A-Jugend (U18), Saison 1990/91: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 151: | Zeile 151: | ||
| align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag | | align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 08.09.1990 | | align="right" align="center" | 08.09.1990 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Wismut Aue | | '''FSV Zwickau''' vs. FC Wismut Aue | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="right" | Südkamfbahn, Zwickau | | align="right" | Südkamfbahn, Zwickau | ||
| Zeile 160: | Zeile 160: | ||
| align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag | | align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| '''FSV Zwickau ''' | | BSV Borna vs. '''FSV Zwickau ''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:5 | ||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 06. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Dresdner SV vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:7 | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 167: | Zeile 176: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 07. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| '''FSV Zwickau''' | | '''FSV Zwickau''' vs. Stahl Riesa | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | | |||
| align="right" align="center" | xx.03.1991 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Chemnitzer SV | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 176: | Zeile 194: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 14. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | xx.03.1991 | |||
| FC Sachsen Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| '''FSV Zwickau''' | | align="center" | Spielbericht | ||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | | |||
| align="right" align="center" | xx.04.1991 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Dynamo Dresden | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 185: | Zeile 212: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | xx.04.1991 | |||
| Fortschritt Bischofswerda vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | align="center" | Spielbericht | ||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | | |||
| align="right" align="center" | xx.04.1991 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Dresdner SV | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 194: | Zeile 230: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | xx.04.1991 | |||
| Stahl Riesa vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. | | align="center" | Spielbericht | ||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | | |||
| align="right" align="center" | xx.05.1991 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Rotation Leipzig | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
Aktuelle Version vom 11. November 2025, 15:36 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Zwickau | 22 | 17 | 4 | 1 | 92:18 | 38:06 |
| 2. | 1.FC Dynamo Dresden | 22 | 17 | 3 | 2 | 66:15 | 37:07 |
| 3. | FC Wismut Aue | 22 | 13 | 6 | 3 | 69:29 | 32:12 |
| 4. | FC Sachsen Leipzig | 22 | 11 | 6 | 5 | 55:24 | 28:16 |
| 5. | FC Stahl Riesa | 22 | 12 | 4 | 6 | 49:30 | 28:16 |
| 6. | 1.FC Lokomotive Leipzig | 22 | 11 | 5 | 6 | 45:32 | 27:17 |
| 7. | FV Fortschritt Bischofswerda | 22 | 7 | 5 | 10 | 36:36 | 19:25 |
| 8. | SG Rotation Leipzig 1950 | 22 | 5 | 4 | 13 | 28:67 | 14:30 |
| 9. | Chemnitzer SV 51 | 22 | 5 | 3 | 13 | 26:53 | 13:31 |
| 10. | Chemnitzer FC | 22 | 3 | 4 | 15 | 30:81 | 10:34 |
| 11. | BSV Borna | 22 | 2 | 5 | 15 | 18:70 | 09:35 |
| 12. | Dresdner SV 1910 | 22 | 4 | 1 | 17 | 22:81 | 09:35 |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01. Spieltag | 08.09.1990 | FSV Zwickau vs. FC Wismut Aue | Südkamfbahn, Zwickau | Spielbericht | ||
| 02. Spieltag | BSV Borna vs. FSV Zwickau | 0:5 | Spielbericht | |||
| 06. Spieltag | Dresdner SV vs. FSV Zwickau | 1:7 | Spielbericht | |||
| 07. Spieltag | FSV Zwickau vs. Stahl Riesa | 2:1 | Spielbericht | |||
| xx.03.1991 | FSV Zwickau vs. Chemnitzer SV | 3:0 | Spielbericht | |||
| 14. Spieltag | xx.03.1991 | FC Sachsen Leipzig vs. FSV Zwickau | 2:3 | Spielbericht | ||
| xx.04.1991 | FSV Zwickau vs. 1.FC Dynamo Dresden | 1:1 | Spielbericht | |||
| xx.04.1991 | Fortschritt Bischofswerda vs. FSV Zwickau | 0:2 | Spielbericht | |||
| xx.04.1991 | FSV Zwickau vs. Dresdner SV | Spielbericht | ||||
| xx.04.1991 | Stahl Riesa vs. FSV Zwickau | Spielbericht | ||||
| xx.05.1991 | FSV Zwickau vs. Rotation Leipzig | Spielbericht | ||||
--
Zurück zur Hauptseite
--
Zurück zur Hauptseite