Saison 1979/80: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 430: | Zeile 430: | ||
|} | |} | ||
== FDGB-Pokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" valign="bottom" | 01.Hauptrunde | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Freilos | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Hauptrunde | |||
| align="right" align="center" | 20.10.1979 | |||
| BSG Aktivist Brieske-Senftenberg vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Elsterkampfbahn, Senftenberg | |||
| align="right" align="center" | 2.100 | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
== | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 10.11.1979 | |||
| FC Carl Zeiss Jena vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena | |||
| align="right" align="center" | 4.000 | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
==Testspiele== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| width=" | | width="70" height="15" | Datum | ||
| width=" | | width="420" | Spielpaarung | ||
| width=" | | width="120" | Ergebnis | ||
| width=" | | width="280" | Spielort | ||
| width=" | | width="150" | Zuschauer | ||
| width=" | | width="120" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | xx.07.1979 | ||
| TSG Stollberg vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| | | align="center" | 1:6 | ||
| | | Stollberg | ||
| | | align="right" align="center" | | ||
| | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | xx.07.1979 | ||
| | | Fortschritt Oelsnitz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | ||
| | | align="center" | 2:12 | ||
| Oelsnitz | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align=" | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | xx.07.1979 | ||
| align="right" align="center" | | Chemie Burkhardtsdorf vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | ||
| | | align="center" | 0:11 | ||
| align="center" | | Burkhardtsdorf | ||
| | | align="right" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.07.1979 | |||
| Motor Thurm vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:8 | |||
| Thurm | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="16" align="center" | xx.07.1979 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Lok Sofia | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.07.1979 | |||
| Aktivist Gräfenhainichen vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Gräfenhainichen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.07.1979 | |||
| Chemie Kahla vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Kahla | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.08.1979 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Marita Plowdiw | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.08.1979 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Tschernomorez Burgas | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.08.1979 | |||
| Schott Schleiz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:12 | |||
| Schleiz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.08.1979 | |||
| Motor Penig vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:6 | |||
| Penig | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.08.1979 | |||
| Fortschritt Bischofswerda vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Bischofswerda | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | xx.11.1979 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Slavia Prag | |||
| align="center" | 4:3 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | xx.11.1979 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Slask Wroclaw | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.01.1980 | |||
| Lok Zwickau vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.01.1980 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Motor Ascota Karl-Marx-Stadt | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.01.1980 | |||
| Vorwärts Plauen vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Plauen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.02.1980 | |||
| Wismut Gera vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Gera | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 05.02.1980 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Skoda Plzen | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 07.02.1980 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Roter Stern Cheb | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.02.1980 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Aktivist Espenhain | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | xx.02.1980 | ||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. FSV Lok Dresden | |||
| | | align="center" | 5:0 | ||
| align="center | | Zwickau | ||
| | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
| | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 21.05.1980 | |||
| BSG Stahl Riesa vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Osterfeld | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
== | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | xx.05.1980 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Torpedo Moskau | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.06.1980 | |||
| Motor Zschopau vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:10 | |||
| Zschopau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.06.1980 | |||
| BSG Stahl Riesa vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Osterfeld | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 31.05.1980 | |||
| Tatabányai Bányász vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Tatabánya | |||
| align="right" align="center" | 300 | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
'''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
== | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 03.06.1980 | |||
| Dunaújvárosi Kohász vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| Dunaújváros 16 | |||
| align="right" align="center" | 500 | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
[ | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | |||
Version vom 18. Juni 2023, 18:23 Uhr
Abschlusstabelle DDR-Oberliga
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | Berliner FC Dynamo (M) | 26 | 20 | 3 | 3 | 72:16 | 43:9 |
| 2. | SG Dynamo Dresden | 26 | 20 | 2 | 4 | 65:22 | 42:10 |
| 3. | FC Carl Zeiss Jena | 26 | 13 | 6 | 7 | 41:24 | 32:20 |
| 4. | 1. FC Magdeburg (P) | 26 | 12 | 6 | 8 | 45:37 | 30:22 |
| 5. | FC Vorwärts Frankfurt/O. (A) | 26 | 11 | 8 | 7 | 41:40 | 30:22 |
| 6. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 26 | 11 | 7 | 8 | 50:34 | 29:23 |
| 7. | Hallescher FC Chemie | 26 | 12 | 4 | 10 | 38:37 | 28:24 |
| 8. | BSG Sachsenring Zwickau | 26 | 9 | 4 | 13 | 27:42 | 22:30 |
| 9. | BSG Wismut Aue | 26 | 8 | 4 | 14 | 26:42 | 20:32 |
| 10. | BSG Stahl Riesa | 26 | 5 | 10 | 11 | 22:53 | 20:32 |
| 11. | FC Karl-Marx-Stadt | 26 | 6 | 7 | 13 | 26:38 | 19:33 |
| 12. | FC Rot-Weiß Erfurt | 26 | 6 | 6 | 14 | 33:38 | 18:34 |
| 13. | 1. FC Union Berlin | 26 | 6 | 4 | 16 | 18:44 | 16:36 |
| 14. | BSG Chemie Leipzig (A) | 26 | 4 | 7 | 15 | 21:58 | 15:37 |
| DDR-Meister und Teilnahme am Europapokal der Landesmeister | |
| Teilnahme am UEFA-Pokal | |
| Pokalsieger und Teilnahme am Europapokal der Pokalsieger | |
| Absteiger in die DDR-Liga | |
| (M) | Meister der letzten Saison |
| (P) | Pokalsieger der letzten Saison |
| (A) | Aufsteiger der letzten Saison |
Ergebnisse Nachwuchs-Oberliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 18.08.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Lokomotive Leipzig | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 10.500 | Spielbericht |
| 02.Spieltag | 25.08.1979 | 1.FC Union Berlin vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:0 | Alte Försterei, Berlin | 18.500 | Spielbericht |
| 03.Spieltag | 29.08.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. SG Dynamo Dresden | 0:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 15.000 | Spielbericht |
| 04.Spieltag | 01.09.1979 | FC Karl-Marx-Stadt vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:2 | Dr.-Kurt-Fischer-Stadion, Karl-Marx-Stadt | 12.500 | Spielbericht |
| 05.Spieltag | 15.09.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Stahl Riesa | 3:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 6.500 | Spielbericht |
| 06.Spieltag | 29.09.1979 | 1.FC Magdeburg vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:0 | Ernst-Grube-Stadion, Magdeburg | 12.000 | Spielbericht |
| 07.Spieltag | 06.10.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | 0:3 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 8.500 | Spielbericht |
| 08.Spieltag | 27.10.1979 | Berliner FC Dynamo vs. BSG Sachsenring Zwickau | 5:0 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, Berlin | 7.000 | Spielbericht |
| 09.Spieltag | 03.11.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Vorwärts Frankfurt/O. | 1:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 3.500 | Spielbericht |
| 10.Spieltag | 24.11.1979 | FC Carl Zeiss Jena vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:0 | Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena | 2.500 | Spielbericht |
| 11.Spieltag | 01.12.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Wismut Aue | 0:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 5.000 | Spielbericht |
| 12.Spieltag | 09.12.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Hallescher FC Chemie | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 3.500 | Spielbericht |
| 13.Spieltag | 15.12.1979 | FC Rot-Weiß Erfurt vs. BSG Sachsenring Zwickau | 4:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Erfurt | 4.500 | Spielbericht |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 23.02.1980 | 1.FC Lokomotive Leipzig vs. BSG Sachsenring Zwickau | 4:0 | Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | 10.000 | Spielbericht |
| 15.Spieltag | 01.03.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Union Berlin | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 5.000 | Spielbericht |
| 16.Spieltag | 08.03.1980 | SG Dynamo Dresden vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:1 | Dynamo-Stadion, Dresden | 17.000 | Spielbericht |
| 17.Spieltag | 15.03.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Karl-Marx-Stadt | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 10.000 | Spielbericht |
| 18.Spieltag | 22.03.1980 | BSG Stahl Riesa vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:1 | Stadion der Stahlwerker, Riesa | 6.500 | Spielbericht |
