C-Jugend (U14), Saison 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 264: | Zeile 264: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 2.Runde | | height="15" align="center" | 2. Runde | ||
| align="right" align="center" | 03.10.2024 | | align="right" align="center" | 03.10.2024 | ||
| FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2 | ||
| | | Kunstrasen GlückAuf-Stadion, Stollberg | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 3. Runde | |||
| align="right" align="center" | 03.10.2024 | |||
| JFV ONFA vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Sportplatz, Deutschbaselitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2024 | |||
| JFV Neuseenland vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| Sportpark Camillo Ugo Platz 2, Markkleeberg | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Version vom 21. Mai 2025, 18:35 Uhr
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 10.08.2024 | Soccer for Kids Dresden vs. FSV Zwickau | 4:0 | Sportpark Ostra Platz 12, Dresden | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 18.08.2024 | FSV Zwickau vs. 1.FC Lokomotive Leipzig | 0:2 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 25.08.2024 | Chemnitzer FC U14 vs. FSV Zwickau | 1:4 | Stadion Neubauernweg, Chemnitz | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 01.09.2024 | FSV Zwickau vs. VFC Plauen | 0:1 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 08.09.2024 | VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV Zwickau | 1:5 | Kunstrasen Stadion Beyerstraße, Chemnitz | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 15.09.2024 | FSV Zwickau vs. JFV Neuseenland | 0:2 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 29.09.2024 | FSV Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | 4:1 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 21.09.2024 | SG Rotation Leipzig vs. FSV Zwickau | 1:0 | Sportplatz Delitzscher Str., Leipzig | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 27.10.2024 | FSV Zwickau vs. SG Dynamo Dresden U14 | 1:1 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 03.11.2024 | VfB Auerbach vs. FSV Zwickau | 1:6 | Kunstrasen Dienstwegsportplatz, Auerbach | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 09.11.2024 | FSV Zwickau vs. FSV Budissa Bautzen | 0:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 17.11.2024 | SC Borea Dresden vs. FSV Zwickau | 3:1 | Kunstrasen Jägerpark, Dresden | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 15.12.2024 | SG Olympia Leipzig vs. FSV Zwickau | 3:5 | Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 01.12.2024 | FSV Zwickau vs. Chemnitzer FC U14 | 6:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 08.12.2024 | FSV Zwickau vs. Soccer for Kids Dresden | 0:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 09.03.2025 | VFC Plauen vs. FSV Zwickau | 4:1 | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 16.03.2025 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 4:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 23.03.2025 | JFV Neuseenland vs. FSV Zwickau | 1:1 | Sporpark Camillo Ugi Platz 2, Markkleeberg | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 30.03.2025 | FSV Zwickau vs. SG Rotation Leipzig | 3:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 13.04.2025 | BSG Chemie Leipzig vs. FSV Zwickau | 0:4 | Alfred-Kunze-Sportpark Feld 6, Leipzig | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 04.05.2025 | SG Dynamo Dresden U14 vs. FSV Zwickau | 1:3 | Sportpark Ostra Platz 20, Dresden | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 10.05.2025 | FSV Zwickau vs. VfB Auerbach | 2:0 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 23.Spieltag | 18.05.2025 | FSV Budissa Bautzen vs. FSV Zwickau | 1:0 | Sportplatz Humboldhain, Bautzen | Spielbericht | |
| 24.Spieltag | 25.05.2025 | FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden | Zwickau | Spielbericht | ||
| 25.Spieltag | 01.06.2025 | SG Olympia Leipzig vs. FSV Zwickau | Leipzig | Spielbericht | ||
| 26.Spieltag | 15.06.2025 | 1.FC Lokomotive Leipzig vs. FSV Zwickau | Leipzig | Spielbericht | ||
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 2. Runde | 03.10.2024 | FC Stollberg vs. FSV Zwickau | 0:2 | Kunstrasen GlückAuf-Stadion, Stollberg | Spielbericht | |
| 3. Runde | 03.10.2024 | JFV ONFA vs. FSV Zwickau | 0:1 | Sportplatz, Deutschbaselitz | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 31.10.2024 | JFV Neuseenland vs. FSV Zwickau | 2:0 | Sportpark Camillo Ugo Platz 2, Markkleeberg | Spielbericht |