Jugend Deutsche Meisterschaft, Saison 1964/65: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Jugend Deutsche Meisterschaft Staffel IV== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="320" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt" | align="right" height="15…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|} | |} | ||
== FDGB-Pokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="300" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="314" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01. Hauptrunde | |||
| align="right" align="center" | 28.03.1965 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Kali Werra Tiefenort | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| Weißenfels | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01. Hauptrunde (Wiederholung) | |||
| align="right" align="center" | 04.04.1965 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Kali Werra Tiefenort | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Zwickau | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] | ||
Version vom 14. Juni 2023, 20:40 Uhr
Abschlusstabelle Jugend Deutsche Meisterschaft Staffel IV
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | SC Turbine Erfurt | 6 | 21:03 | 11:01 | |||
| 2. | BSG Motor Zwickau | 6 | 09:08 | 08:04 | |||
| 3. | BSG Kali Werra Tiefenort | 6 | 02:10 | 03:09 | |||
| 4. | BSG Chemie Leipzig | 6 | 04:15 | 02:10 |
Ergebnisse Jugend Deutsche Meisterschaft Staffel IV
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Spieltag | 09.05.1965 | BSG Chemie Leipzig vs. BSG Motor Zwickau | 0:1 | Leipzig | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | xx.05.1965 | BSG Motor Zwickau vs. SC Turbine Erfurt | Zwickau | Spielbericht | ||
| 03.Spieltag | 22.05.1965 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Kali Werra Tiefenort | 2:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 27.05.1985 | BSG Kali Werra Tiefenort vs. BSG Motor Zwickau | 0:2 | Tiefenort | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 30.05.1965 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | Zwickau | Spielbericht | ||
| 06.Spieltag | 02.06.1965 | SC Turbine Erfurt vs. BSG Motor Zwickau | 6:2 | Erfurt | Spielbericht |
FDGB-Pokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01. Hauptrunde | 28.03.1965 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Kali Werra Tiefenort | 2:2 | Weißenfels | Spielbericht | |
| 01. Hauptrunde (Wiederholung) | 04.04.1965 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Kali Werra Tiefenort | 1:4 | Zwickau | Spielbericht |
--
Zurück zur Hauptseite