C-Jugend II (U14), Saison 2021/22: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 233: | Zeile 233: | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FC 1910 Lößnitz | | '''FSV Zwickau II''' vs. FC 1910 Lößnitz | ||
| align="center" | 3:0 | | align="center" | 3:0 | ||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 1. Runde | |||
| align="right" align="center" | 12.09.2021 | |||
| Döbelner SC 02/90 vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:7 | |||
| Döbeln | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Runde | |||
| align="right" align="center" | 17.10.2021 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Auerbach | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 3. Runde | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2021 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. BSC Freiberg | |||
| align="center" | 0:9 | |||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
Aktuelle Version vom 20. November 2023, 19:52 Uhr
Abschlusstabelle Landesklasse West
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Zwickau II | 10 | 8 | 1 | 1 | 29:09 | 25 |
| 2. | FC Stollberg | 10 | 8 | 0 | 2 | 31:11 | 24 |
| 3. | VFC Plauen II | 10 | 6 | 1 | 3 | 32:11 | 19 |
| 4. | SG Handwerk Rabenstein | 10 | 6 | 1 | 3 | 22:09 | 19 |
| 5. | FC 1910 Lößnitz | 10 | 5 | 2 | 3 | 34:14 | 17 |
| 6. | VfB Annaberg | 10 | 5 | 1 | 4 | 22:32 | 16 |
| 7. | ESV Lok Zwickau | 10 | 4 | 2 | 4 | 36:20 | 14 |
| 8. | FSV Limbach-Oberfrohna | 10 | 3 | 2 | 5 | 18:27 | 11 |
| 9. | VfB Fortuna Chemnitz II | 10 | 2 | 2 | 6 | 21:34 | 8 |
| 10. | VfL Chemnitz | 10 | 2 | 0 | 8 | 09:30 | 6 |
| 11. | SpG Schneeberg/ Neustädtel | 10 | 0 | 0 | 10 | 02:59 | 0 |
Ergebnisse Landesklasse West
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Einfache Runde | ||||||
| 01.Spieltag | 29.09.2021 | 1.FC Wacker Plauen vs. FSV Zwickau II | annulliert | Plauen | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 03.10.2021 | VfB Fortuna Chemnitz II vs. FSV Zwickau II | 2:3 | Chemnitz | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 10.10.2021 | FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna | 4:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 17.11.2021 | VfL Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 1:4 | Chemnitz | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 13.11.2021 | FSV Zwickau II vs. FC Stollberg | 1:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 20.03.2022 | VFB Annaberg vs. FSV Zwickau II | 2:2 | Annaberg | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 27.03.2022 | FSV Zwickau II vs. ESV Lok Zwickau | 1:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 08.05.2022 | SpG Schneeberg/ Neustädtel vs. FSV Zwickau II | 0:8 | Schneeberg | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 15.05.2022 | FSV Zwickau II vs. VFC Plauen II | 3:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 22.05.2022 | SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Chemnitz | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 12.06.2022 | FSV Zwickau II vs. FC 1910 Lößnitz | 3:0 | Zwickau | Spielbericht | |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 1. Runde | 12.09.2021 | Döbelner SC 02/90 vs. FSV Zwickau II | 2:7 | Döbeln | Spielbericht | |
| 2. Runde | 17.10.2021 | FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach | 4:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 3. Runde | 31.10.2021 | FSV Zwickau II vs. BSC Freiberg | 0:9 | Zwickau | Spielbericht |
--
Zurück zur Hauptseite