II.Mannschaft, Saison 1992/93: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |-…“ |
|||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| colspan="7" height="15" | | | colspan="7" height="15" | Hinrunde | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 23.08.1992 | |||
| SG Motor Thurm vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="right" | Sportzentrum, Stangendorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | Südkamofbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 03. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II | ||
| align="center" | 2: | | align="center" | 2:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 231: | Zeile 240: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 05. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 20.09.1992 | ||
| FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz | | '''FSV Zwickau II''' vs. TSV IFA Chemnitz | ||
| align="center" | 1:0 | | align="center" | 1:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 07. Spiultag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. FC Erzgebirge Aue II | ||
| align="center" | 4: | | align="center" | 4:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 249: | Zeile 258: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 08. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 11.10.1992 | ||
| FSV Zwickau II | | TSG Rodewisch vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 258: | Zeile 267: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 09. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 18.10.1992 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Einheit Elsterberg | |||
| align="center" | 7:0 | |||
| align="right" | Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II | | align="center" | Spielbericht | ||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 25.10.1992 | |||
| FSV Limbach-Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 267: | Zeile 285: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 11. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 01.11.1992 | ||
| FSV Zwickau II vs. SV | | '''FSV Zwickau II''' vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 278: | Zeile 296: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II | | VfB Auerbach vs. FSV Zwickau II | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 285: | Zeile 303: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Glauchau | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 2:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 296: | Zeile 314: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 305: | Zeile 323: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach 1906 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 1:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 314: | Zeile 332: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | FSV Zwickau II vs. SV 1847 Lößnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 323: | Zeile 341: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | FSV Zwickau II vs. PSV Freiberg | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 332: | Zeile 350: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 346: | Zeile 364: | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 18. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. SG Motor Thurm | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 19. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 369: | Zeile 387: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 20. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. ESV Lokomotive Zwickau | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 378: | Zeile 396: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 22. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | | TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 3:0 | | align="center" | 3:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| Zeile 387: | Zeile 405: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 24. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 28.03.1993 | ||
| | | FC Erzgebirge Aue II vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:5 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 396: | Zeile 414: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 25. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 04.04.1993 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. TSG Rodewisch | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| align="right" | Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | align="center" | Spielbericht | ||
| align="center" | 4 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 26. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 12.04.1993 | |||
| SV Einheit Elsterberg vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 405: | Zeile 432: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 27. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 18.04.1993 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Limbach-Oberfrohna | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| align="right" | Südkampfbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | align="center" | Spielbericht | ||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 28. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 25.04.1993 | |||
| Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 416: | Zeile 452: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 425: | Zeile 461: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | VfB Annaberg vs. FSV Zwickau II | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 434: | Zeile 470: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 0:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 461: | Zeile 497: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |||
==Bezirkspokal== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="260" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align=" | | height="15" align="center" | 01.Runde | ||
| align="right" align="center" | | |||
| Freilos | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" | | height="15" align="center" | 02.Runde | ||
| align="right" align="center" | 18.11.1992 | |||
| Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:12 | |||
| Meerane | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | align="center" | Spielbericht | ||
| align="center" | | |||
| | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 03.Runde | |||
| align="right" align="center" | 19.12.1992 | |||
| SG Erdmannsdorf vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Erdmannsdorf | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| | | height="15" align="center" | Achtelfinale | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 20.05.1993 | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Germania Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| | | height="15" align="center" | Viertelfinale | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 31.05.1993 | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. SG Blau-Weiß Rodewisch | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:4 | ||
| | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 13:23 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | VfB Glauchau | 32 | 23 | 5 | 4 | 76:26 | 51:13 |
| 2. | Chemnitzer SV 51 Heckert II | 32 | 17 | 10 | 5 | 61:34 | 44:20 |
| 3. | TSV IFA Chemnitz | 32 | 17 | 9 | 6 | 44:29 | 43:21 |
| 4. | VfB Annaberg (N) | 32 | 19 | 4 | 9 | 56:34 | 42:22 |
| 5. | VfB Auerbach 1906 | 32 | 14 | 11 | 7 | 53:34 | 39:25 |
| 6. | TSG Rodewisch | 32 | 11 | 13 | 8 | 50:39 | 35:29 |
| 7. | SV 1847 Lößnitz | 32 | 14 | 5 | 13 | 43:42 | 33:31 |
| 8. | ESV Lokomotive Zwickau | 32 | 12 | 8 | 12 | 43:35 | 32:32 |
| 9. | SG Motor Thurm (A) | 32 | 11 | 10 | 11 | 39:40 | 32:32 |
| 10. | PSV Freiberg | 32 | 10 | 10 | 12 | 39:43 | 30:34 |
| 11. | FSV Zwickau II | 32 | 12 | 5 | 15 | 54:51 | 29:35 |
| 12. | SG Blau-Weiß Reichenbach | 32 | 10 | 7 | 15 | 36:46 | 27:37 |
| 13. | FSV Limach-Oberfrohna | 32 | 11 | 4 | 17 | 37:59 | 26:38 |
| 14. | SV Muldental Wilkau-Haßlau (N) | 32 | 10 | 5 | 17 | 45:58 | 25:39 |
| 15. | SV Einheit Elsterberg (N) | 32 | 7 | 7 | 18 | 36:73 | 21:43 |
| 16. | SG Handwerk Rabenstein | 32 | 6 | 6 | 20 | 23:56 | 18:46 |
| 17. | FC Erzgebirge Aue II | 32 | 5 | 7 | 20 | 23:63 | 17:47 |
| Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Bezirksklassen | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
| (N) | Aufsteiger aus den Bezirksklassen |
Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01. Spieltag | 23.08.1992 | SG Motor Thurm vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Sportzentrum, Stangendorf | Spielbericht | |
| 02. Spieltag | FSV Zwickau II vs. SV Muldental Wilkau-Haßlau | 3:0 | Südkamofbahn, Zwickau | Spielbericht | ||
| 03. Spieltag | ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Spielbericht | |||
| 05. Spieltag | 20.09.1992 | FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz | 1:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 07. Spiultag | FSV Zwickau II vs. FC Erzgebirge Aue II | 4:0 | Spielbericht | |||
| 08. Spieltag | 11.10.1992 | TSG Rodewisch vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Spielbericht | ||
| 09. Spieltag | 18.10.1992 | FSV Zwickau II vs. SV Einheit Elsterberg | 7:0 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 10. Spieltag | 25.10.1992 | FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Spielbericht | ||
| 11. Spieltag | 01.11.1992 | FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II | 2:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| VfB Auerbach vs. FSV Zwickau II | 4:0 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau | 2:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg | 4:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach 1906 | 1:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SV 1847 Lößnitz | 0:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. PSV Freiberg | 0:2 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach | 2:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein | 1:2 | Spielbericht | ||||
| Rückrunde | ||||||
| 18. Spieltag | FSV Zwickau II vs. SG Motor Thurm | 1:2 | Spielbericht | |||
| 19. Spieltag | SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Spielbericht | |||
| 20. Spieltag | FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau | 2:2 | Spielbericht | |||
| 22. Spieltag | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Spielbericht | |||
| 24. Spieltag | 28.03.1993 | FC Erzgebirge Aue II vs. FSV Zwickau II | 0:5 | Spielbericht | ||
| 25. Spieltag | 04.04.1993 | FSV Zwickau II vs. TSG Rodewisch | 1:1 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 26. Spieltag | 12.04.1993 | SV Einheit Elsterberg vs. FSV Zwickau II | 0:4 | Spielbericht | ||
| 27. Spieltag | 18.04.1993 | FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna | 3:2 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 28. Spieltag | 25.04.1993 | Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II | 0:0 | Spielbericht | ||
| VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II | 4:1 | Spielbericht | ||||
| VfB Annaberg vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Spielbericht | ||||
| SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II | 0:2 | Spielbericht | ||||
| PSV Freiberg vs. FSV Zwickau II | 0:1 | Spielbericht | ||||
| Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II | 1:1 | Spielbericht | ||||
| SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | 4:1 | Spielbericht | ||||
Bezirkspokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Runde | Freilos | Spielbericht | ||||
| 02.Runde | 18.11.1992 | Meeraner SV vs. FSV Zwickau II | 2:12 | Meerane | Spielbericht | |
| 03.Runde | 19.12.1992 | SG Erdmannsdorf vs. FSV Zwickau II | 2:3 | Erdmannsdorf | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 20.05.1993 | FSV Zwickau II vs. SV Germania Chemnitz | 2:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 31.05.1993 | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Rodewisch | 1:4 | Zwickau | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite