Junioren Bezirksliga, Saison 1966/67: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Karl-Marx-Stadt== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | align="right" heigh…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 123: | Zeile 123: | ||
|} | |} | ||
== "Junge-Welt"-Pokal - Endrunde == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="300" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="314" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02. Runde | |||
| align="right" align="center" | 08.01.1967 | |||
| | '''BSG Motor Zwickau''' vs. Stahl Eisenhüttenstadt | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 1966/67,_Junge-Welt-Pokal: BSG_ Motor Zwickau vs. Stahl Eisenhüttenstadt 4:1 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Spiel um Platz 3 | |||
| align="right" align="center" | 26.06.1966 | |||
| | '''BSG Motor Zwickau''' vs. Dynamo Dresden | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| Georgi-Diimitroff-Stadion, Zwickau | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
-- | |||
Zurück zur [[Hauptseite]] | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] | ||
Version vom 25. September 2025, 15:44 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | BSG Motor Zwickau | 22 | 89:09 | 39:05 | |||
| 2. | FC Karl-Marx-Stadt | 22 | 73:09 | 36:08 | |||
| 3. | Wissenschaft Freiberg | 22 | 58:26 | 31:13 | |||
| 4. | Motor Zschopau | 22 | 55:29 | 29:15 | |||
| 5. | BSG Wismut Aue | 22 | 46:35 | 26:18 | |||
| 6. | Motor Brand-Langenau | 22 | 50:57 | 22:22 | |||
| 7. | Einheit Grünbach | 22 | 30:50 | 20:24 | |||
| 8. | Motor WEMA Plauen | 22 | 46:44 | 18:26 | |||
| 9. | Aktivist Karl Marx Zwickau | 22 | 29:46 | 15:29 | |||
| 10. | TSG Stollberg | 22 | 19:70 | 10:34 | |||
| 11. | Motor Oberfrohna | 22 | 14:85 | 03:41 |
"Junge-Welt"-Pokal - Endrunde
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 02. Runde | 08.01.1967 | BSG Motor Zwickau vs. Stahl Eisenhüttenstadt | 4:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| Spiel um Platz 3 | 26.06.1966 | BSG Motor Zwickau vs. Dynamo Dresden | 2:0 | Georgi-Diimitroff-Stadion, Zwickau | Spielbericht |
-- Zurück zur Hauptseite
--
Zurück zur Hauptseite