6. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 11.10.2014 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. 1. FC Magdeburg | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 3.028 (Gäste: 800) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 7. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.09.2014 | |||
| TSG Neustrelitz vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Parkstadion, Neustrelitz | |||
| align="center" | 943 (Gäste: 150) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 8. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 28.09.2014 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FSV Budissa Bautzen | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.920 (Gäste: 48) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 9. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 05.10.2014 | |||
| FC Carl Zeiss Jena vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Ernst Abbe Sportfeld, Jena | |||
| align="center" | 5.413 (Gäste: 900) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 10. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 18.10.2014 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Berliner FC Dynamo | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 2.900 (Gäste: ?) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 11. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 26.10.2014 | |||
| Hertha BSC II vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Nebenplatz Olympiastadion, Berlin | |||
| align="center" | 608 (Gäste: 150) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 12. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.11.2014 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Viktoria 1889 Berlin | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.440 (Gäste: 0) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 13. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 09.11.2014 | |||
| 1. FC Union Berlin II vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:3 | |||
| Stadion an der Alten Försterei, Berlin | |||
| align="center" | 424 (Gäste: 200) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 14. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.11.2014 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Germania Halberstadt | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 990 (Gäste: 20) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 15. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.11.2014 | |||
| SV Babelsberg 03 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Karl-Liebknecht-Stadion, Potsdam | |||
| align="center" | 1.834 (Gäste: 270) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 16. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 07.12.2014 | |||
| VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| Sternquell-Arena, Plauen | |||
| align="center" | 1.505 (Gäste: 800) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 17. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.02.2015 | |||
| | '''FSV Zwickau''' vs. ZFC Meuselwitz | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| | 1.522 (Gäste: 50) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 18. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.03.2015 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Auerbach | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.289 (Gäste: 50) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 19. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.03.2015 | |||
| Wacker 90 Nordhausen vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Albert-Kunz-Sportpark; Nordhausen | |||
