II.Mannschaft, Saison 1992/93: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge)
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
Zeile 210: Zeile 210:


|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
| colspan="7" height="15" | Heimspiele
| colspan="7" height="15" | Hinrunde


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag
| align="right" align="center" | 23.08.1992
| SG Motor Thurm'''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 2:1
| align="right" | Sportzentrum, Stangendorf
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
 
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag
| align="right" align="center" | 23.08.1992
| '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Glauchau
| align="center" | 2:1
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
 
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag
| align="right" align="center" |
| FSV Zwickau II vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau
| align="center" | 3:0
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
 
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 03. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau
  | ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 2:1
| align="center" | 2:1
| align="right" |  
| align="right" |  
Zeile 278: Zeile 305:
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau
  | FSV Zwickau II vs. PSV Freiberg
| align="center" | 2:2
| align="center" | 0:2
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 287: Zeile 314:
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. SG Motor Thurm
  | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach
| align="center" | 1:2
| align="center" | 2:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 296: Zeile 323:
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. PSV Freiberg
  | FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna
| align="center" | 0:2
| align="center" | 3:2
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 305: Zeile 332:
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach
  | FSV Zwickau II vs. SV Einheit Elsterberg
| align="center" | 2:1
| align="center" | 7:0
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 314: Zeile 341:
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna
  | FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein
| align="center" | 3:2
| align="center" | 1:2
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 323: Zeile 350:
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau
  | FSV Zwickau II vs. FC Erzgebirge Aue II
| align="center" | 3:0
| align="center" | 4:0
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
| colspan="7" height="15" | Rückrunde


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" | 18. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. SV Einheit Elsterberg
  | FSV Zwickau II vs. SG Motor Thurm
| align="center" | 7:0
| align="center" | 1:2
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 339: Zeile 369:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" | 19. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein
  | SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 1:2
| align="center" | 3:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 348: Zeile 378:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" | 20. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. FC Erzgebirge Aue II
  | FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau
| align="center" | 4:0
| align="center" | 2:2
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
| colspan="7" height="15" | Auswärtsspiele


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 418: Zeile 445:
  | SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II
  | SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 0:2
| align="center" | 0:2
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 2:1
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| SG Motor Thurm vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 2:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 463: Zeile 472:
  | FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II
  | FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 2:1
| align="center" | 2:1
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 3:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  

Version vom 29. Oktober 2025, 12:29 Uhr

Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz

Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. VfB Glauchau 32 23 5 4 76:26 51:13
2. Chemnitzer SV 51 Heckert II 32 17 10 5 61:34 44:20
3. TSV IFA Chemnitz 32 17 9 6 44:29 43:21
4. VfB Annaberg (N) 32 19 4 9 56:34 42:22
5. VfB Auerbach 1906 32 14 11 7 53:34 39:25
6. TSG Rodewisch 32 11 13 8 50:39 35:29
7. SV 1847 Lößnitz 32 14 5 13 43:42 33:31
8. ESV Lokomotive Zwickau 32 12 8 12 43:35 32:32
9. SG Motor Thurm (A) 32 11 10 11 39:40 32:32
10. PSV Freiberg 32 10 10 12 39:43 30:34
11. FSV Zwickau II 32 12 5 15 54:51 29:35
12. SG Blau-Weiß Reichenbach 32 10 7 15 36:46 27:37
13. FSV Limach-Oberfrohna 32 11 4 17 37:59 26:38
14. SV Muldental Wilkau-Haßlau (N) 32 10 5 17 45:58 25:39
15. SV Einheit Elsterberg (N) 32 7 7 18 36:73 21:43
16. SG Handwerk Rabenstein 32 6 6 20 23:56 18:46
17. FC Erzgebirge Aue II 32 5 7 20 23:63 17:47
Aufsteiger in die Landesliga
Absteiger in die Bezirksklassen
(A) Absteiger aus der Landesliga
(N) Aufsteiger aus den Bezirksklassen

Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz

Spieltag Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
Hinrunde
01. Spieltag 23.08.1992 SG Motor ThurmFSV Zwickau II 2:1 Sportzentrum, Stangendorf Spielbericht
01. Spieltag 23.08.1992 FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau 2:1 Spielbericht
02. Spieltag FSV Zwickau II vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau 3:0 Spielbericht
03. Spieltag ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II 2:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II 2:2 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz 1:0 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg 4:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach 1906 1:2 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. TSG Rodewisch 1:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. SV 1847 Lößnitz 0:2 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. PSV Freiberg 0:2 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach 2:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna 3:2 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. SV Einheit Elsterberg 7:0 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein 1:2 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. FC Erzgebirge Aue II 4:0 Spielbericht
Rückrunde
18. Spieltag FSV Zwickau II vs. SG Motor Thurm 1:2 Spielbericht
19. Spieltag SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II 3:1 Spielbericht
20. Spieltag FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau 2:2 Spielbericht
  VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II 4:1 Spielbericht
  Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II 0:0 Spielbericht
  TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II 3:0 Spielbericht
  VfB Annaberg vs. FSV Zwickau II 3:1 Spielbericht
  VfB Auerbach vs. FSV Zwickau II 4:0 Spielbericht
  TSG Rodewisch vs. FSV Zwickau II 3:0 Spielbericht
  SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II 0:2 Spielbericht
  PSV Freiberg vs. FSV Zwickau II 0:1 Spielbericht
  Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II 1:1 Spielbericht
  FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II 2:1 Spielbericht
  SV Einheit Elsterberg vs. FSV Zwickau II 0:4 Spielbericht
  SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II 4:1 Spielbericht
  FC Erzgebirge Aue II vs. FSV Zwickau II 0:5 Spielbericht

Bezirkspokal

Runde Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
01.Runde Freilos   Spielbericht
02.Runde 18.11.1992 Meeraner SV vs. FSV Zwickau II 2:12 Meerane Spielbericht
03.Runde 19.12.1992 SG Erdmannsdorf vs. FSV Zwickau II 2:3 Erdmannsdorf Spielbericht
Achtelfinale 20.05.1993 FSV Zwickau II vs. SV Germania Chemnitz 2:1 Zwickau Spielbericht
Viertelfinale 31.05.1993 FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Rodewisch 1:4 Zwickau Spielbericht

FSV Zwickau
2021/22 | 2020/21 | 2019/20 | 2018/19 | 2017/18 | 2016/17 | 2015/16 | 2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11 | 2009/10 | 2008/09 | 2007/08 | 2006/07 | 2005/06 | 2004/05 | 2003/04 | 2002/03 | 2001/02 | 2000/01 | 1999/00 | 1998/99 | 1997/98 | 1996/97 | 1995/96 | 1994/95 | 1993/94 | 1992/93 | 1991/92 | 1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 | 1988/89 | 1987/88 | 1986/87 | 1985/86 | 1984/85 | 1983/84 | 1982/83 | 1981/82 | 1980/81 | 1979/80 | 1978/79 | 1977/78 | 1976/77 | 1975/76 | 1974/75 | 1973/74 | 1972/73 | 1971/72 | 1970/71 | 1969/70 | 1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 | 1966/67 | 1965/66 | 1964/65 | 1963/64 | 1962/63 | 1961/62 | 1960 | 1959 | 1958 | 1957 | 1956 | 1955 | 1954/55 | 1953/54 | 1952/53 | 1951/52 | 1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 | 1947/48 | 1947 | 1946 | 1945
Planitzer SC
1944/45 | 1943/44 | 1942/43 | 1941/42 | 1940/41 | 1939/40 | 1938/39 | 1937/38 | 1936/37 | 1935/36 | 1934/35 | 1933/34 | 1932/33 | 1931/32 | 1930/31 | 1929/30 | 1928/29 | 1927/28 | 1925/26 | 1925/26 | 1924/25 | 1923/24 | 1922/23 | 1912 bis 1922

-- Zurück zur Hauptseite