II.Mannschaft, Saison 2008/09: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 512: | Zeile 512: | ||
| align="center" | 3:2 | | align="center" | 3:2 | ||
| Reichenbach | | Reichenbach | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
== Testspiele == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="70" height="15" | Datum | |||
| width="320" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="360" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | xx.xx.2008 | |||
| SG 48 Schönfels vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| Schönfeld | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | xx.xx.2008 | |||
| 1.FC Gera vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Gera | |||
| align="right" align="center" | 35 | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | xx.xx.2008 | |||
| FV Blau-Weiß Hartmannsdorf vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:6 | |||
| Hartmannsdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | xx.xx.2009 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Krumhermersdorf | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" valign="bottom" | xx.xx.2009 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. Reichenbacher FC | |||
| align="center" | | |||
| Bürgerschacht, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Aktuelle Version vom 28. November 2023, 21:42 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | Chemnitzer FC II | 30 | 29 | 0 | 1 | 128:16 | 87 |
| 2. | 1.FC Wacker Plauen | 30 | 22 | 2 | 6 | 89:34 | 68 |
| 3. | FC Stollberg (N) | 30 | 19 | 4 | 7 | 62:36 | 61 |
| 4. | FSV Krumhermersdorf | 30 | 18 | 4 | 8 | 74:32 | 58 |
| 5. | VFC Plauen II | 30 | 18 | 1 | 11 | 75:42 | 55 |
| 6. | SV Motor Zwickau-Süd | 30 | 14 | 8 | 8 | 59:53 | 50 |
| 7. | FC 1910 Lößnitz | 30 | 15 | 3 | 12 | 75:53 | 48 |
| 8. | Handwerk Rabenstein | 30 | 14 | 2 | 14 | 55:67 | 44 |
| 9. | VfB Annaberg 09 (N) | 30 | 13 | 4 | 13 | 53:52 | 43 |
| 10. | Reichenbacher FC | 30 | 12 | 6 | 12 | 55:55 | 42 |
| 11. | SV Lichtenberg | 30 | 11 | 2 | 17 | 58:79 | 35 |
| 12. | TSV IFA Chemnitz | 30 | 10 | 3 | 17 | 46:54 | 33 |
| 13. | BSC Rapid Chemnitz | 30 | 10 | 2 | 18 | 47:57 | 32 |
| 14. | FSV Zwickau II (N) | 30 | 7 | 4 | 19 | 48:73 | 25 |
| 15. | SV Eiche Reichenbrand | 30 | 4 | 1 | 25 | 27:85 | 13 |
| 16. | SV 1946 Mosel* | 30 | 1 | 0 | 29 | 25:188 | 0 |
| Aufsteiger in die Ladesliga | |
| Absteiger in die Bezirksklassen | |
| (N) | Aufsteiger aus den Bezirksklassen |
| (*) | Dem SV Mosel wurden wegen Schiedsrichtermangel alle erreichten Punkte abgezogen. |
Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 17.08.2008 | FSV Zwickau II vs. VFC Plauen II | 1:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 24.08.2008 | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 2:0 | Stadion an der Eubaer Str., Chemnitz | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 31.08.2008 | FSV Zwickau II vs. FSV Krumhermersdorf | 2:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 80 | Spielbericht |
| 04.Spieltag | 07.09.2008 | SV Eiche Reichenbrand vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Sportanlage, Reichenbrand | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 14.09.2008 | FSV Zwickau II vs. BSC Rapid Chemnitz | 1:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 70 | Spielbericht |
| 06.Spieltag | 21.09.2008 | Motor Zwickau-Süd vs. FSV Zwickau II | 3:3 | Stadion an der Jablonecer Str., Zwickau | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 28.09.2008 | FSV Zwickau II vs. SV 1946 Mosel | 8:1 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 03.10.2008 | VfB Annaberg-Buchholz vs. FSV Zwickau II | 6:2 | Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg-Buchholz | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 19.11.2008 | Chemnitzer FC II vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Sportforum, Chemnitz | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 18.10.2008 | FSV Zwickau II vs. 1.FC Wacker Plauen | 1:3 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 26.10.2008 | SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Sportpark Rabenstein, Chemnitz | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 02.11.2008 | FSV Zwickau II vs. Reichenbacher FC | 0:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 09.11.2008 | FC Stollberg vs. FSV Zwickau II | 5:2 | Glückauf-Stadion, Stollberg | Spielbericht | |
| 14.Spieltag | 16.11.2008 | FSV Zwickau II vs. SV Lichtenberg | 5:1 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 30.11.2008 | FC 1910 Lößnitz vs. FSV Zwickau II | 2:0 | Stadion an der Talstr., Lößnitz | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 16.Spieltag | 07.12.2008 | VFC Plauen II vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 22.03.2009 | FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz | 1:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 01.03.2009 | FSV Krumhermersdorf vs. FSV Zwickau II | 1:0 | Sportstätte, Pockau | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 08.03.2009 | FSV Zwickau II vs. SV Eiche Reichenbrand | 3:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 13.04.2009 | BSC Rapid Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 2:0 | Chemnitz | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 29.03.2009 | FSV Zwickau II vs. Motor Zwickau-Süd | 1:1 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 05.04.2009 | SV 1946 Mosel vs. FSV Zwickau II | 2:0 | Sportzentrum, Mosel | Spielbericht | |
| 23.Spieltag | 19.04.2009 | FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg-Buchholz | 3:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 24.Spieltag | 25.04.2009 | FSV Zwickau II vs. Chemnitzer FC II | 0:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 25.Spieltag | 01.05.2009 | 1.FC Wacker Plauen vs. FSV Zwickau II | 7:1 | Sportplatz Ost, Plauen | Spielbericht | |
| 26.Spieltag | 10.05.2009 | FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein | 1:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 27.Spieltag | 17.05.2009 | Reichenbacher FC vs. FSV Zwickau II | 0:2 | Stadion am Wasserturm, Reichenbach | Spielbericht | |
| 28.Spieltag | 24.05.2009 | FSV Zwickau II vs. FC Stollberg | 2:6 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 29.Spieltag | 07.06.2009 | SV Lichtenberg vs. FSV Zwickau II | 4:3 | Sportanlage, Lichtenberg | Spielbericht | |
| 30.Spieltag | 14.06.2009 | FSV Zwickau II vs. FC 1910 Lößnitz | 5:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
Bezirkspokal Chemnitz
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Hauptrunde | 10.08.2008 | FV Amtsberg vs. FSV Zwickau II | 1:4 | Amtsberg | Spielbericht | |
| 02.Hauptrunde | 05.10.2008 | FSV Zwickau II vs. FSV Krumhermersdorf | 2:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 23.11.2008 | Reichenbacher FC vs. FSV Zwickau II | 3:2 | Reichenbach | Spielbericht |
Testspiele
| Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| xx.xx.2008 | SG 48 Schönfels vs. FSV Zwickau II | 0:4 | Schönfeld | Spielbericht | |
| xx.xx.2008 | 1.FC Gera vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Gera | 35 | Spielbericht |
| xx.xx.2008 | FV Blau-Weiß Hartmannsdorf vs. FSV Zwickau II | 0:6 | Hartmannsdorf | Spielbericht | |
| xx.xx.2009 | FSV Zwickau II vs. FSV Krumhermersdorf | 2:1 | Spielbericht | ||
| xx.xx.2009 | FSV Zwickau II vs. Reichenbacher FC | Bürgerschacht, Zwickau | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite