D-Jugend (U12), Saison 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| align="center" | 22:0 | | align="center" | 22:0 | ||
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesliga == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="420" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="240" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Landesliga | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.04.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SC Borea Dresden | |||
| align="center" | 3:4 | |||
| Sportplatz, Cainsdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 16.11.2024 | |||
| RB Leipzig U12 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 8:4 | |||
| Kunstrasen Abrnaundorfer Str., Leipzig | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.09.2024 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Leipziger SC | |||
| align="center" | 6:2 | |||
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 04.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 15.03.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Dresden Striesen | |||
| align="center" | 6:1 | |||
| Kunstrasen Sportpark Meeraner Str., Glauchau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 05.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.03.2025 | |||
| SG Dynamo Dresden U12 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Kunstrasen Sportpark Ostra, Dresden | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 06.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.03.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Lok Leipzig | |||
| align="center" | 7:1 | |||
| Sportplatz, Cainsdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 07.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.04.2025 | |||
| BSG Stahl Riesa vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:8 | |||
| Pausitzer Delle, Riesa | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.05.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Oberlungwitzer SV | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 09.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 11.05.2025 | |||
| FC Erzgebirge Aue U12 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:5 | |||
| Kunstrasen Erzgebirgsstadion, Aue | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 10.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.05.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FSV Budissa Bautzen | |||
| align="center" | | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.06.2025 | |||
| VFC Plauen'''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | | |||
| Plauen | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Version vom 21. Mai 2025, 19:30 Uhr
Ergebnisse Qualirunde Landesklasse West
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Qualirunde | ||||||
| 01.Spieltag | 17.08.2024 | FC Erzgebirge Aue U12 vs. FSV Zwickau | 1:5 | Aue | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 25.08.2024 | SV Saxonia Bernsbach vs. FSV Zwickau | 0:19 | Stadion Ernst-Schneller, Bernsbach | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 31.08.2024 | FSV Zwickau vs. BSC Freiberg | 6:3 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 07.09.2024 | VfB Annaberg 09 vs. FSV Zwickau | 5:1 | Kunstrasen Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 14.09.2024 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 19:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 21.09.2024 | FSV Zwickau vs. TSV IFA Chemnitz | 16:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 28.09.2024 | FSV Zwickau vs. SV Pesterwitz | 22:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Landesliga | ||||||
| 01.Spieltag | 13.04.2025 | FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden | 3:4 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 16.11.2024 | RB Leipzig U12 vs. FSV Zwickau | 8:4 | Kunstrasen Abrnaundorfer Str., Leipzig | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 24.09.2024 | FSV Zwickau vs. Leipziger SC | 6:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 15.03.2025 | FSV Zwickau vs. SG Dresden Striesen | 6:1 | Kunstrasen Sportpark Meeraner Str., Glauchau | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 22.03.2025 | SG Dynamo Dresden U12 vs. FSV Zwickau | 2:3 | Kunstrasen Sportpark Ostra, Dresden | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 29.03.2025 | FSV Zwickau vs. 1.FC Lok Leipzig | 7:1 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 06.04.2025 | BSG Stahl Riesa vs. FSV Zwickau | 1:8 | Pausitzer Delle, Riesa | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 03.05.2025 | FSV Zwickau vs. Oberlungwitzer SV | 2:3 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 11.05.2025 | FC Erzgebirge Aue U12 vs. FSV Zwickau | 0:5 | Kunstrasen Erzgebirgsstadion, Aue | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 24.05.2025 | FSV Zwickau vs. FSV Budissa Bautzen | Zwickau | Spielbericht | ||
| 11.Spieltag | 01.06.2025 | VFC PlauenFSV Zwickau | Plauen | Spielbericht | ||
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 1. Runde | 10.08.2024 | FV Blau-Weiß Röhrsdorf vs. FSV Zwickau U13 | 1:16 | Sportplatz am Volkshaus, Röhrsdorf | Spielbericht | |
| 2. Runde | 27.10.2024 | Jugendfussball-Verein Westsachsen vs. FSV Zwickau U13 | 2:9 | Sportplatz, Mitteldorf | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 20.11.2024 | FV Gröditz vs. FSV Zwickau U13 | 1:12 | Sportplatz, Gröditz | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 14.06.2025 | FSV Zwickau U13 vs. VFC Plauen | Sportplatz Humboldhain, Bautzen | Spielbericht |