Zwickauer SC, Saison 1936/37: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „==Abschlusstabelle Bezirksklasse Westsachsen == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="background-color:#C6EFCE;font-size:11pt" | align="right" h…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 140: | Zeile 140: | ||
| align="center" | 40:90 | | align="center" | 40:90 | ||
| align="center" | 11:37 | | align="center" | 11:37 | ||
|} | |||
==Bezirksklasse Westsachsen== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="280" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="314" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 23.08.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. 1.FC Reichenbach | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 30.08.1936 | |||
| Konkordia Plauen vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.09.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. Sturm Beierfeld | |||
| align="center" | 5:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 20.09.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. BC Elsterberg | |||
| align="right" align="center" | 3:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.09.1936 | |||
| VfB Auerbach vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 04.10.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SpVgg Meerane 07 | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 18.10.1936 | |||
| 1.VFC Plauen vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 25.10.1936 | |||
| FC 02 Zwickau vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.11.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. VfB Glauchau | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.11.1936 | |||
| SV Georgenthal vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="right" align="center" | 3:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 15.11.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SpVgg Falkenstein | |||
| align="right" align="center" | 3:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.11.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SuBC Plauen | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.11.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. 1.VFC Plauen | |||
| align="center" | 2:4 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 14. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.12.1936 | |||
| 1.FC Reichenbach vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 15. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 20.12.1936 | |||
| Konkordia Plauen vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 8:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 16. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 26.12.1936 | |||
| FC 02 Zwickau vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 5:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 17. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.01.1937 | |||
| VfB Auerbach vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 18. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 10.01.1937 | |||
| SuBC Plauen vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 19. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.01.1937 | |||
| VfB Glauchau vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 20. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.01.1937 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SV Georgenthal | |||
| align="center" | 7:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 21. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 31.01.1937 | |||
| SpVgg Falkenstein vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 22. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 14.02.1937 | |||
| SpVgg Meerane 07 vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 23. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 28.02.1937 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. Sturm Beierfeld | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 24. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 04.04.1937 | |||
| Elsterberger BC vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 22. August 2025, 08:39 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksklasse Westsachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | SV Konkordia Plauen (M) | 24 | 18 | 2 | 4 | 86:29 | 38:10 |
| 2. | SV Meerane | 24 | 18 | 2 | 4 | 74:40 | 38:10 |
| 3. | VfB Glauchau | 24 | 13 | 4 | 7 | 79:44 | 30:18 |
| 4. | 1.FC Reichenbach (N) | 24 | 13 | 3 | 8 | 47:48 | 29:19 |
| 5. | Plauener SuBC | 24 | 12 | 4 | 8 | 66:56 | 28:20 |
| 6. | FC 02 Zwickau | 24 | 11 | 1 | 12 | 59:68 | 23:25 |
| 7. | Elsterberger BC | 23 | 10 | 2 | 11 | 54:64 | 22:24 |
| 8. | Zwickauer SC | 24 | 10 | 1 | 13 | 48:55 | 21:27 |
| 9. | VfB Auerbach | 23 | 7 | 5 | 11 | 35:50 | 19:27 |
| 10. | 1.VFC Plauen | 24 | 7 | 5 | 12 | 66:66 | 19:29 |
| 11. | Sturm Beierfeld (N) | 24 | 9 | 1 | 14 | 49:70 | 19:29 |
| 12. | SpVgg Falkenstein | 24 | 4 | 5 | 15 | 28:49 | 13:35 |
| 13. | SV Georgenthal | 24 | 4 | 3 | 17 | 40:90 | 11:37 |
Bezirksklasse Westsachsen
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 1. Spieltag | 23.08.1936 | Zwickauer SC vs. 1.FC Reichenbach | 4:1 | Spielbericht | ||
| 2. Spieltag | 30.08.1936 | Konkordia Plauen vs. Zwickauer SC | 1:3 | Spielbericht | ||
| 3. Spieltag | 13.09.1936 | Zwickauer SC vs. Sturm Beierfeld | 5:3 | Spielbericht | ||
| 4. Spieltag | 20.09.1936 | Zwickauer SC vs. BC Elsterberg | 3:1 | Spielbericht | ||
| 5. Spieltag | 27.09.1936 | VfB Auerbach vs. Zwickauer SC | 2:1 | Spielbericht | ||
| 6. Spieltag | 04.10.1936 | Zwickauer SC vs. SpVgg Meerane 07 | 0:1 | Spielbericht | ||
| 7. Spieltag | 18.10.1936 | 1.VFC Plauen vs. Zwickauer SC | 3:2 | Spielbericht | ||
| 8. Spieltag | 25.10.1936 | FC 02 Zwickau vs. Zwickauer SC | 3:2 | Spielbericht | ||
| 9. Spieltag | 01.11.1936 | Zwickauer SC vs. VfB Glauchau | 2:1 | Spielbericht | ||
| 10. Spieltag | 08.11.1936 | SV Georgenthal vs. Zwickauer SC | 3:1 | Spielbericht | ||
| 11. Spieltag | 15.11.1936 | Zwickauer SC vs. SpVgg Falkenstein | 3:2 | Spielbericht | ||
| 12. Spieltag | 22.11.1936 | Zwickauer SC vs. SuBC Plauen | 4:0 | Spielbericht | ||
| Rückrunde | ||||||
| 13. Spieltag | 29.11.1936 | Zwickauer SC vs. 1.VFC Plauen | 2:4 | Spielbericht | ||
| 14. Spieltag | 13.12.1936 | 1.FC Reichenbach vs. Zwickauer SC | 3:0 | Spielbericht | ||
| 15. Spieltag | 20.12.1936 | Konkordia Plauen vs. Zwickauer SC | 8:1 | Spielbericht | ||
| 16. Spieltag | 26.12.1936 | FC 02 Zwickau vs. Zwickauer SC | 5:2 | Spielbericht | ||
| 17. Spieltag | 03.01.1937 | VfB Auerbach vs. Zwickauer SC | 3:0 | Spielbericht | ||
| 18. Spieltag | 10.01.1937 | SuBC Plauen vs. Zwickauer SC | 1:3 | Spielbericht | ||
| 19. Spieltag | 17.01.1937 | VfB Glauchau vs. Zwickauer SC | 5:0 | Spielbericht | ||
| 20. Spieltag | 24.01.1937 | Zwickauer SC vs. SV Georgenthal | 7:0 | Spielbericht | ||
| 21. Spieltag | 31.01.1937 | SpVgg Falkenstein vs. Zwickauer SC | 0:0 | Spielbericht | ||
| 22. Spieltag | 14.02.1937 | SpVgg Meerane 07 vs. Zwickauer SC | 2:0 | Spielbericht | ||
| 23. Spieltag | 28.02.1937 | Zwickauer SC vs. Sturm Beierfeld | 1:3 | Spielbericht | ||
| 24. Spieltag | 04.04.1937 | Elsterberger BC vs. Zwickauer SC | 0:1 | Spielbericht | ||