Saison 1998/99 Kader des FSV Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 290: | Zeile 290: | ||
|} | |} | ||
== Abgänge == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| width="180" height="15" | '''Name''' | |||
| width="120" | '''Position''' | |||
| width="280" | '''aufnehmender Verein''' | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Oleg Karawajev | |||
| Torhüter | |||
| FC Skonto | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Rainer Hoffmeister | |||
| Torhüter | |||
| FC Rot-Weiß Erfurt | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Jan Seifert | |||
| Abwehr | |||
| SpVgg Unterhaching | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Jens Härtel | |||
| Abwehr | |||
| 1.FC Union Berlin | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Jason Bent | |||
| Abwehr | |||
| Colorado | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | René Troche | |||
| Mittelfeld | |||
| Austria Klagenfurt | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | René Schmidt | |||
| Mittelfeld | |||
| 1.FC Dynamo Dresden | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Steffen Menze | |||
| Mittelfeld | |||
| 1.FC Union Berlin | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Marco Förster | |||
| Mittelfeld | |||
| VfB Leipzig | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Lars Hermel | |||
| Mittelfeld | |||
| SC Freiburg | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Sascha Lense | |||
| Mittelfeld | |||
| SpVgg Unterhaching | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Sven Günther | |||
| Mittelfeld | |||
| 1.FC Nürnberg | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Marko Rajamäki | |||
| Angriff | |||
| Tampere | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Carsten Klee | |||
| Angriff | |||
| SpVgg Greuther Fürth | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | Uwe Hartenberger | |||
| Angriff | |||
| VfL Osnabrück | |||
|} | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] | ||
Version vom 13. Oktober 2022, 06:23 Uhr
Trainer- & Betreuerstab
| Name | Funktion |
| Konrad Weise | Co-Trainer |
| Dr. Volker Hendel | Mannschaftsarzt |
| Peggy Bauer | Physiotherapeutin |
| Ingeborg Neumann | Präsdidentin |
| Peter Heil | Vize-Präsident |
| Heinz-Joachim Jungnickel | Geschäftsführer |
Spielerkader
| # | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
| Torhüter | ||||
| René Groth | Deutschland | 07/1998 | 1.FC Dynamo Dresden | |
| Robert Reschke | Deutschland | 07/1998 | FC Stahl Eisenhüttenstadt | |
| Abwehr | ||||
| René Beuchel | Deutschland | 07/1997 | 1.FC Dynamo Dresden | |
| André Barylla | Deutschland | 07/1993 | Union Berlin | |
| Jens Feix | Deutschland | 07/1998 | FC Bayern München/ Amateure | |
| Holm Pinder | Deutschland | 07/1997 | VfB Leipzig | |
| Rágne | Brasilien | 10/1998 | FC Moreirense | |
| Mittelfeld | ||||
| Alexander Besser | Deutschland | 07/1998 | 1.FC Dynamo Dresden | |
| Heiko Cramer | Deutschland | 07/1998 | FC Carl Zeiss Jena | |
| Ondrej Danko | Deutschland | 08/1998 | 1.FC Kosice | |
| Torsten Viertel | Deutschland | 07/1988 | dkk Krumhermersdorf | |
| Peter Keller | Deutschland | 07/1994 | Chemnitzer FC | |
| Frank Nierlich | Deutschland | 07/1998 | FC Carl Zeiss Jena | |
| Sirko Pohl | Deutschland | 07/1980 | FSV Zwickau II | |
| Thomas Rudolf | Deutschland | FSV Zwickau/ Amateure | ||
| André Schuster | Deutschland | 07/1997 | Rot-Weiß Essen | |
| Gunnar Stabenow | Deutschland | 07/1998 | FSV Zwickau/ Amateure | |
| David Wagner | Deutschland | 07/1998 | VfL Wildenfels | |
| Torsten Ziegner | Deutschland | 07/1998 | FC Carl Zeiss Jena | |
| Angriff | ||||
| Kai Göschel | Deutschland | FSV Zwickau/ Amateure | ||
| Andreas Hoppe | Deutschland | FSV Zwickau/ Amateure | ||
| Ronny Jank | Deutschland | 07/1998 | 1.FC Union Berlin | |
| Rocco Milde | Deutschland | 07/1998 | 1.FC Dynamo Dresden | |
| Veselin Popovic | Jugoslawien | 08/1998 | FK Obilic Belgrad | |
Zugänge
| Name | Position | abgebender Verein |
| René Groß | Torhüter | 1.FC Dynamo Dresden |
| Robert Reschke | Torhüter | FC Stahl Eisenhüttenstadt |
| Jens Feix | Abwehr | FC Bayern München/ Amateure |
| Ragne | Abwehr | FC Moreirense |
| Alexander Besser | Mittelfeld | FC Carl Zeiss Jena |
| Heiko Cramer | Mittelfeld | FC Carl Zeiss Jena |
| Torsten Ziegner | Mittelfeld | FC Carl Zeiss Jena |
| Ondrej Danko | Mittelfeld | 1.FC Kosice |
| David Wagner | Mittelfeld | VfL Wildenfels |
| Ronny Jank | Angriff | 1.FC Union Berlin |
| Rocco Milde | Angriff | 1.FC Dynamo Dresden |
| Veselin Popovic | Angriff | FK Obilic Belgrad |
Abgänge
| Name | Position | aufnehmender Verein |
| Oleg Karawajev | Torhüter | FC Skonto |
| Rainer Hoffmeister | Torhüter | FC Rot-Weiß Erfurt |
| Jan Seifert | Abwehr | SpVgg Unterhaching |
| Jens Härtel | Abwehr | 1.FC Union Berlin |
| Jason Bent | Abwehr | Colorado |
| René Troche | Mittelfeld | Austria Klagenfurt |
| René Schmidt | Mittelfeld | 1.FC Dynamo Dresden |
| Steffen Menze | Mittelfeld | 1.FC Union Berlin |
| Marco Förster | Mittelfeld | VfB Leipzig |
| Lars Hermel | Mittelfeld | SC Freiburg |
| Sascha Lense | Mittelfeld | SpVgg Unterhaching |
| Sven Günther | Mittelfeld | 1.FC Nürnberg |
| Marko Rajamäki | Angriff | Tampere |
| Carsten Klee | Angriff | SpVgg Greuther Fürth |
| Uwe Hartenberger | Angriff | VfL Osnabrück |
--
Zurück zur Hauptseite