| align="center" | 1.674 (Gäste: 500) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 20. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 15.03.2015 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Berliner AK 07 | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.313 (Gäste: 2) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 21. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.03.2015 | |||
| 1. FC Magdeburg vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| MDCC Arena, Magdeburg | |||
| align="center" | 16.092 (Gäste: 800) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 22. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 28.03.2015 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. TSG Neustrelitz | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 2.089 (Gäste: 0) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 23. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.04.2015 | |||
| FSV Budissa Bautzen vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Müllerwiese, Bautzen | |||
| align="center" | 1.011 (Gäste: 250) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 24. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 12.04.2015 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Carl Zeiss Jena | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 2.814 (Gäste: 482) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 25. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.04.2015 | |||
| Berliner FC Dynamo vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark, Berlin | |||
| align="center" | 1.616 (Gäste: 300) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 26. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 26.04.2015 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Hertha BSC II | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.633 (Gäste: 11) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 27. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.05.2015 | |||
| FC Viktoria 1889 Berlin vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:4 | |||
| Stadion Lichterfelde, Berlin | |||
| align="center" | 704 (Gäste: 350) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 28. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.04.2015 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. 1. FC Union Berlin II | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.124 (Gäste: 3) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 29. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.05.2015 | |||
| VfB Germania Halberstadt vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Friedensstadion, Halberstadt | |||
| align="center" | 995 (Gäste: 200) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 30. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.05.2015 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SV Babelsberg 03 | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Sportforum "Sojus 31", Zwickau | |||
| align="center" | 1.113 (Gäste: 100) | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Oktober 2020, 15:46 Uhr
Abschlusstabelle Regionalliga Nordost
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | 1. FC Magdeburg | 28 | 19 | 3 | 6 | 61:22 | 60 |
| 2. | FSV Zwickau | 28 | 16 | 9 | 3 | 45:21 | 57 |
| 3. | FSV Wacker 90 Nordhausen | 28 | 14 | 6 | 8 | 43:38 | 48 |
| 4. | FC Carl Zeiss Jena | 28 | 12 | 9 | 7 | 46:18 | 45 |
| 5. | BFC Dynamo (N) | 28 | 11 | 12 | 5 | 34:26 | 45 |
| 6. | Hertha BSC II | 28 | 11 | 6 | 10 | 50:41 | 43 |
| 7. | Berliner AK 07 | 28 | 13 | 3 | 12 | 36:35 | 43 |
| 8. | TSG Neustrelitz (M) | 28 | 11 | 5 | 12 | 46:41 | 38 |
| 9. | VfB Germania Halberstadt | 28 | 11 | 4 | 13 | 43:44 | 37 |
| 10. | 1. FC Union Berlin II* | 28 | 11 | 3 | 14 | 49:49 | 36 |
| 11. | SV Babelsberg 03 | 28 | 7 | 10 | 11 | 32:34 | 31 |
| 12. | VfB Auerbach | 28 | 9 | 4 | 15 | 28:56 | 31 |
| 13. | FSV Budissa Bautzen (N) | 28 | 6 | 9 | 13 | 23:40 | 27 |
| 14. | ZFC Meuselwitz | 28 | 5 | 7 | 16 | 27:52 | 22 |
| 15. | FC Viktoria 1889 Berlin | 28 | 4 | 8 | 16 | 25:51 | 20 |
| 16. | VFC Plauen** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Legende
| Teilnehmer an der Aufstiegsspielen | |
| Absteiger in die Oberliga Nordost | |
| (M) | Meister des Vorjahres |
| (N) | Aufsteiger aus der Oberliga Nordost |
| (*) | Die U-23-Mannschaft zog sich am Ende der Spielzeit aus dem Spielbetrieb zurück. Durch den Verzicht gab es einen Absteiger weniger. |
| (**) | Am 1. Januar 2015 eröffnete der VFC Plauen ein Insolvenzverfahren. Alle Spiele wurden annulliert. |
Liga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 1. Spieltag | 03.08.2014 | FSV Zwickau vs. VFC Plauen | 0:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.814 (Gäste: 173) | Spielbericht |
| 2. Spieltag | 10.08.2014 | ZFC Meuselwitz vs. FSV Zwickau | 0:1 | Bluechip Arena, Meuselwitz | 1.441 (Gäste: 400) | Spielbericht |
| 3. Spieltag | 16.08.2014 | VfB Auerbach vs. FSV Zwickau | 0:2 | VfB Stadion, Auerbach | 1.920 (Gäste: 800) | Spielbericht |
| 4. Spieltag | 23.08.2014 | FSV Zwickau vs. Wacker 90 Nordhausen | 3:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.637 (Gäste: 25) | Spielbericht |
| 5. Spieltag | 31.08.2014 | Berliner AK 07 vs. FSV Zwickau | 2:3 | Poststadion, Berlin | 404 (Gäste: 220) | Spielbericht |
| 6. Spieltag | 11.10.2014 | FSV Zwickau vs. 1. FC Magdeburg | 1:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 3.028 (Gäste: 800) | Spielbericht |
| 7. Spieltag | 21.09.2014 | TSG Neustrelitz vs. FSV Zwickau | 0:0 | Parkstadion, Neustrelitz | 943 (Gäste: 150) | Spielbericht |
| 8. Spieltag | 28.09.2014 | FSV Zwickau vs. FSV Budissa Bautzen | 0:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.920 (Gäste: 48) | Spielbericht |
| 9. Spieltag | 05.10.2014 | FC Carl Zeiss Jena vs. FSV Zwickau | 0:2 | Ernst Abbe Sportfeld, Jena | 5.413 (Gäste: 900) | Spielbericht |
| 10. Spieltag | 18.10.2014 | FSV Zwickau vs. Berliner FC Dynamo | 0:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 2.900 (Gäste: ?) | Spielbericht |
| 11. Spieltag | 26.10.2014 | Hertha BSC II vs. FSV Zwickau | 0:0 | Nebenplatz Olympiastadion, Berlin | 608 (Gäste: 150) | Spielbericht |
| 12. Spieltag | 03.11.2014 | FSV Zwickau vs. FC Viktoria 1889 Berlin | 3:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.440 (Gäste: 0) | Spielbericht |
| 13. Spieltag | 09.11.2014 | 1. FC Union Berlin II vs. FSV Zwickau | 3:3 | Stadion an der Alten Försterei, Berlin | 424 (Gäste: 200) | Spielbericht |
| 14. Spieltag | 22.11.2014 | FSV Zwickau vs. VfB Germania Halberstadt | 1:2 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 990 (Gäste: 20) | Spielbericht |
| 15. Spieltag | 29.11.2014 | SV Babelsberg 03 vs. FSV Zwickau | 1:2 | Karl-Liebknecht-Stadion, Potsdam | 1.834 (Gäste: 270) | Spielbericht |
| Rückrunde | ||||||
| 16. Spieltag | 07.12.2014 | VFC Plauen vs. FSV Zwickau | 0:4 | Sternquell-Arena, Plauen | 1.505 (Gäste: 800) | Spielbericht |
| 17. Spieltag | 22.02.2015 | FSV Zwickau vs. ZFC Meuselwitz | 1:1 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.522 (Gäste: 50) | Spielbericht |
| 18. Spieltag | 01.03.2015 | FSV Zwickau vs. VfB Auerbach | 4:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.289 (Gäste: 50) | Spielbericht |
| 19. Spieltag | 08.03.2015 | Wacker 90 Nordhausen vs. FSV Zwickau | 0:3 | Albert-Kunz-Sportpark; Nordhausen | 1.674 (Gäste: 500) | Spielbericht |
| 20. Spieltag | 15.03.2015 | FSV Zwickau vs. Berliner AK 07 | 3:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.313 (Gäste: 2) | Spielbericht |
| 21. Spieltag | 21.03.2015 | 1. FC Magdeburg vs. FSV Zwickau | 0:0 | MDCC Arena, Magdeburg | 16.092 (Gäste: 800) | Spielbericht |
| 22. Spieltag | 28.03.2015 | FSV Zwickau vs. TSG Neustrelitz | 1:0 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 2.089 (Gäste: 0) | Spielbericht |