| 19.Spieltag | 29.03.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Magdeburg | 1:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 10.000 | Spielbericht |
| 20.Spieltag | 05.04.1980 | BSG Chemie Leipzig vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:1 | Georg-Schwarz-Sportpark, Leipzig | 11.000 | Spielbericht |
| 21.Spieltag | 12.04.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Berliner FC Dynamo | 2:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 13.000 | Spielbericht |
| 22.Spieltag | 19.04.1980 | FC Vorwärts Frankfurt/O. vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:1 | Stadion der Freundschaft, Frankfurt | 3.000 | Spielbericht |
| 23.Spieltag | 26.04.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Carl Zeiss Jena | 2:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 7.000 | Spielbericht |
| 24.Spieltag | 30.04.1980 | BSG Wismut Aue vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:1 | Otto-Grotwohl-Stadion, Aue | 17.000 | Spielbericht |
| 25.Spieltag | 03.05.1980 | Hallescher FC Chemie vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:1 | Kurt-Wabbel-Stadion, Halle | 11.000 | Spielbericht |
| 26.Spieltag | 10.05.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs FC Rot-Weiß Erfurt | 3:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 6.000 | Spielbericht |
FDGB-Pokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Hauptrunde | Freilos | |||||
| 02.Hauptrunde | 20.10.1979 | BSG Aktivist Brieske-Senftenberg vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:3 | Elsterkampfbahn, Senftenberg | 2.100 | Spielbericht |
| Achtelfinale | 10.11.1979 | FC Carl Zeiss Jena vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:1 | Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena | 4.000 | Spielbericht |
Testspiele
| Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| xx.07.1979 | TSG Stollberg vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:6 | Stollberg | Spielbericht | |
| xx.07.1979 | Fortschritt Oelsnitz vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:12 | Oelsnitz | Spielbericht | |
| xx.07.1979 | Chemie Burkhardtsdorf vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:11 | Burkhardtsdorf | Spielbericht | |
| xx.07.1979 | Motor Thurm vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:8 | Thurm | Spielbericht | |
| xx.07.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Lok Sofia | 1:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.07.1979 | Aktivist Gräfenhainichen vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:1 | Gräfenhainichen | Spielbericht | |
| xx.07.1979 | Chemie Kahla vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:3 | Kahla | Spielbericht | |
| xx.08.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Marita Plowdiw | 4:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.08.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Tschernomorez Burgas | 0:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.08.1979 | Schott Schleiz vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:12 | Schleiz | Spielbericht | |
| xx.08.1979 | Motor Penig vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:6 | Penig | Spielbericht | |
| xx.08.1979 | Fortschritt Bischofswerda vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:1 | Bischofswerda | Spielbericht | |
| xx.11.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Slavia Prag | 4:3 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.11.1979 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Slask Wroclaw | 0:4 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.01.1980 | Lok Zwickau vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:3 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.01.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Motor Ascota Karl-Marx-Stadt | 4:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.01.1980 | Vorwärts Plauen vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:1 | Plauen | Spielbericht | |
| xx.02.1980 | Wismut Gera vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:0 | Gera | Spielbericht | |
| 05.02.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Skoda Plzen | 1:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 07.02.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Roter Stern Cheb | 2:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.02.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Aktivist Espenhain | Zwickau | Spielbericht | ||
| xx.02.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FSV Lok Dresden | 5:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 21.05.1980 | BSG Stahl Riesa vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:3 | Osterfeld | Spielbericht | |
| xx.05.1980 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Torpedo Moskau | 2:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.06.1980 | Motor Zschopau vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:10 | Zschopau | Spielbericht | |
| xx.06.1980 | BSG Stahl Riesa vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:3 | Osterfeld | Spielbericht | |
| 31.05.1980 | Tatabányai Bányász vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:1 | Tatabánya | 300 | Spielbericht |
| 03.06.1980 | Dunaújvárosi Kohász vs. BSG Sachsenring Zwickau | 4:2 | Dunaújváros 16 | 500 | Spielbericht |
-- Zurück zur Hauptseite