II.Mannschaft, Saison 1992/93: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |-…“ |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 500: | Zeile 500: | ||
| align="center" | 0:5 | | align="center" | 0:5 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
==Bezirkspokal== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="260" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Runde | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Freilos | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Runde | |||
| align="right" align="center" | 18.11.1992 | |||
| Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:12 | |||
| Meerane | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Runde | |||
| align="right" align="center" | 19.12.1992 | |||
| SG Erdmannsdorf vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Erdmannsdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 20.05.1993 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Germania Chemnitz | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 31.05.1993 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SG Blau-Weiß Rodewisch | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Version vom 20. Januar 2022, 09:50 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | VfB Glauchau | 32 | 23 | 5 | 4 | 76:26 | 51:13 |
| 2. | Chemnitzer SV 51 Heckert II | 32 | 17 | 10 | 5 | 61:34 | 44:20 |
| 3. | TSV IFA Chemnitz | 32 | 17 | 9 | 6 | 44:29 | 43:21 |
| 4. | VfB Annaberg (N) | 32 | 19 | 4 | 9 | 56:34 | 42:22 |
| 5. | VfB Auerbach 1906 | 32 | 14 | 11 | 7 | 53:34 | 39:25 |
| 6. | TSG Rodewisch | 32 | 11 | 13 | 8 | 50:39 | 35:29 |
| 7. | SV 1847 Lößnitz | 32 | 14 | 5 | 13 | 43:42 | 33:31 |
| 8. | ESV Lokomotive Zwickau | 32 | 12 | 8 | 12 | 43:35 | 32:32 |
| 9. | SG Motor Thurm (A) | 32 | 11 | 10 | 11 | 39:40 | 32:32 |
| 10. | PSV Freiberg | 32 | 10 | 10 | 12 | 39:43 | 30:34 |
| 11. | FSV Zwickau II | 32 | 12 | 5 | 15 | 54:51 | 29:35 |
| 12. | SG Blau-Weiß Reichenbach | 32 | 10 | 7 | 15 | 36:46 | 27:37 |
| 13. | FSV Limach-Oberfrohna | 32 | 11 | 4 | 17 | 37:59 | 26:38 |
| 14. | SV Muldental Wilkau-Haßlau (N) | 32 | 10 | 5 | 17 | 45:58 | 25:39 |
| 15. | SV Einheit Elsterberg (N) | 32 | 7 | 7 | 18 | 36:73 | 21:43 |
| 16. | SG Handwerk Rabenstein | 32 | 6 | 6 | 20 | 23:56 | 18:46 |
| 17. | FC Erzgebirge Aue II | 32 | 5 | 7 | 20 | 23:63 | 17:47 |
| Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Bezirksklassen | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
| (N) | Aufsteiger aus den Bezirksklassen |
Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Heimspiele | ||||||
| FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau | 2:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II | 2:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz | 1:0 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg | 4:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach 1906 | 1:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. TSG Rodewisch | 1:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SV 1847 Lößnitz | 0:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau | 2:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SG Motor Thurm | 1:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. PSV Freiberg | 0:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach | 2:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna | 3:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau | 3:0 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SV Einheit Elsterberg | 7:0 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein | 1:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. FC Erzgebirge Aue II | 4:0 | Spielbericht | ||||
| Auswärtsspiele | ||||||
| VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II | 4:1 | Spielbericht | ||||
| Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II | 0:0 | Spielbericht | ||||
| TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Spielbericht | ||||
| VfB Annaberg vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Spielbericht | ||||
| VfB Auerbach vs. FSV Zwickau II | 4:0 | Spielbericht | ||||
| TSG Rodewisch vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Spielbericht | ||||
| SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II | 0:2 | Spielbericht | ||||
| ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Spielbericht | ||||
| SG Motor Thurm vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Spielbericht | ||||
| PSV Freiberg vs. FSV Zwickau II | 0:1 | Spielbericht | ||||
| Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II | 1:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Spielbericht | ||||
| SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Spielbericht | ||||
| SV Einheit Elsterberg vs. FSV Zwickau II | 0:4 | Spielbericht | ||||
| SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | 4:1 | Spielbericht | ||||
| FC Erzgebirge Aue II vs. FSV Zwickau II | 0:5 | Spielbericht | ||||
Bezirkspokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Runde | Freilos | Spielbericht | ||||
| 02.Runde | 18.11.1992 | Meeraner SV vs. FSV Zwickau II | 2:12 | Meerane | Spielbericht | |
| 03.Runde | 19.12.1992 | SG Erdmannsdorf vs. FSV Zwickau II | 2:3 | Erdmannsdorf | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 20.05.1993 | FSV Zwickau II vs. SV Germania Chemnitz | 2:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 31.05.1993 | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Rodewisch | 1:4 | Zwickau | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite