Oberliga-Reserve, Saison 1951/52: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Oberliga-Reserve == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt" | align="right" height="15" align="center" | 1.…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 203: | Zeile 203: | ||
|} | |} | ||
== Ergebnisse DS-Oberliga-Reserve== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="340" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="300" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.08.1951 | |||
| BSG Stahl Altenburg vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:5 | |||
| Altenburg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 02.09.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Turbine Halle | |||
| align="center" | 2:4 | |||
| Meerane | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 09.09.1951 | |||
| SV Deutsche Volkspolizei Dresden vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Dresden | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 04.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 15.09.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Motor Weimar | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 05.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 23.09.1951 | |||
| SV Vorwärts Leipzig vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 5:2 | |||
| Potsdam | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 06.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.09.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Rotation Babelsberg | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 07.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| spielfrei | |||
| align="right" align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 14.10.1951 | |||
| BSG Motor Oberschöneweide vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Berlin | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 09.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.10.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Lokomotive Stendal | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 10.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 28.10.1951 | |||
| BSG Motor Dessau vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Dessau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 04.11.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Fortschritt Meerane | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 12.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.11.1951 | |||
| BSG Turbine Erfurt vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Erfurt | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 13.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 18.11.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Rotation Dresden | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 14.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 15.11.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Aktivist Brieske-OSt | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 15.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 02.12.1951 | |||
| BSG Wismut Aue vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Aue | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 16.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 09.12.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Einheit Pankow | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 17.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 16.12.1951 | |||
| BSG Stahl Thale vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:3 | |||
| Thale | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 18.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.12.1951 | |||
| BSG Chemie Leipzig vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Leipzig | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 19.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 30.12.1951 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Motor Gera | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 20.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.01.1952 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Stahl Thale | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 21.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.01.1952 | |||
| BSG Rotation Babelsberg vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Babelsberg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 22.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 20.01.1952 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. SV Vorwärts Leipzig | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 23.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.01.1952 | |||
| BSG Turbine Halle vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="right" align="center" | 5:1 | |||
| Halle | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 24.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.02.1952 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Stahl Altenburg | |||
| align="center" | 7:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 25.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 10.02.1952 | |||
| BSG Einheit Pankow vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:6 | |||
| Berlin | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 26.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.02.1952 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 27.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.02.1952 | |||
| BSG Rotation Dresden vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| Thale | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 28.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 02.03.1952 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Wismut Aue | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 29.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 09.03.1952 | |||
| BSG Aktivist Briekse-Ost vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Brieske | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 30.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 16.03.1952 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Turbine Erfurt | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 31.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 23.03.1952 | |||
| BSG Fortschritt Meerane vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Meerane | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 32.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. BSG Motor Dessau | |||
| align="center" | | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 33.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.04.1952 | |||
| BSG Motor Gera vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Gera | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 34.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 11.04.1952 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. SC Volkspolizei Dresden | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 35.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.05.1952 | |||
| BSG Motor Wismar vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Wismar | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 36.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Spielfrei | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 37.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.04.1952 | |||
| '''BSG Motor Zwickau''' vs. Union Oberschöneweide | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 38.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 04.05.1952 | |||
| BSG Lokomotive Stendal vs. '''BSG Motor Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Stendal | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
-- | |||
Zurück zur [[Hauptseite]] | |||
Version vom 9. Juni 2023, 20:55 Uhr
Abschlusstabelle Oberliga-Reserve
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | BSG Turbine Halle | 36 | 25 | 4 | 7 | 106:36 | 54:18 |
| 2. | BSG Chemie Leipzig | 36 | 25 | 4 | 7 | 116:52 | 54:18 |
| 3. | BSG Motor Zwickau | 36 | 21 | 8 | 7 | 83:50 | 50:22 |
| 4. | SV VP Vorwärts Leipzig | 36 | 22 | 5 | 9 | 113:57 | 49:23 |
| 5. | BSG Motor Gera | 36 | 18 | 7 | 11 | 78:61 | 43:29 |
| 6. | BSG Turbine Erfurt | 36 | 17 | 8 | 11 | 74:62 | 42:30 |
| 7. | BSG Stahl Thale | 36 | 15 | 7 | 14 | 82:85 | 37:35 |
| 8. | BSG Rotation Babelsberg | 36 | 15 | 7 | 14 | 65:72 | 37:35 |
| 9. | BSG Fortschritt Meerane | 36 | 14 | 8 | 14 | 76:59 | 36:36 |
| 10. | SV Volkspolizei Dresden | 36 | 15 | 5 | 16 | 95:79 | 35:37 |
| 11. | BSG Wismut Aue | 36 | 13 | 8 | 15 | 62:76 | 34:38 |
| 12. | BSG Rotation Dresden | 36 | 13 | 7 | 16 | 64:70 | 33:39 |
| 13. | BSG Motor Dessau | 36 | 11 | 10 | 15 | 57:69 | 32:40 |
| 14. | BSG Motor Wismar | 36 | 12 | 8 | 16 | 64:90 | 32:40 |
| 15. | BSG Lokomotive Stendal | 36 | 12 | 5 | 19 | 58:88 | 29:43 |
| 16. | BSG Einheit Pankow | 36 | 9 | 9 | 18 | 60:91 | 27:45 |
| 17. | BSG Stahl Altenburg | 36 | 8 | 7 | 21 | 51:97 | 23:49 |
| 18. | BSG Aktivist Brieske-Ost | 36 | 7 | 7 | 22 | 41:75 | 21:51 |
| 19. | BSG Motor Oberschöneweide | 36 | 7 | 2 | 27 | 60:135 | 16:56 |
Ergebnisse DS-Oberliga-Reserve
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 29.08.1951 | BSG Stahl Altenburg vs. BSG Motor Zwickau | 1:5 | Altenburg | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 02.09.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Turbine Halle | 2:4 | Meerane | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 09.09.1951 | SV Deutsche Volkspolizei Dresden vs. BSG Motor Zwickau | 1:4 | Dresden | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 15.09.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Motor Weimar | 1:3 | Zwickau | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 23.09.1951 | SV Vorwärts Leipzig vs. BSG Motor Zwickau | 5:2 | Potsdam | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 29.09.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Rotation Babelsberg | 1:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | spielfrei | |||||
| 08.Spieltag | 14.10.1951 | BSG Motor Oberschöneweide vs. BSG Motor Zwickau | 0:2 | Berlin | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 21.10.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Lokomotive Stendal | 2:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 28.10.1951 | BSG Motor Dessau vs. BSG Motor Zwickau | 1:1 | Dessau | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 04.11.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Fortschritt Meerane | 3:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 21.11.1951 | BSG Turbine Erfurt vs. BSG Motor Zwickau | 0:1 | Erfurt | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 18.11.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Rotation Dresden | 4:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 14.Spieltag | 15.11.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Aktivist Brieske-OSt | 3:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 02.12.1951 | BSG Wismut Aue vs. BSG Motor Zwickau | 0:0 | Aue | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 09.12.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Einheit Pankow | 4:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 16.12.1951 | BSG Stahl Thale vs. BSG Motor Zwickau | 3:3 | Thale | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 27.12.1951 | BSG Chemie Leipzig vs. BSG Motor Zwickau | 3:1 | Leipzig | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 30.12.1951 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Motor Gera | 4:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 20.Spieltag | 06.01.1952 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Stahl Thale | 4:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 13.01.1952 | BSG Rotation Babelsberg vs. BSG Motor Zwickau | 1:1 | Babelsberg | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 20.01.1952 | BSG Motor Zwickau vs. SV Vorwärts Leipzig | 0:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 23.Spieltag | 27.01.1952 | BSG Turbine Halle vs. BSG Motor Zwickau | 5:1 | Halle | Spielbericht | |
| 24.Spieltag | 03.02.1952 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Stahl Altenburg | 7:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 25.Spieltag | 10.02.1952 | BSG Einheit Pankow vs. BSG Motor Zwickau | 3:6 | Berlin | Spielbericht | |
| 26.Spieltag | 17.02.1952 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | 2:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 27.Spieltag | 24.02.1952 | BSG Rotation Dresden vs. BSG Motor Zwickau | 2:2 | Thale | Spielbericht | |
| 28.Spieltag | 02.03.1952 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Wismut Aue | 0:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 29.Spieltag | 09.03.1952 | BSG Aktivist Briekse-Ost vs. BSG Motor Zwickau | 0:2 | Brieske | Spielbericht | |
| 30.Spieltag | 16.03.1952 | BSG Motor Zwickau vs. BSG Turbine Erfurt | 3:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 31.Spieltag | 23.03.1952 | BSG Fortschritt Meerane vs. BSG Motor Zwickau | 1:2 | Meerane | Spielbericht | |
| 32.Spieltag | BSG Motor Zwickau vs. BSG Motor Dessau | Zwickau | Spielbericht | |||
| 33.Spieltag | 06.04.1952 | BSG Motor Gera vs. BSG Motor Zwickau | 1:1 | Gera | Spielbericht | |
| 34.Spieltag | 11.04.1952 | BSG Motor Zwickau vs. SC Volkspolizei Dresden | 0:3 | Zwickau | Spielbericht | |
| 35.Spieltag | 01.05.1952 | BSG Motor Wismar vs. BSG Motor Zwickau | 0:2 | Wismar | Spielbericht | |
| 36.Spieltag | Spielfrei | |||||
| 37.Spieltag | 27.04.1952 | BSG Motor Zwickau vs. Union Oberschöneweide | 3:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 38.Spieltag | 04.05.1952 | BSG Lokomotive Stendal vs. BSG Motor Zwickau | 0:1 | Stendal | Spielbericht | |
-- Zurück zur Hauptseite