A-Jugend (U18), Saison 2006/07: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 131: | Zeile 131: | ||
| align="center" | 33:94 | | align="center" | 33:94 | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
|} | |||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Ausscheidungsrunde | |||
| align="right" align="center" | 03.09.2006 | |||
| SC Riesa vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:6 | |||
| Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 13.11.2005 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Bornaer SV | |||
| align="center" | 7:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2006 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Erzgebirge Aue | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. November 2023, 13:39 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FV Dresden 06 LAubegast | 22 | 18 | 1 | 3 | 79:29 | 55 |
| 2. | FSV Zwickau | 22 | 13 | 3 | 6 | 62:33 | 42 |
| 3. | BSC Freiberg (N) | 22 | 12 | 4 | 6 | 53:27 | 40 |
| 4. | VFC Plauen | 22 | 10 | 7 | 5 | 54:29 | 37 |
| 5. | SG Dresden-Striesen (N) | 22 | 9 | 5 | 8 | 48:47 | 28 |
| 6. | NFV Gelb-Weiß Görlitz | 22 | 8 | 5 | 9 | 52:51 | 29 |
| 7. | FV Dresden-Nord II (N) | 22 | 8 | 4 | 10 | 57:55 | 28 |
| 8. | VfL Pirna-Copitz | 22 | 7 | 6 | 9 | 37:49 | 27 |
| 9. | Oberlausitz Neugersdorf | 22 | 7 | 5 | 10 | 41:48 | 26 |
| 10. | SSV Markranstädt | 22 | 8 | 2 | 12 | 33:50 | 26 |
| 11. | Bornaer SV 91 | 22 | 4 | 5 | 13 | 36:73 | 17 |
| 12. | Reichenbacher FC | 22 | 4 | 1 | 17 | 33:94 | 13 |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Ausscheidungsrunde | 03.09.2006 | SC Riesa vs. FSV Zwickau | 1:6 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 13.11.2005 | FSV Zwickau vs. Bornaer SV | 7:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 31.10.2006 | FSV Zwickau vs. FC Erzgebirge Aue | 0:1 | Spielbericht |
-- Zurück zur Hauptseite