A-Jugend (U18), Saison 2010/11: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „Der Titelverteidiger FSV wiederholte seinen Titelgewinn souverän. In den Aufstiegsspielen war der SV Babelsberg der Gegner. Nach zwei Remis (2:2 und 1:1) musste das Elfmeterschießen entscheiden, welches Babelsberg mit 7:6 für sich entschied. Mit 25 Toren sicherte sich Robin Hölzel außerdem die Torjägerkrone. == Abschlusstabelle Landesliga Sachsen== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlu…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 145: | Zeile 145: | ||
|} | |} | ||
== Ergebnisse Landesliga == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="420" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="240" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.08.2010 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SSV Markranstädt | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[01.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._SSV Markranstädt 4:1 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.08.2010 | |||
| Hoyerswerdaer SV 1919 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:5 | |||
| Hoyerswerda | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[02.Spieltag,_Saison_2010/11:_Hoyerswerdaer SV 1919 vs. FSV_Zwickau 0:5 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 05.09.2010 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[03.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 4:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 04.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.02.2011 | |||
| SG Dresden-Striesen vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:13 | |||
| Dresden | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[04.Spieltag,_Saison_2010/11:_SG Dresden-Striesen vs. FSV_Zwickau 2:13 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 05.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 19.09.2010 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FSV Budissa Bautzen | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[05.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._FSV Budissa Bautzen 3:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 06.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 26.09.2010 | |||
| VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[06.Spieltag,_Saison_2010/11:_VFC Plauen vs. FSV_Zwickau 0:4 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 07.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.10.2010 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Eilenburg | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[07.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._FC Eilenburg 0:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.10.2010 | |||
| spielfrei | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 09.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2010 | |||
| FC Oberlausitz Neugersdorf vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Neugersdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[09.Spieltag,_Saison_2010/11:_FC Oberlausitz Neugersdorf vs. FSV_Zwickau 2:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 10.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 07.11.2010 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. TSV IFA Chemnitz | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[10.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._TSV IFA Chemnitz 5:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.11.2010 | |||
| FV Dresden 06 Laubegast vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Kunstrasen, Dresden | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[11.Spieltag,_Saison_2010/11:_FV Dresden 06 Laubgast vs. FSV_Zwickau 0:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 12.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 28.11.2010 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[12.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._VfB Fortuna Chemnitz 4:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 13.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.04.2011 | |||
| BSC Freiberg vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Freiberg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[13.Spieltag,_Saison_2010/11:_BSC Freiberg vs. FSV_Zwickau 0:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 14.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.02.2011 | |||
| SSV Markranstädt vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:7 | |||
| Markranstädt | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[14.Spieltag,_Saison_2010/11:_SSV Markranstädt vs. FSV_Zwickau 0:7 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 15.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.02.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Hoyerswerdaer SV 1919 | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Kunstrasen, Zwickau-Marienthal | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[15.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._Hoyerswerdaer SV 1919 4:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 16.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.03.2011 | |||
| VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Hohenstein-Ernstthal | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[16.Spieltag,_Saison_2010/11:_VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. FSV_Zwickau 1:2 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 17.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.03.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Dresden-Striesen | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[17.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._SG Dresden-Striesen 4:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 18.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.05.2011 | |||
| FSV Budissa Bautzen vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:5 | |||
| Bautzen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[18.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV Budissa Bautzen vs. FSV_Zwickau 0:5 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 19.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.03.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. VFC Plauen | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[19.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs._VFC Plauen 2:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 20.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 10.04.2011 | |||
| FC Eilenburg vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| Eilenburg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[20.Spieltag,_Saison_2010/11:_FC Eilenburg vs. FSV_Zwickau 0:4 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 21.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| spielfrei | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 22.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.05.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Oberlausitz Neugersdorf | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[22.Spieltag,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs. FC Oberlausitz Neugersdorf 5:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 23.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.05.2011 | |||
| TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[23.Spieltag,_Saison_2010/11:_TSV IFA Chemnitz vs. FSV_Zwickau 1:1 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 24.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.05.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FV Dresden 06 Laubegast* | |||
| align="center" | | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 25.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.05.2011 | |||
| VfB Fortuna Chemnitz vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 4:4 | |||
| Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[25.Spieltag,_Saison_2010/11:_VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV_Zwickau 4:4 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 26.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.05.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. BSC Freiberg | |||
| align="center" | 10:1 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[25.Spieltag,_Saison_2010/11: FSV_Zwickau vs. BSC Freiberg 10:1 | Spielbericht]] | |||
|} | |||
''* Dresden nicht angetreten, Wertung für Zwickau '' | |||
== Aufstiegsspiele zur Regionalliga Nordost == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" valign="bottom" | Hinspiel | |||
| align="right" align="center" | 19.06.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SV Babelsberg 03 | |||
| align="right" align="center" | 2:2 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 350 | |||
| align="right" align="center" | [[Hinspiel,_Saison_2010/11:_FSV_Zwickau_vs. SV Babelsberg 03 2:2 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Rückspiel | |||
| align="right" align="center" | 26.06.2011 | |||
| SV Babelsberg 03 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 7:6 n.E./ 1:1 | |||
| Babelsberg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[Rückspiel,_Saison_2010/11: SV Babelsberg 03 vs._FSV_Zwickau_7:6 n.E./ 1:1 | Spielbericht]] | |||
|} | |||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" valign="bottom" | 01.Runde | |||
| align="right" align="center" | 15.08.2010 | |||
| Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="right" align="center" | 0:10 | |||
| Meerane | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="right" align="center" | [[01.Runde,_Saison_2010/11: Meeraner SV vs._FSV_Zwickau_0:10 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Runde | |||
| align="right" align="center" | 16.10.2010 | |||
| Concordia Schneeberg vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Schneeberg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[02.Runde,_Saison_2010/11: Concordia Schneeberg vs._FSV_Zwickau_0:2 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Runde | |||
| align="right" align="center" | 16.10.2010 | |||
| TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Hartplatz, Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[03.Runde,_Saison_2010/11: TSV IFA Chemnitz vs._FSV_Zwickau_0:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 09.03.2011 | |||
| FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Stollberg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[Achtelfinale,_Saison_2010/11: FC Stollberg vs._FSV_Zwickau_0:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelelfinale | |||
| align="right" align="center" | 21.04.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Erzgebirge Aue | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[Viertelfinale,_Saison_2010/11: FSV_Zwickau_vs. FC Erzgebirge Aue 4:1 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Halbfinale | |||
| align="right" align="center" | 27.04.2011 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Chemnitzer FC | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[Halbfinale,_Saison_2010/11: FSV_Zwickau_vs. Chemnitzer FC 0:1 | Spielbericht]] | |||
|} | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] | ||
Version vom 31. Juli 2023, 16:28 Uhr
Der Titelverteidiger FSV wiederholte seinen Titelgewinn souverän. In den Aufstiegsspielen war der SV Babelsberg der Gegner. Nach zwei Remis (2:2 und 1:1) musste das Elfmeterschießen entscheiden, welches Babelsberg mit 7:6 für sich entschied. Mit 25 Toren sicherte sich Robin Hölzel außerdem die Torjägerkrone.
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Zwickau | 24 | 21 | 2 | 1 | 100:15 | 65 |
| 2. | FC Eilenburg | 24 | 16 | 3 | 5 | 83:42 | 51 |
| 3. | VfB Fortuna Chemnitz (N) | 24 | 13 | 7 | 4 | 73:49 | 46 |
| 4. | FV Dresden 06 Laubegast | 24 | 13 | 3 | 8 | 60:45 | 42 |
| 5. | VFC Plauen | 24 | 13 | 1 | 10 | 66:51 | 40 |
| 6. | FSV Budissa Bautzen | 24 | 12 | 3 | 9 | 43:46 | 39 |
| 7. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 24 | 9 | 3 | 12 | 55:68 | 30 |
| 8. | Hoyerswerdaer SV 1919 | 24 | 8 | 6 | 10 | 41:58 | 30 |
| 9. | BSC Freiberg | 24 | 9 | 2 | 13 | 61:65 | 29 |
| 10. | TSV IFA Chemnitz | 24 | 7 | 4 | 13 | 37:61 | 25 |
| 11. | FC Oberlausitz Neugersdorf | 24 | 7 | 3 | 14 | 39:54 | 24 |
| 12. | SG Dresden-Striesen | 24 | 5 | 3 | 16 | 33:88 | 18 |
| 13. | SSV Markranstädt | 24 | 2 | 2 | 20 | 16:65 | 8 |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 22.08.2010 | FSV Zwickau vs. SSV Markranstädt | 4:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 29.08.2010 | Hoyerswerdaer SV 1919 vs. FSV Zwickau | 0:5 | Hoyerswerda | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 05.09.2010 | FSV Zwickau vs. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 4:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 13.02.2011 | SG Dresden-Striesen vs. FSV Zwickau | 2:13 | Dresden | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 19.09.2010 | FSV Zwickau vs. FSV Budissa Bautzen | 3:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 26.09.2010 | VFC Plauen vs. FSV Zwickau | 0:4 | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 13.10.2010 | FSV Zwickau vs. FC Eilenburg | 0:3 | Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 24.10.2010 | spielfrei | ||||
| 09.Spieltag | 31.10.2010 | FC Oberlausitz Neugersdorf vs. FSV Zwickau | 2:3 | Neugersdorf | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 07.11.2010 | FSV Zwickau vs. TSV IFA Chemnitz | 5:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 21.11.2010 | FV Dresden 06 Laubegast vs. FSV Zwickau | 0:3 | Kunstrasen, Dresden | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 28.11.2010 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 4:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 03.04.2011 | BSC Freiberg vs. FSV Zwickau | 0:3 | Freiberg | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 21.02.2011 | SSV Markranstädt vs. FSV Zwickau | 0:7 | Markranstädt | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 27.02.2011 | FSV Zwickau vs. Hoyerswerdaer SV 1919 | 4:0 | Kunstrasen, Zwickau-Marienthal | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 06.03.2011 | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. FSV Zwickau | 1:2 | Hohenstein-Ernstthal | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 13.03.2011 | FSV Zwickau vs. SG Dresden-Striesen | 4:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 01.05.2011 | FSV Budissa Bautzen vs. FSV Zwickau | 0:5 | Bautzen | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 27.03.2011 | FSV Zwickau vs. VFC Plauen | 2:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 10.04.2011 | FC Eilenburg vs. FSV Zwickau | 0:4 | Eilenburg | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | spielfrei | |||||
| 22.Spieltag | 08.05.2011 | FSV Zwickau vs. FC Oberlausitz Neugersdorf | 5:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 23.Spieltag | 13.05.2011 | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau | 1:1 | Chemnitz | Spielbericht | |
| 24.Spieltag | 22.05.2011 | FSV Zwickau vs. FV Dresden 06 Laubegast* | Zwickau | Spielbericht | ||
| 25.Spieltag | 29.05.2011 | VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV Zwickau | 4:4 | Chemnitz | Spielbericht | |
| 26.Spieltag | 29.05.2011 | FSV Zwickau vs. BSC Freiberg | 10:1 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
* Dresden nicht angetreten, Wertung für Zwickau
Aufstiegsspiele zur Regionalliga Nordost
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinspiel | 19.06.2011 | FSV Zwickau vs. SV Babelsberg 03 | 2:2 | Südkampfbahn, Zwickau | 350 | Spielbericht |
| Rückspiel | 26.06.2011 | SV Babelsberg 03 vs. FSV Zwickau | 7:6 n.E./ 1:1 | Babelsberg | Spielbericht |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Runde | 15.08.2010 | Meeraner SV vs. FSV Zwickau | 0:10 | Meerane | Spielbericht | |
| 02.Runde | 16.10.2010 | Concordia Schneeberg vs. FSV Zwickau | 0:2 | Schneeberg | Spielbericht | |
| 03.Runde | 16.10.2010 | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau | 0:3 | Hartplatz, Chemnitz | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 09.03.2011 | FC Stollberg vs. FSV Zwickau | 0:3 | Stollberg | Spielbericht | |
| Viertelelfinale | 21.04.2011 | FSV Zwickau vs. FC Erzgebirge Aue | 4:1 | Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| Halbfinale | 27.04.2011 | FSV Zwickau vs. Chemnitzer FC | 0:1 | Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht |
--
Zurück zur Hauptseite