II.Mannschaft, Saison 1999/00: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 203: | Zeile 203: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 22.08.1999 | | align="right" align="center" | 22.08.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau | ||
| Zeile 212: | Zeile 212: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 29.08.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. BSV Turbine Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 221: | Zeile 221: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 03. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 08.09.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. Reichenbacher FC | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:5 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 230: | Zeile 230: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 04. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 12.09.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' | | FC Concordia Schneeberg vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 2:0 | ||
| | | Schneeberg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 05. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 19.09.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Eiche Reichenbrand | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:4 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 248: | Zeile 248: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 06. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 03.10.1999 | ||
| FSV Krumhermersdorf vs. '''FSV Zwickau II''' | | FSV Krumhermersdorf vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 2:1 | | align="center" | 2:1 | ||
| Zeile 257: | Zeile 257: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 07. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 03.10.1999 | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Hohndorf | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 4:2 | ||
| | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 08. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 10.10.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. TSV IFA Chemnitz | | '''FSV Zwickau II''' vs. TSV IFA Chemnitz | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| Zeile 275: | Zeile 275: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 09. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 17.10.1999 | ||
| SV Rot-Weiß Werdau vs. '''FSV Zwickau II''' | | SV Rot-Weiß Werdau vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 1:0 | | align="center" | 1:0 | ||
| Zeile 284: | Zeile 284: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 10. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 24.10.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Glauchau | | '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Glauchau | ||
| align="center" | 0:2 | | align="center" | 0:2 | ||
| Zeile 293: | Zeile 293: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 11. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 31.10.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' | | ESV Lokomotive Zwickau vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 0:1 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 302: | Zeile 302: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| | | height="15" align="center" | 12. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 07.11.1999 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. BSC Freiberg | ||
| align="center" | 0:1 | | align="center" | 0:1 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| Zeile 320: | Zeile 311: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 13. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 14.11.1999 | ||
| FV Krokusblüte Drebach vs. '''FSV Zwickau II''' | | FV Krokusblüte Drebach vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 2:3 | | align="center" | 2:3 | ||
| Zeile 329: | Zeile 320: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 14. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 21.11.1999 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. Zschopauer FC | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 15. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 28.11.1999 | |||
| FC 1910 Lößnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | | FC 1910 Lößnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 2:1 | | align="center" | 2:1 | ||
| Zeile 341: | Zeile 341: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 16. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 05.12.1999 | ||
| SV Muldenthal Wilkau-Haßlau vs. '''FSV Zwickau II''' | | SV Muldenthal Wilkau-Haßlau vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 3:1 | | align="center" | 3:1 | ||
| Zeile 350: | Zeile 350: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 17. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 12.12.1999 | ||
| | | BSV Turbine Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:0 | ||
| | | Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 18. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 24.04.2000 | ||
| | | Reichenbacher FC vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| | | Stadion am Wasserturm, Reichenbach | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 520 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 19. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 05.03.2000 | | align="right" align="center" | 05.03.2000 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FC Concordia Schneeberg | | '''FSV Zwickau II''' vs. FC Concordia Schneeberg | ||
| Zeile 377: | Zeile 377: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 20. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 21.04.2000 | |||
| SV Eiche Reichenbrand vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Reichenbrand | |||
| align="right" align="center" | 230 | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 21. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 19.03.2000 | | align="right" align="center" | 19.03.2000 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Krumhermersdorf | | '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Krumhermersdorf | ||
| Zeile 386: | Zeile 395: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 22. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 25.03.2000 | | align="right" align="center" | 25.03.2000 | ||
| FSV Hohndorf vs. '''FSV Zwickau II''' | | FSV Hohndorf vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| Zeile 395: | Zeile 404: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 23. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 01.04.2000 | | align="right" align="center" | 01.04.2000 | ||
| TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | | TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| Zeile 404: | Zeile 413: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 24. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 09.04.2000 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Rot-Weiß Werdau | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Rot-Weiß Werdau | ||
| align="center" | 3:1 | | align="center" | 3:1 | ||
| Zeile 413: | Zeile 422: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 25. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 16.04.2000 | | align="right" align="center" | 16.04.2000 | ||
| VfB Glauchau vs. '''FSV Zwickau II''' | | VfB Glauchau vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| Zeile 422: | Zeile 431: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 26. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 29.04.2000 | | align="right" align="center" | 29.04.2000 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. ESV Lokomotive Zwickau | | '''FSV Zwickau II''' vs. ESV Lokomotive Zwickau | ||
| Zeile 463: | Zeile 454: | ||
| align="center" | 4:2 | | align="center" | 4:2 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 29. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.05.2000 | |||
| Zschopauer FC vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Zschopau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Aktuelle Version vom 19. Juli 2023, 18:56 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | SV Eiche Reichenbrand (N) | 30 | 22 | 1 | 7 | 73:32 | 67 |
| 2. | Zschopauer FC | 30 | 19 | 5 | 6 | 70:29 | 62 |
| 3. | Reichenbacher FC (N) | 30 | 19 | 5 | 6 | 67:29 | 62 |
| 4. | BSC Freiberg | 30 | 18 | 6 | 6 | 76:36 | 60 |
| 5. | FC Concordia Schneeberg | 30 | 16 | 6 | 8 | 73:51 | 54 |
| 6. | FV Krokusblüte Drebach | 30 | 14 | 6 | 10 | 59:52 | 48 |
| 7. | TSV IFA Chemnitz | 30 | 13 | 6 | 11 | 52:40 | 45 |
| 8. | VfB Glauchau (N) | 30 | 13 | 6 | 11 | 51:47 | 45 |
| 9. | FC 1910 Lößnitz | 30 | 13 | 4 | 13 | 46:46 | 43 |
| 10. | Turbine Chemnitz | 30 | 11 | 3 | 16 | 50:57 | 36 |
| 11. | ESV Lokomotive Zwickau | 30 | 9 | 8 | 13 | 39:51 | 35 |
| 12. | FSV Krumhermersdorf | 30 | 10 | 5 | 15 | 43:56 | 35 |
| 13. | SV Rot-Weiß Werdau | 30 | 8 | 5 | 17 | 38:71 | 29 |
| 14. | FSV Zwickau II (A) | 30 | 8 | 4 | 18 | 37:60 | 28 |
| 15. | SV Muldental Wilkau-Haßlau | 30 | 6 | 6 | 18 | 36:77 | 24 |
| 16. | FSV Hohndorf | 30 | 2 | 2 | 26 | 30:106 | 8 |
| Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Bezirksklassen | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
| (N) | Aufsteiger aus den Bezirksklassen |
Ergebnisse Landesliga Sachsen
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01. Spieltag | 22.08.1999 | FSV Zwickau II vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau | 0:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 02. Spieltag | 29.08.1999 | FSV Zwickau II vs. BSV Turbine Chemnitz | 0:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 03. Spieltag | 08.09.1999 | FSV Zwickau II vs. Reichenbacher FC | 1:5 | Zwickau | Spielbericht | |
| 04. Spieltag | 12.09.1999 | FC Concordia Schneeberg vs. FSV Zwickau II | 2:0 | Schneeberg | Spielbericht | |
| 05. Spieltag | 19.09.1999 | FSV Zwickau II vs. SV Eiche Reichenbrand | 1:4 | Zwickau | Spielbericht | |
| 06. Spieltag | 03.10.1999 | FSV Krumhermersdorf vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Krumhermersdorf | Spielbericht | |
| 07. Spieltag | 03.10.1999 | FSV Zwickau II vs. FSV Hohndorf | 4:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 08. Spieltag | 10.10.1999 | FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz | 0:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 09. Spieltag | 17.10.1999 | SV Rot-Weiß Werdau vs. FSV Zwickau II | 1:0 | Werdau | Spielbericht | |
| 10. Spieltag | 24.10.1999 | FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau | 0:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 11. Spieltag | 31.10.1999 | ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II | 0:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 12. Spieltag | 07.11.1999 | FSV Zwickau II vs. BSC Freiberg | 0:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 13. Spieltag | 14.11.1999 | FV Krokusblüte Drebach vs. FSV Zwickau II | 2:3 | Drebach | Spielbericht | |
| 14. Spieltag | 21.11.1999 | FSV Zwickau II vs. Zschopauer FC | 0:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 15. Spieltag | 28.11.1999 | FC 1910 Lößnitz vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Lößnitz | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 16. Spieltag | 05.12.1999 | SV Muldenthal Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Wilkau-Haßlau | Spielbericht | |
| 17. Spieltag | 12.12.1999 | BSV Turbine Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 5:0 | Chemnitz | Spielbericht | |
| 18. Spieltag | 24.04.2000 | Reichenbacher FC vs. FSV Zwickau II | 4:0 | Stadion am Wasserturm, Reichenbach | 520 | Spielbericht |
| 19. Spieltag | 05.03.2000 | FSV Zwickau II vs. FC Concordia Schneeberg | 3:0 | Ernst-Grube-Sportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 20. Spieltag | 21.04.2000 | SV Eiche Reichenbrand vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Reichenbrand | 230 | Spielbericht |
| 21. Spieltag | 19.03.2000 | FSV Zwickau II vs. FSV Krumhermersdorf | 1:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 22. Spieltag | 25.03.2000 | FSV Hohndorf vs. FSV Zwickau II | 1:4 | Hohndorf | Spielbericht | |
| 23. Spieltag | 01.04.2000 | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 4:2 | Chemitz | Spielbericht | |
| 24. Spieltag | 09.04.2000 | FSV Zwickau II vs. SV Rot-Weiß Werdau | 3:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 25. Spieltag | 16.04.2000 | VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II | 1:1 | Glauchau | Spielbericht | |
| 26. Spieltag | 29.04.2000 | FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau | 0:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 27. Spieltag | 07.05.2000 | BSC Freiberg vs. FSV Zwickau II | 1:0 | Freiberg | Spielbericht | |
| 28. Spieltag | 14.05.2000 | FSV Zwickau II vs. FV Krokusblüte Drebach | 4:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 29. Spieltag | 21.05.2000 | Zschopauer FC vs. FSV Zwickau II | 4:1 | Zschopau | Spielbericht | |
| 30. Spieltag | 04.06.2000 | FSV Zwickau II vs. FC 1910 Lößnitz | 4:2 | Zwickau | Spielbericht | |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Ausscheidungsrunde | 05.09.1999 | FSV Zwickau II vs. SV 1919 Grimma | 0:6 | Zwickau | Spielbericht |
Bezirkspokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Ausscheidungsrunde | 15.08.1999 | BSV Turbine Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 3:1 n.V. | Chemnitz | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite