A-Jugend (U18), Saison 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Landesliga Sachsen == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| 1.FC Lok Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 24 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | 146:22 | |||
| align="center" | 73 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| JFV Neuseenland | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 20 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 68:33 | |||
| align="center" | 59 | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| FSV Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 16 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="center" | 72:44 | |||
| align="center" | 51 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| BSG Chemie Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="center" | 80:37 | |||
| align="center" | 50 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| VfB Fortuna Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 65:52 | |||
| align="center" | 43 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| FC Oberlausitz Neugersdorf | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="center" | 47:65 | |||
| align="center" | 35 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| SG Dresden Striesen | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="center" | 61:81 | |||
| align="center" | 33 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| SC Freital | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="center" | 59:72 | |||
| align="center" | 32 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| VfB Auerbach | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="center" | 50:66 | |||
| align="center" | 31 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| SG Rotation Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 14 | |||
| align="center" | 58:64 | |||
| align="center" | 26 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. | |||
| FC Stollberg | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 16 | |||
| align="center" | 46:71 | |||
| align="center" | 24 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. | |||
| VfL Pirna-Copitz | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="center" | 41:80 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13. | |||
| SSV Markranstädt | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="center" | 40:100 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 14. | |||
| ESV Lok Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="center" | 42:88 | |||
| align="center" | 13 | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesliga == | == Ergebnisse Landesliga == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
Version vom 1. Juli 2025, 08:56 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | 1.FC Lok Leipzig | 26 | 24 | 1 | 1 | 146:22 | 73 |
| 2. | JFV Neuseenland | 26 | 20 | 2 | 4 | 68:33 | 59 |
| 3. | FSV Zwickau | 26 | 16 | 3 | 7 | 72:44 | 51 |
| 4. | BSG Chemie Leipzig | 26 | 15 | 5 | 6 | 80:37 | 50 |
| 5. | VfB Fortuna Chemnitz | 26 | 13 | 4 | 9 | 65:52 | 43 |
| 6. | FC Oberlausitz Neugersdorf | 26 | 10 | 5 | 11 | 47:65 | 35 |
| 7. | SG Dresden Striesen | 26 | 9 | 6 | 11 | 61:81 | 33 |
| 8. | SC Freital | 26 | 9 | 5 | 12 | 59:72 | 32 |
| 9. | VfB Auerbach | 26 | 8 | 7 | 11 | 50:66 | 31 |
| 10. | SG Rotation Leipzig | 26 | 7 | 5 | 14 | 58:64 | 26 |
| 11. | FC Stollberg | 26 | 7 | 3 | 16 | 46:71 | 24 |
| 12. | VfL Pirna-Copitz | 26 | 7 | 2 | 17 | 41:80 | 23 |
| 13. | SSV Markranstädt | 26 | 6 | 3 | 17 | 40:100 | 21 |
| 14. | ESV Lok Zwickau | 26 | 2 | 7 | 17 | 42:88 | 13 |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 11.08.2024 | FSV Zwickau vs. FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:2 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 18.08.2024 | 1.FC Lokomotive Leipzig vs. FSV Zwickau | 6:1 | Großfeld 1 Kunstrasen Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 25.08.2024 | FSV Zwickau vs. FC Stollberg | 2:1 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 01.09.2024 | BSG Chemie Leipzig vs. FSV Zwickau | 4:0 | Kunstrasen Feld 4.2 Alfred-Kunze-Sportpark, Leipzig | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 08.09.2024 | FSV Zwickau vs. SSV Markranstädt | 1:1 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 15.09.2024 | VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV Zwickau | 3:3 | Kunstrasen Stadion Beyerstraße, Chemnitz | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 22.09.2024 | FSV Zwickau vs. JFV Neuseenland | 0:1 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 29.09.2024 | SG Rotation Leipzig vs. FSV Zwickau | 0:1 | Sportplatz Delitzscher Str., Leipzig | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 27.10.2024 | VfB Auerbach vs. FSV Zwickau | 1:4 | Kunstrasen Sportplatz Diesterweg, Auerbach | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 03.11.2024 | FSV Zwickau vs. ESV Lok Zwickau | 11:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 10.11.2024 | SC Freital vs. FSV Zwickau | 1:2 | Sportplatz Hainsberg, Freital | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 17.11.2024 | FSV Zwickau vs. SG Dresden Striesen | 7:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 24.11.2024 | VfL Pirna-Copitz vs. FSV Zwickau | 0:4 | Kunstrasen Willy-Tröger-Stadion, Pirna | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 01.12.2024 | FC Stollberg vs. FSV Zwickau | 0:4 | Kunstrasen Glückauf-Stadion, Stollberg | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 13.04.2025 | FC Oberlausitz Neugersdorf vs. FSV Zwickau | 0:4 | Kunstrasen Jahnsportanlage, Neugersdorf | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 09.03.2025 | FSV Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | 2:3 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 16.03.2025 | SSV Markranstädt vs. FSV Zwickau | 1:6 | Kunstrasen Stadion am Bad, Markranstädt | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 23.03.2025 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 2:1 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 30.03.2025 | JFV Neuseenland vs. FSV Zwickau | 0:1 | Südkampfbahn, Leipzig | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 06.04.2025 | FSV Zwickau vs. SG Rotation Leipzig | 2:2 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 03.05.2025 | FSV Zwickau vs. VfB Auerbach | 4:2 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 11.05.2025 | ESV Lok Zwickau vs. FSV Zwickau | 0:2 | Sportzentrum Marienthal, Zwickau | Spielbericht | |
| 23.Spieltag | 18.05.2025 | FSV Zwickau vs. SC Freital | 3:2 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 24.Spieltag | 25.05.2025 | SG Dresden Striesen vs. FSV Zwickau | 2:0 | Sportplatz Bärensteiner Str., Dresden | Spielbericht | |
| 25.Spieltag | 01.06.2025 | FSV Zwickau vs. VfL Pirna-Copitz | 4:2 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 26.Spieltag | 15.06.2025 | FSV Zwickau vs. 1.FC Lokomotive Leipzig | 1:6 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 2. Runde | 03.10.2024 | SpG Lauter/ Sosa/ Erla-Crandorf vs. FSV Zwickau | 1:5 | Kunstrasen Sportplatz an der Jahnstr., Lauter | Spielbericht | |
| 3. Runde | 20.10.2024 | FC Eilenburg vs. FSV Zwickau | 1:0 | Sparkassen Fussball Zentrum Platz 6, Eilenburg | Spielbericht |