Saison 1987/1988 Kader der BSG Sachsenring Zwickau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | | align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Steffen Fickert | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | | ||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | | align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | ||
| valign="bottom" | Marcel Babik | | valign="bottom" | Marcel Babik (C) | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
| align="center" valign="bottom" | 1969 | | align="center" valign="bottom" | 1969 | ||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1986 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 1986 | ||
| valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | Jürgen Köberlein | |||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | | ||
| Zeile 113: | Zeile 120: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | | align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Andreas Uhlig | ||
| valign="bottom" | Deutschland | |||
| align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | Dirk Schuster | |||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | | ||
| Zeile 130: | Zeile 144: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | | align="right" height="14" align="center" valign="bottom" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Jörg Einsiedel | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | | ||
| Zeile 170: | Zeile 184: | ||
| align="center" valign="bottom" | 1988 | | align="center" valign="bottom" | 1988 | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 223: | Zeile 230: | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="14" valign="bottom" | | | align="right" height="14" valign="bottom" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | Ingo Weiß | ||
| valign="bottom" | Deutschland | | valign="bottom" | Deutschland | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | | ||
| valign="bottom" | | | valign="bottom" | | ||
Version vom 23. Mai 2023, 19:31 Uhr
Trainer- & Betreuerstab
| Name | Funktion |
| Peter Guttwein | BSG-Vorsitzender |
| Herbert Hemmann | Sektionsleiter |
| Jürgen Croy | Trainer |
| Co-Trainer | |
| Mannschaftsleiter | |
| Mannschaftsarzt | |
| Mannschaftsarzt | |
| Masseur |
Spielerkader
| # | Name | Nationalität | im Verein seit | vorheriger Verein |
| Torhüter | ||||
| Steffen Fickert | Deutschland | |||
| Jens Trötschel | Deutschland | 1987 | ||
| Lutz Rathmann | Deutschland | 1975 | ||
| Abwehr | ||||
| Marcel Babik (C) | Deutschland | 1969 | ||
| Steffen Hartkopf | Deutschland | 1987 | ||
| Michael Hippmann | Deutschland | 1986 | ||
| Jürgen Köberlein | Deutschland | |||
| Andreas Mittag | Deutschland | 1983 | ||
| Uwe Pohl | Deutschland | 1985 | ||
| Andreas Uhlig | Deutschland | |||
| Dirk Schuster | Deutschland | |||
| Mittelfeld | ||||
| Jens Heineccius | Deutschland | 07/1986 | 1.FC Magdeburg | |
| Jörg Einsiedel | Deutschland | |||
| Thomas Leonhardt | Deutschland | 07/1975 | Sachsenring Zwickau II | |
| Volker Schlicke | Deutschland | 1983 | ||
| Thomas Schmiecher | Deutschland | 1987 | FC Karl-Marx-Stadt | |
| Robby Schneidenbach | Deutschland | 1973 |
| |
| Fred Steinborn | Deutschland | 1988 | ||
| Ralf Wagner | Deutschland | 07/1984 | Motor Ascota Karl-Marx-Stadt | |
| Angriff | ||||
| Andreas Bielau | Deutschland | 1987 | ||
| Michael Glowatzky | Deutschland | 1988 | ||
| Peter Göldner | Deutschland | 1986 | ||
| Steffen Hiller | Deutschland | 1975 | ||
| Jens Mitzscherling | Deutschland | 1980 |
| |
| Ingo Weiß | Deutschland | |||
| Olaf Schreiber | Deutschland | 1977 | ||
Neuzugänge
| Name | Position | abgebender Verein |
| Andreas Bielau | Stürmer | FC Carl Zeiss Jena |
| Thomas Schmiecher | Mittelfeld | FC Carl Zeiss Jena |
| Jens Trötschel | Tor | Aktivist Schwarze Pumpe |
| Steffen Hartkopf | Abwehr | Glückauf Sondershausen |
Abgänge
| Name | Position | aufnehmender Verein |
| Martin Trocha | Stürmer | HFC Chemie |
| Klaus Becher | Abwehr | BSG Wismut Aue |
| Jens Kempe | Abwehr | FC Karl-Marx-Stadt |
| Wolfgang Benkert | Torhüter | Robotron Sömmerda |
| Uwe Scholz | Stürmer | Aktivist Brieske-Senftenberg |
| Dirk Schuster* | Abwehr | 1.FC Magdeburg |
* während Winterpause
-- zurück zur Hauptseite