C-Jugend (U14), Saison 2021/22: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle NOFV-Regionalliga== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt" | align="right" height="15" align="center" | 1.…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 251: | Zeile 251: | ||
| align="center" | 20:110 | | align="center" | 20:110 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
|} | |||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 17.11.2021 | |||
| SG Weixdorf vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:5 n.E. | |||
| Weixdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 26.04.2022 | |||
| 1.FC Lok Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| Leipzig | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
Version vom 20. November 2023, 19:55 Uhr
Abschlusstabelle NOFV-Regionalliga
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | Hartha BSC | 23 | 20 | 2 | 1 | 77:15 | 62 |
| 2. | FC Energie Cottbus | 23 | 20 | 1 | 2 | 94:20 | 61 |
| 3. | 1.FC Union Berlin | 23 | 18 | 1 | 4 | 75:26 | 55 |
| 4. | RB Leipzig | 23 | 17 | 3 | 3 | 69:24 | 54 |
| 5. | FC Hertha 03 | 23 | 15 | 3 | 5 | 54:28 | 48 |
| 6. | Tennis Borussia Berlin | 23 | 14 | 4 | 5 | 56:24 | 48 |
| 7. | SG Dynamo Dresden | 23 | 13 | 6 | 4 | 67:34 | 45 |
| 8. | FC Erzgebirge Aue | 23 | 13 | 3 | 7 | 42:23 | 42 |
| 9. | Hallescher FC | 23 | 12 | 1 | 10 | 59:33 | 37 |
| 10. | 1.FC Magdeburg | 23 | 11 | 4 | 8 | 52:38 | 37 |
| 11. | Chemnitzer FC | 23 | 12 | 1 | 10 | 43:45 | 37 |
| 12. | FC Carl Zeiss Jena | 23 | 10 | 5 | 8 | 62:37 | 35 |
| 13. | SV Babelsberg 03 | 23 | 9 | 4 | 10 | 30:45 | 31 |
| 14. | 1.FC Neubrandenburg | 23 | 8 | 7 | 8 | 28:44 | 31 |
| 15. | 1.FC Frankfurt | 23 | 9 | 2 | 12 | 37:50 | 29 |
| 16. | 1.FC Lokomotive Leipzig | 23 | 8 | 3 | 12 | 34:66 | 27 |
| 17. | BFC Dynamo | 23 | 6 | 6 | 11 | 40:45 | 24 |
| 18. | Füchse Berlin Reinickendorf | 23 | 7 | 3 | 13 | 30:42 | 24 |
| 19. | FC Hansa Rostock | 23 | 5 | 3 | 15 | 34:62 | 18 |
| 20. | Viktoria Berlin | 23 | 3 | 5 | 15 | 20:37 | 14 |
| 21. | FC Rot-Weiß Erfurt | 23 | 2 | 3 | 18 | 20:74 | 9 |
| 22. | FSV Zwickau | 23 | 1 | 5 | 17 | 16:83 | 8 |
| 23. | JFV 1.FC Süd 012 Eichsfeld | 23 | 1 | 4 | 18 | 26:80 | 7 |
| 24. | RSV Eintracht 1949 | 23 | 2 | 1 | 20 | 20:110 | 7 |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Achtelfinale | 17.11.2021 | SG Weixdorf vs. FSV Zwickau | 3:5 n.E. | Weixdorf | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 26.04.2022 | 1.FC Lok Leipzig vs. FSV Zwickau | 3:2 | Leipzig | Spielbericht |
-- Zurück zur Hauptseite