A-Jugend (U18), Saison 2018/19: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Landesliga Sachsen== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | align="right" height="15" al…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 143: | Zeile 143: | ||
|} | |} | ||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Runde | |||
| align="right" align="center" | 03.10.2018 | |||
| SG Olympia Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:7 | |||
| Leipzig | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 3. Runde | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2018 | |||
| VFB Annaberg vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:4 | |||
| Annaberg-Buchholz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 21.11.2018 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Dynamo Dresden | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2023, 21:57 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Zwickau (A) | 24 | 20 | 1 | 3 | 92:27 | 61 |
| 2. | 1.FC Lok Leipzig | 24 | 17 | 3 | 4 | 82:29 | 54 |
| 3. | VFC Plauen | 24 | 14 | 5 | 5 | 57:29 | 47 |
| 4. | VFC Plauen | 24 | 13 | 4 | 7 | 79:50 | 43 |
| 5. | SC Borea Dresden | 24 | 12 | 0 | 12 | 53:42 | 36 |
| 6. | FSV Budissa Bautzen | 24 | 11 | 0 | 13 | 54:59 | 33 |
| 7. | VfB Fortuna Chemnitz | 24 | 9 | 6 | 9 | 54:62 | 33 |
| 8. | VfL Pirna-Copitz | 24 | 10 | 3 | 11 | 33:$7 | 33 |
| 9. | FC Eilenburg | 24 | 9 | 4 | 11 | 53:69 | 31 |
| 10. | SSV Markranstädt | 24 | 8 | 2 | 14 | 49:72 | 26 |
| 11. | BSG Chemie Leipzig | 24 | 6 | 3 | 15 | 40:59 | 21 |
| 12. | SG Rotation Leipzig | 24 | 5 | 2 | 17 | 28:85 | 17 |
| 13. | FC Grimma | 24 | 4 | 3 | 17 | 21:64 | 15 |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 2. Runde | 03.10.2018 | SG Olympia Leipzig vs. FSV Zwickau | 1:7 | Leipzig | Spielbericht | |
| 3. Runde | 31.10.2018 | VFB Annaberg vs. FSV Zwickau | 2:4 | Annaberg-Buchholz | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 21.11.2018 | FSV Zwickau vs. SG Dynamo Dresden | 0:2 | Zwickau | Spielbericht |
--
Zurück zur Hauptseite