Saison 1997/1998 Kader der FSV Zwickau Amatuere: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „== Spielerkader == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt" | width="30" height="15" align="center" valign="bottom" | '''#''' | width="200" valign="bottom" | '''Name''' | width="200" valign="bottom" | '''Nationalität''' | width="120" align="center" valign="bottom" | '''im Verein seit''' | width="250" valign="bottom" | '''vorheriger Verein''' |- style="f…“
 
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 73: Zeile 73:
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | Rico Scholz
|  valign="bottom" | Rico Scholz
|  valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | -
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | Heiko Glumm
|  valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | -
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | Stiev Mildner
|  valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
Zeile 142: Zeile 156:
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | Thomas Händel
|  valign="bottom" | Thomas Händel
|  valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | -
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | Steve Mildner
|  valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
Zeile 163: Zeile 170:
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | Andreas Hoppe
|  valign="bottom" | Andreas Hoppe
|  valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | -
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | Heiko Glumm
|  valign="bottom" | -
|  valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
| align="center" valign="bottom" | -
Zeile 191: Zeile 191:


== Zugänge ==
== Zugänge ==
Göschel, Göbel, Feindeiß, Scholz, Glumm, Mildner (alle eigener Nachwuchs)
Göschel, Göbel, Feindeiß, Scholz, Glumm, Mildner (alle eigener Nachwuchs), Ducnevich (Rudolstadt)


== Abgänge ==
== Abgänge ==
Stemmler, Kramer (beide Motor Thurm), Reinheckel, Planitzer (beide Werdau), Schütze (Planitz), Kretschmer (Erzgebirge Aue), Sachs (unbekannt)
Stemmler, Kramer (beide Motor Thurm), Reinheckel, Planitzer (beide Werdau), Schütze (Planitz), Kretschmer (Erzgebirge Aue), Glück (Motor Zwickau Süd),  Sachs (unbekannt)
 
==Trainerstab==
Trainer: Dietmar Pohl
 
Mannschaftsleiter: Peter Ullrich
 


--
--
Zurück zur [[Hauptseite]]
zurück zur [[Hauptseite]]

Aktuelle Version vom 19. Juli 2023, 17:04 Uhr

Spielerkader

# Name Nationalität im Verein seit vorheriger Verein
Torhüter
- Dirk Meyer - - -
- Maik Schöner - - -
Abwehr
- Heiko Stockinger - - -
- Heiko Krehut - - -
- Steve Gorschinek - - -
- Jens Berger - - -
- Stiev Zeder - - -
- André Weiß - - -
- Rico Scholz - - -
- Heiko Glumm - - -
- Stiev Mildner - - -
Mittelfeld
- Dirk Winkler - - -
- Thomas Rudolf - - -
- Gunnar Stabenow - - -
- Jörg Hempel - - -
- Kai Göschel - - -
- André Göbel - - -
- Steffen Dittrich - - -
- Gunnar Findeiß - - -
Angriff
- Thomas Händel - - -
- Andy Göckeritz - - -
- Andreas Hoppe - - -
- René Troche - - -
- Alex Ducnevich - - -

Zugänge

Göschel, Göbel, Feindeiß, Scholz, Glumm, Mildner (alle eigener Nachwuchs), Ducnevich (Rudolstadt)

Abgänge

Stemmler, Kramer (beide Motor Thurm), Reinheckel, Planitzer (beide Werdau), Schütze (Planitz), Kretschmer (Erzgebirge Aue), Glück (Motor Zwickau Süd), Sachs (unbekannt)

Trainerstab

Trainer: Dietmar Pohl

Mannschaftsleiter: Peter Ullrich


-- zurück zur Hauptseite