C-Jugend (U14), Saison 1992/93: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „Nach dem 1. Platz in der Bezirksliga qualifizierte sich die C-Jugend für die Sachsenmeisterschaft. Andre Göbel wurde als bester Spieler des Turnier ausgezeichnet == Abschlusstabelle Landesliga Sachsen== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | w…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Tabelle Bezirksliga Chemnitz, Staffel 1 (Stand 12.02.1993)== | |||
== Abschlusstabelle | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| FC Erzgebirge Aue | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="center" | 87:02 | |||
| align="center" | 23:01 | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| FSV Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="center" | 76:07 | |||
| align="center" | 23:01 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| VFC Plauen | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | 51:05 | |||
| align="center" | 19:05 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| VfL Hohenstein-Ernstthal | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="center" | 38:13 | |||
| align="center" | 16:08 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| SG Blau-Weiß Reichenbach | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="center" | 29:30 | |||
| align="center" | 13:11 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| VfB Auerbach | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="center" | 25:41 | |||
| align="center" | 12:12 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| SV Tanne Thalheim | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 17:47 | |||
| align="center" | 06:18 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| SV Einheit Elsterberg | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 09:48 | |||
| align="center" | 06:18 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| FSV Treuen | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="center" | 03:63 | |||
| align="center" | 02:22 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| SV Muldental Wilkau-Haßlau | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="center" | 09:68 | |||
| align="center" | 00:24 | |||
|} | |||
Die C-Jugend qualifizierte sich für die Hallensachsenmeisterschaft in Böhlen. Nach der Niederlage im ersten Spiel gegen Sachsen Leipzig steigerte sich die Mannschaft, verpasste knapp den Titelgewinn. Andre Göbel wurde als bester Spieler des Turnier ausgezeichnet | |||
== Abschlusstabelle Hallenmeisterschaft Sachsen== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 14:35 Uhr
Tabelle Bezirksliga Chemnitz, Staffel 1 (Stand 12.02.1993)
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FC Erzgebirge Aue | 12 | 11 | 1 | 0 | 87:02 | 23:01 |
| 2. | FSV Zwickau | 12 | 11 | 1 | 0 | 76:07 | 23:01 |
| 3. | VFC Plauen | 12 | 9 | 1 | 2 | 51:05 | 19:05 |
| 4. | VfL Hohenstein-Ernstthal | 12 | 7 | 2 | 3 | 38:13 | 16:08 |
| 5. | SG Blau-Weiß Reichenbach | 12 | 6 | 1 | 5 | 29:30 | 13:11 |
| 6. | VfB Auerbach | 12 | 6 | 0 | 6 | 25:41 | 12:12 |
| 7. | SV Tanne Thalheim | 12 | 3 | 0 | 9 | 17:47 | 06:18 |
| 8. | SV Einheit Elsterberg | 12 | 3 | 0 | 9 | 09:48 | 06:18 |
| 9. | FSV Treuen | 12 | 1 | 0 | 11 | 03:63 | 02:22 |
| 10. | SV Muldental Wilkau-Haßlau | 12 | 0 | 0 | 12 | 09:68 | 00:24 |
Die C-Jugend qualifizierte sich für die Hallensachsenmeisterschaft in Böhlen. Nach der Niederlage im ersten Spiel gegen Sachsen Leipzig steigerte sich die Mannschaft, verpasste knapp den Titelgewinn. Andre Göbel wurde als bester Spieler des Turnier ausgezeichnet
Abschlusstabelle Hallenmeisterschaft Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FV Dresden-Nord | 5 | 3 | 1 | 1 | 13:07 | 07:03 |
| 2. | FSV Zwickau | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:10 | 07:03 |
| 3. | VfB Leipzig | 5 | 3 | 0 | 2 | 20:12 | 05:04 |
| 4. | BSV Görlitz | 5 | 2 | 1 | 2 | 19:14 | 05:05 |
| 5. | FC Sachsen Leipzig | 5 | 1 | 1 | 3 | 12:15 | 03:07 |
| 6. | TSV IFA Chemnitz | 5 | 1 | 0 | 4 | 11:18 | 02:08 |
-- Zurück zur Hauptseite