| 23. Spieltag | 22.04.2015 | FSV Budissa Bautzen vs. FSV Zwickau | 0:1 | Müllerwiese, Bautzen | 1.011 (Gäste: 250) | Spielbericht |
| 24. Spieltag | 12.04.2015 | FSV Zwickau vs. FC Carl Zeiss Jena | 2:1 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 2.814 (Gäste: 482) | Spielbericht |
| 25. Spieltag | 17.04.2015 | Berliner FC Dynamo vs. FSV Zwickau | 0:0 | Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark, Berlin | 1.616 (Gäste: 300) | Spielbericht |
| 26. Spieltag | 26.04.2015 | FSV Zwickau vs. Hertha BSC II | 3:2 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.633 (Gäste: 11) | Spielbericht |
| 27. Spieltag | 03.05.2015 | FC Viktoria 1889 Berlin vs. FSV Zwickau | 2:4 | Stadion Lichterfelde, Berlin | 704 (Gäste: 350) | Spielbericht |
| 28. Spieltag | 17.04.2015 | FSV Zwickau vs. 1. FC Union Berlin II | 0:3 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.124 (Gäste: 3) | Spielbericht |
| 29. Spieltag | 17.05.2015 | VfB Germania Halberstadt vs. FSV Zwickau | 3:1 | Friedensstadion, Halberstadt | 995 (Gäste: 200) | Spielbericht |
| 30. Spieltag | 24.05.2015 | FSV Zwickau vs. SV Babelsberg 03 | 1:1 | Sportforum "Sojus 31", Zwickau | 1.113 (Gäste: 100) | Spielbericht |
Sachsenpokal
| Spieltag | Datum | Gegner | Ergebnis | Stadion | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Finale | 13.05.2015 | Chemnitzer FC | 0:2 (0:0) | Sportforum "Sojus 31" | 3.615 (Gäste: 800) |
| Halbfinale | 06.04.2015 | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:0 (1:0) | Sparkassen-Arena | 2.108 (Gäste: 500) |
| Viertelfinale | 19.11.2015 | FC International Leipzig | 2:0 (2:0) | Stadion am Bad Makranstädt | 500 (Gäste: 420) |
| Achtelfinale | 16.11.2014 | VFC Plauen | 1:0 (2:0) | Sportforum "Sojus 31" | 1.414 (Gäste: 146) |
| 3. Runde | 07.09.2014 | NSV Gelb-Weiß Görlitz | 6:0 | Stadion “Junge Welt” | 581 (Gäste: 230) |
Testspiele
| Spieltag | Datum | Gegner | Ergebnis | Stadion | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Test | 15.02.2015 | SG Union Sandersdorf | 3:0 (1:0) | Westsachsenstadion | 157 |
| Test | 07.02.2015 | SpVgg Greuther Fürth II | 3:1 (2:0) | Westsachsenstadion | 203 |
| Test | 30.01.2015 | FC Viktoria Köln | 2:2 (1:1) | Regnum Sportkomplex in Belek | 45 |
| Test | 27.01.2015 | Fortuna Düsseldorf II | 2:4 (1:1) | Titanic-Sportgelände in Lara/Türkei | 35 |
| Test | 23.01.2015 | FC Einheit Rudolstadt | 4:4 (2:0) | Westsachsenstadion | 110 |
| Test | 17.01.2015 | SV Schott Jena | 4:0 (0:0) | Westsachsenstadion | 243 |
| Test | 06.07.2014 | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 (1:0) | Bruno-Plache-Stadion | 500 (Gäste: 24) |
| Test | 23.07.2014 | SG Union Sandersdorf | 3:0 (1:0) | Stadion im Sport- und Freizeitzentrum | 146 |
| Test | 19.07.2014 | 1. FC Union Berlin | 0:1 (0:0) | Sportforum "Sojus 31" | 803 |
| Test | 16.07.2014 | RB Leipzig II | 1:0 (1:0) | Sportschule Bad Blankenburg | 30 |
| Test | 12.07.2014 | SV Blau Weiß Niederpöllnitz | 10:0 (4:0) | Sportanlage Niederpöllnitz | 170 (Gäste: 37) |
| Test | 11.07.2014 | Holtendorfer SV | 21:0 (8:0) | Sportplatz in Markersdorf OT Holtendorf | 237 (Gäste: 8) |
| Test | 06.07.2014 | SV Muldental Wilkau Haßlau | 11:0 (4:0) | Stadion der Jugend | 250 |
| Test | 05.07.2014 | TSV Dittersbach | 16:0 (6:0) | Jahnkampfbahn in Frankenberg | 400 |
| Test | 04.07.2014 | FSV Gößnitz | 16:0 (9:0) | Sportplatz Karl Ebhardt | 100 |
| Test | 29.06.2014 | SV Waldenburg | 10:1 (5:1) | Sportplatz Waldenburg | 350 |
| Test | 28.06.2014 | FC Grün-Weiß Hirschfeld | 20:1 (8:0) | Sportplatz Hirschfeld | 300 |
| Test | 27.06.2014 | SG Friedrichsgrün | 9:0 (3:0) | Sportplatz Friedrichsgrün | 300 |
FSV Zwickau
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
ZSG Horch | BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51 |
1949/50
Planitzer SC
1948/49 |
1947/48 |
1945-47 |
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922