A-Jugend (U18), Saison 1990/91: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Landesliga Sachsen== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | align="right" height="15" al…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 133: | Zeile 133: | ||
|} | |} | ||
== Ergebnisse Landesliga== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="440" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="180" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.09.1990 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Wismut Aue | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | Südkamfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| '''FSV Zwickau ''' | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 03. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 04. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 06. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Dresdner SV vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:7 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 07. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Stahl Riesa | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
-- | |||
Zurück zur [[Hauptseite]] | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] | ||
Version vom 11. November 2025, 15:28 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Zwickau | 22 | 17 | 4 | 1 | 92:18 | 38:06 |
| 2. | 1.FC Dynamo Dresden | 22 | 17 | 3 | 2 | 66:15 | 37:07 |
| 3. | FC Wismut Aue | 22 | 13 | 6 | 3 | 69:29 | 32:12 |
| 4. | FC Sachsen Leipzig | 22 | 11 | 6 | 5 | 55:24 | 28:16 |
| 5. | FC Stahl Riesa | 22 | 12 | 4 | 6 | 49:30 | 28:16 |
| 6. | 1.FC Lokomotive Leipzig | 22 | 11 | 5 | 6 | 45:32 | 27:17 |
| 7. | FV Fortschritt Bischofswerda | 22 | 7 | 5 | 10 | 36:36 | 19:25 |
| 8. | SG Rotation Leipzig 1950 | 22 | 5 | 4 | 13 | 28:67 | 14:30 |
| 9. | Chemnitzer SV 51 | 22 | 5 | 3 | 13 | 26:53 | 13:31 |
| 10. | Chemnitzer FC | 22 | 3 | 4 | 15 | 30:81 | 10:34 |
| 11. | BSV Borna | 22 | 2 | 5 | 15 | 18:70 | 09:35 |
| 12. | Dresdner SV 1910 | 22 | 4 | 1 | 17 | 22:81 | 09:35 |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01. Spieltag | 08.09.1990 | FSV Zwickau vs. Wismut Aue | Südkamfbahn, Zwickau | Spielbericht | ||
| 02. Spieltag | FSV Zwickau | Spielbericht | ||||
| 03. Spieltag | FSV Zwickau | Spielbericht | ||||
| 04. Spieltag | FSV Zwickau | Spielbericht | ||||
| 06. Spieltag | Dresdner SV vs. FSV Zwickau | 1:7 | Spielbericht | |||
| 07. Spieltag | FSV Zwickau vs. Stahl Riesa | 2:1 | Spielbericht | |||
--
Zurück zur Hauptseite
--
Zurück zur Hauptseite