Spielerstatistik Saison 1987/88: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Leistungsdaten DDR-Liga Staffel B, Saison 1987/88== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt" | width="16" height="15" align="center" | '''#''' | width="160" | '''Spieler''' | width="98" align="center" | '''Spiele''' | width="98" align="center" | '''Tore''' | width="98" align="center" | '''Vorlagen''' | width="98" align="center" | '''Gelbe Karten''' | widt…“ |
|||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| | | Jens Trötschel | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 34 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| colspan="11" height="14" | '''Abwehr''' | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | Andreas Mittag | |||
| align="right" align="center" | 33 | |||
| align=" | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Thomas Schmiecher | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 32 | ||
| align="right" align="center" | 1 | | align="right" align="center" | 1 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Steffen Hartkopf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 29 | ||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Marcel Babik (C) | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 15 | ||
| align="center" | | | align="right" align="center" | 1 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Dirk Schuster | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 12 | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Andreas Uhlig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 10 | ||
| align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| Zeile 113: | Zeile 113: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | Jürgen Köberlein | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Uwe Pohl | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 4 | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| Zeile 127: | Zeile 137: | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| colspan="11" height="14" | '''Mittelfeld''' | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | Ralf Wagner | | valign="bottom" | Ralf Wagner | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 31 | ||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| Zeile 143: | Zeile 156: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Jens Heineccius | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 31 | ||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| Zeile 156: | Zeile 169: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Fred Steinborn | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 28 | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 2 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| Zeile 169: | Zeile 182: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Ralf Schneider | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 28 | ||
| align="center" | | | align="right" align="center" | 8 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Robby Schneidenbach | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 17 | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| Zeile 195: | Zeile 208: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Thomas Leonhardt | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 3 | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| Zeile 211: | Zeile 224: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Peter Göldner | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 32 | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 10 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="right" align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | . | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| Zeile 224: | Zeile 237: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Andreas Bielau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 29 | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 17 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | Jens Mitzscherling | | valign="bottom" | Jens Mitzscherling | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 26 | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 7 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| Zeile 250: | Zeile 262: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Ingo Weiß | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 9 | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| Zeile 276: | Zeile 275: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Olaf Schreiber | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 2 | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| Zeile 302: | Zeile 288: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" | | | align="right" height="14" align="center" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Volker Schlicke | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 6 | ||
| align="right" align="center" | - | | align="right" align="center" | - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
Version vom 23. Mai 2023, 19:55 Uhr
Leistungsdaten DDR-Liga Staffel B, Saison 1987/88
| # | Spieler | Spiele | Tore | Vorlagen | Gelbe Karten | Gelb-Rote Karten | Rote Karten | Einwechslungen | Auswechslungen | Spielzeit [Minuten] |
| Torhüter | ||||||||||
| Jens Trötschel | 34 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Abwehr | ||||||||||
| Andreas Mittag | 33 | 9 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Thomas Schmiecher | 32 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Steffen Hartkopf | 29 | 3 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Marcel Babik (C) | 15 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Dirk Schuster | 12 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Andreas Uhlig | 10 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Jürgen Köberlein | 9 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Uwe Pohl | 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Mittelfeld | ||||||||||
| Ralf Wagner | 31 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Jens Heineccius | 31 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Fred Steinborn | 28 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Ralf Schneider | 28 | 8 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Robby Schneidenbach | 17 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Thomas Leonhardt | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Angriff | ||||||||||
| Peter Göldner | 32 | 10 | - | - | - | - | . | - | - | |
| Andreas Bielau | 29 | 17 | - | - | - | - | - | - | - | |
| Jens Mitzscherling | 26 | 7 | - | - | - | - | . | - | - | |
| Ingo Weiß | 9 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Olaf Schreiber | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| Volker Schlicke | 6 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
--
zurück zur Hauptseite