II.Mannschaft, Saison 1991/92: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
Zeile 232: Zeile 232:
| align="center" | 2:2
| align="center" | 2:2
| align="right" | Südkampbahn, Zwickau
| align="right" | Südkampbahn, Zwickau
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" | 13.10.1991
| FV Krokusblüte Drebach vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 0:1
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" | 20.10.1991
| '''FSV Zwickau II''' vs. SG Handwerk Rabenstein
| align="center" | 3:2
| align="right" |
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 285: Zeile 303:
  | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach
  | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach
| align="center" | 3:1
| align="center" | 3:1
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein
| align="center" | 3:2
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 321: Zeile 330:
  | FSV Zwickau II vs. TSV Oelsnitz
  | FSV Zwickau II vs. TSV Oelsnitz
| align="center" | 2:0
| align="center" | 2:0
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| FSV Zwickau II vs. FV Krokusblüte Drebach
| align="center" | 10:0
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 358: Zeile 358:
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. TSG Rodewisch
  | '''FSV Zwickau II''' vs. TSG Rodewisch
| align="center" | 3:1
| align="center" | 3:1
| align="right" |  
| align="right" |  
Zeile 367: Zeile 367:
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | VfB Auerbach 1906 vs. FSV Zwickau II
  | VfB Auerbach 1906 vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 0:1
| align="center" | 0:1
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| '''FSV Zwickau II''' vs. FV Krokusblüte Drebach
| align="center" | 10:0
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| SG Handwerk Rabenstein vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 3:3
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 423: Zeile 441:
  | SG Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II
  | SG Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 1:1
| align="center" | 1:1
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 3:3
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 459: Zeile 468:
  | TSV Oelsnitz vs. FSV Zwickau II
  | TSV Oelsnitz vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 1:1
| align="center" | 1:1
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| FV Krokusblüte Drebach vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 0:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  

Version vom 29. Oktober 2025, 15:12 Uhr

Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz

Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Chemnitzer FC/Amateure 30 22 5 3 85:22 49:11
2. FSV Zwickau II 30 18 8 5 70:44 42:18
3. FC Wismut Aue II 30 15 7 8 60:49 37:23
4. TSV IFA Chemnitz 30 12 11 7 44:32 35:25
5. VfB Auerbach 1906 (N) 30 10 13 7 37:43 33:27
6. VfB Glauchau (N) 30 11 10 9 36:39 32:28
7. Chemnitzer SV 51 Heckert II 30 12 7 11 52:41 31:29
8. SV 1847 Lößnitz 30 10 10 10 36:30 30:30
9. TSG Rodewisch 30 10 10 10 42:39 30:30
10. SpVgg PSV Freiberg (N) 30 9 9 12 35:39 27:33
11. SG Blau-Weiß Reichenbach (N) 30 10 7 13 28:34 27:33
12. SG Handwerk Rabenstein (N) 30 7 12 11 36:52 26:34
13. FSV Limbach-Oberfrohna 30 8 10 12 30:47 26:34
14. ESV Lokomotive Zwickau 30 8 7 15 27:44 23:37
15. TSV Oelsnitz/ V. 30 7 9 14 26:45 23:37
16. FV Krokusblüte Drebach 30 3 3 24 22:76 09:51
Aufsteiger in die Landesliga
Absteiger in die Bezirksklassen
(N) Aufsteiger aus den Bezirksklassen

Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz

Spieltag Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
Hinrunde
01. Spieltag 01.09.1991 SpVgg PSV Freiberg vs. FSV Zwickau II 2:0 Spielbericht
02. Spieltag 08.09.1991 FSV Zwickau II vs. SV 1847 Lößnitz 3:3 Südkampfbahn, Zwickau Spielbericht
  29.09.1991 TSG Rodewisch vs. FSV Zwickau II 0:1 Spielbericht
  06.10.1991 FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach 1906 2:2 Südkampbahn, Zwickau Spielbericht
  13.10.1991 FV Krokusblüte Drebach vs. FSV Zwickau II 0:1 Spielbericht
  20.10.1991 FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein 3:2 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. Chemnitzer FC/Amateure 4:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. FC Wismut Aue II 4:8 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz 2:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau 1:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II 2:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach 3:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna 4:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau 2:0 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. TSV Oelsnitz 2:0 Spielbericht
Rückrunde
16. Spieltag FSV Zwickau II vs. SpVgg PSV Freiberg 1:0 Spielbericht
17. Spieltag SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II 2:2 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. TSG Rodewisch 3:1 Spielbericht
  VfB Auerbach 1906 vs. FSV Zwickau II 0:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. FV Krokusblüte Drebach 10:0 Spielbericht
  SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II 3:3 Spielbericht
  Chemnitzer FC/ Amateure vs. FSV Zwickau II 6:1 Spielbericht
  FC Wismut Aue II vs. FSV Zwickau II 1:4 Spielbericht
  TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II 2:1 Spielbericht
  VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II 1:3 Spielbericht
  Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II 0:3 Spielbericht
  SG Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II 1:1 Spielbericht
  FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II 2:1 Spielbericht
  ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II 1:1 Spielbericht
  TSV Oelsnitz vs. FSV Zwickau II 1:1 Spielbericht

Sachsenpokal

Runde Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
Ausscheidungsrunde 14.09.1991 FSV Zwickau II vs. SV Tanne Thalheim 7:6 n.E. Zwickau Spielbericht
Achtelfinale 20.11.1991 FSV Zwickau II vs. FSV Hoyerswerda -* Zwickau Spielbericht

*Zwickau II nicht angetreten, FSV Hoyerswerda im Viertelfinale

Bezirkspokal

Runde Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
01.Runde Freilos   Spielbericht
02.Runde Freilos Spielbericht
03.Runde 31.10.1991 SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II 0:3 Wilkau-Haßlau Spielbericht
Achtelfinale 16.02.1992 TSG Stollberg vs. FSV Zwickau II 1:3 Stollberg Spielbericht
Viertelfinale 09.04.1992 TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II 6:4 n.E. Chemnitz Spielbericht

FSV Zwickau
2021/22 | 2020/21 | 2019/20 | 2018/19 | 2017/18 | 2016/17 | 2015/16 | 2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11 | 2009/10 | 2008/09 | 2007/08 | 2006/07 | 2005/06 | 2004/05 | 2003/04 | 2002/03 | 2001/02 | 2000/01 | 1999/00 | 1998/99 | 1997/98 | 1996/97 | 1995/96 | 1994/95 | 1993/94 | 1992/93 | 1991/92 | 1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 | 1988/89 | 1987/88 | 1986/87 | 1985/86 | 1984/85 | 1983/84 | 1982/83 | 1981/82 | 1980/81 | 1979/80 | 1978/79 | 1977/78 | 1976/77 | 1975/76 | 1974/75 | 1973/74 | 1972/73 | 1971/72 | 1970/71 | 1969/70 | 1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 | 1966/67 | 1965/66 | 1964/65 | 1963/64 | 1962/63 | 1961/62 | 1960 | 1959 | 1958 | 1957 | 1956 | 1955 | 1954/55 | 1953/54 | 1952/53 | 1951/52 | 1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 | 1947/48 | 1947 | 1946 | 1945
Planitzer SC
1944/45 | 1943/44 | 1942/43 | 1941/42 | 1940/41 | 1939/40 | 1938/39 | 1937/38 | 1936/37 | 1935/36 | 1934/35 | 1933/34 | 1932/33 | 1931/32 | 1930/31 | 1929/30 | 1928/29 | 1927/28 | 1925/26 | 1925/26 | 1924/25 | 1923/24 | 1922/23 | 1912 bis 1922

-- Zurück zur Hauptseite