II.Mannschaft, Saison 1981/82: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „==Abschlusstabelle Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt, Staffel 2== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="320" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="background-color:#C6EFCE;font-size:11pt" | a…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 136: | Zeile 136: | ||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Aufsteiger aus der Kreisklasse / Stadtliga Zwickau | | bgcolor="#ffffff" align="left" | Aufsteiger aus der Kreisklasse / Stadtliga Zwickau | ||
|} | |} | ||
== Ergebnisse Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt, Staffel 2== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="500" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="180" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 20.09.1981 | |||
| BSG Motor Thurm vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.09.1981 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. Einheit Vielau | |||
| align="center" | | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 04.10.1981 | |||
| Karl Liebknecht Oelsntz/ E. vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 04.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 18.10.1981 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. Martin Hoop Mülsen | |||
| align="center" | | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 05.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 25.10.1981 | |||
| Fortschritt Oberlungwitz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 06.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.11.1981 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. BMK Oelsnitz/ E. | |||
| align="center" | | |||
| Bürgerschachtplatz, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 07.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.11.1981 | |||
| Fortschritt Meerane vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 15.11.1981 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. Traktor Reinsdorf | |||
| align="center" | | |||
| Bürgerschachtplatz, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 09.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.11.1981 | |||
| Fortschritt Glauchau vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 10.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.11.1983 | |||
| BSG Fortschritt Falkenstein vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Falkenstein | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 12.11.1983 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. BSG Fortschritt Treuen | |||
| align="center" | 7:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 12.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 20.11.1983 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. BSG Fortschritt Wilkau-Haßlau | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 13.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.11.1983 | |||
| BSG Motor Lößnitz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| Lößnitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 14.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 04.12.1983 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. SG Empor Sosa | |||
| align="center" | 6:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 15.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 11.12.1983 | |||
| ASG Vorwärts Plauen vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| Plauen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 16.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 18.12.1983 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. BSG Einheit Auerbach | |||
| align="center" | 6:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 17.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 18.03.1984 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. BSG Fortschritt Meerane | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 18.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 25.03.1984 | |||
| BSG Wismut Crossen vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Crossen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 19.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.04.1984 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. BSG Lokomotive Zwickau | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 20.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.04.1984 | |||
| BSG Motor Wema/ Aufbau Plauen vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Plauen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 21.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.04.1984 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau II''' vs. BSG Fortschritt Falkenstein | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 22.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.04.1984 | |||
| BSG Fortschritt Treuen vs. '''BSG Sachsenring Zwickau II''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Treuen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
==Links== | ==Links== | ||
Version vom 30. Oktober 2025, 09:54 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt, Staffel 2
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | BSG Fortschritt Meerane | 20 | 15 | 5 | 0 | 47:11 | 35:05 |
| 2. | BSG Traktor Reinsdorf | 20 | 11 | 3 | 6 | 42:32 | 25:15 |
| 3. | BSG Fortschritt Glauchau | 20 | 10 | 4 | 6 | 46:31 | 24:16 |
| 4. | BSG BLK Blau-Weiiß Gersdorf | 20 | 8 | 7 | 5 | 53:33 | 23:17 |
| 5. | BSG Sachsenring Zwickau II (N) | 20 | 9 | 4 | 7 | 46:35 | 22:18 |
| 6. | BSG Aktivist Oelsnitz/E. | 20 | 7 | 6 | 7 | 43:38 | 20:20 |
| 7. | BSG Einheit Vielau | 20 | 5 | 8 | 7 | 20:28 | 18:22 |
| 8. | BSG Fortschritt Oberlungwitz | 20 | 5 | 7 | 8 | 18:31 | 17:23 |
| 9. | BSG Aktivist Karl Liebknecht Oelsnitz/E. | 20 | 6 | 5 | 9 | 24:38 | 17:23 |
| 10. | BSG Motor Thurm | 20 | 5 | 6 | 9 | 29:47 | 16:24 |
| 11. | BSG Martin Hoop Mülsen | 20 | 0 | 3 | 17 | 14:58 | 03:37 |
| Aufsteiger in die Bezirksliga | |
| Absteiger in die Kreisklasse | |
| (A) | Absteiger aus der Bezirksliga |
| (N) | Aufsteiger aus der Kreisklasse / Stadtliga Zwickau |
Ergebnisse Bezirksklasse Karl-Marx-Stadt, Staffel 2
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 20.09.1981 | BSG Motor Thurm vs. BSG Sachsenring Zwickau II | Spielbericht | |||
| 02.Spieltag | 27.09.1981 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. Einheit Vielau | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | ||
| 03.Spieltag | 04.10.1981 | Karl Liebknecht Oelsntz/ E. vs. BSG Sachsenring Zwickau II | Spielbericht | |||
| 04.Spieltag | 18.10.1981 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. Martin Hoop Mülsen | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | ||
| 05.Spieltag | 25.10.1981 | Fortschritt Oberlungwitz vs. BSG Sachsenring Zwickau II | Spielbericht | |||
| 06.Spieltag | 01.11.1981 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BMK Oelsnitz/ E. | Bürgerschachtplatz, Zwickau | Spielbericht | ||
| 07.Spieltag | 08.11.1981 | Fortschritt Meerane vs. BSG Sachsenring Zwickau II | Spielbericht | |||
| 08.Spieltag | 15.11.1981 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. Traktor Reinsdorf | Bürgerschachtplatz, Zwickau | Spielbericht | ||
| 09.Spieltag | 22.11.1981 | Fortschritt Glauchau vs. BSG Sachsenring Zwickau II | Spielbericht | |||
| 10.Spieltag | 06.11.1983 | BSG Fortschritt Falkenstein vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:3 | Falkenstein | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 12.11.1983 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Fortschritt Treuen | 7:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 12.Spieltag | 20.11.1983 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Fortschritt Wilkau-Haßlau | 3:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 27.11.1983 | BSG Motor Lößnitz vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 2:0 | Lößnitz | Spielbericht | |
| 14.Spieltag | 04.12.1983 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. SG Empor Sosa | 6:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 11.12.1983 | ASG Vorwärts Plauen vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 3:2 | Plauen | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 18.12.1983 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Einheit Auerbach | 6:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 18.03.1984 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Fortschritt Meerane | 2:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 25.03.1984 | BSG Wismut Crossen vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 1:1 | Crossen | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 01.04.1984 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Lokomotive Zwickau | 5:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 08.04.1984 | BSG Motor Wema/ Aufbau Plauen vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 0:1 | Plauen | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 22.04.1984 | BSG Sachsenring Zwickau II vs. BSG Fortschritt Falkenstein | 5:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 29.04.1984 | BSG Fortschritt Treuen vs. BSG Sachsenring Zwickau II | 3:1 | Treuen | Spielbericht | |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite