II.Mannschaft, Saison 1991/92: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |-…“ |
|||
| (16 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 197: | Zeile 197: | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| colspan="7" height="15" | | | colspan="7" height="15" | Hinrunde | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 01.09.1991 | ||
| FSV Zwickau II | | SpVgg PSV Freiberg vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 209: | Zeile 209: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 08.09.1991 | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV 1847 Lößnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:3 | ||
| align="right" | | | align="right" | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 03. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II | | VfB Glauchau vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 227: | Zeile 227: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 04. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Limbach-Oberfrohna | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 236: | Zeile 236: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 05. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 29.09.1991 | ||
| FSV Zwickau II | | TSG Rodewisch vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 245: | Zeile 245: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 06. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 06.10.1991 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Auerbach 1906 | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="right" | Südkampbahn, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II | | align="center" | Spielbericht | ||
| align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 07. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.10.1991 | |||
| FV Krokusblüte Drebach vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 254: | Zeile 263: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 08. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 20.10.1991 | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. SG Handwerk Rabenstein | ||
| align="center" | 3: | | align="center" | 3:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 264: | Zeile 273: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 03.11.1991 | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. SG Blau-Weiß Reichenbach | ||
| align="center" | 3:1 | | align="center" | 3:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| Zeile 274: | Zeile 283: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II | | Chemnitzer FC/ Amateure vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 6:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 282: | Zeile 291: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 17.11.1991 | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. TSV Oelsnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 292: | Zeile 301: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II | | TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 301: | Zeile 310: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:3 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 310: | Zeile 319: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 317: | Zeile 326: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 15. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 08.12.1991 | ||
| FSV Zwickau II | | FC Wismut Aue II vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:4 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 16. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV Zwickau II vs. | | '''FSV Zwickau II''' vs. SpVgg PSV Freiberg | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 17. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 01.03.1992 | ||
| | | SV 1847 Lößnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 347: | Zeile 356: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 18. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 08.03.1992 | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Glauchau | ||
| align="center" | 1: | | align="center" | 1:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 356: | Zeile 365: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 19. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 15.03.1992 | ||
| | | FSV Limbach-Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 2:1 | | align="center" | 2:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| Zeile 365: | Zeile 374: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 20. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 22.03.1992 | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. TSG Rodewisch | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 374: | Zeile 383: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 21. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| VfB | | VfB Auerbach 1906 vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 0:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 383: | Zeile 392: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 22. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. FV Krokusblüte Drebach | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 10:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 392: | Zeile 401: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 23. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 12.04.1992 | ||
| | | SG Handwerk Rabenstein vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:3 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 402: | Zeile 411: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 26.04.1992 | ||
| | | SG Blau-Weiß Reichenbach vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 411: | Zeile 420: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 03.05.1992 | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. Chemnitzer FC/Amateure | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 420: | Zeile 429: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 10.05.1992 | ||
| | | TSV Oelsnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 1:1 | | align="center" | 1:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| Zeile 429: | Zeile 438: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 16.05.1992 | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. TSV IFA Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 439: | Zeile 448: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| FSV | | FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II | ||
| align="center" | 2:1 | | align="center" | 2:1 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| Zeile 448: | Zeile 457: | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" height="15" align="center" | | | align="right" height="15" align="center" | 30. Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | '''FSV Zwickau II''' vs. FC Wismut Aue II | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:8 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="260" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| align="right" | | height="15" align="center" | Ausscheidungsrunde | ||
| align="right" align="center" | 14.09.1991 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Tanne Thalheim | |||
| align="center" | 7:6 n.E. | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 20.11.1991 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Hoyerswerda | |||
| align="center" | -* | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |} | ||
''*Zwickau II nicht angetreten, FSV Hoyerswerda im Viertelfinale'' | |||
== | ==Bezirkspokal== | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| Zeile 488: | Zeile 521: | ||
| height="15" align="center" | 01.Runde | | height="15" align="center" | 01.Runde | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. | | Freilos | ||
| align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| | | align="right" | | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Runde | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Freilos | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Runde | |||
| align="right" align="center" | 31.10.1991 | |||
| SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Wilkau-Haßlau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 16.02.1992 | |||
| TSG Stollberg vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Stollberg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 09.04.1992 | |||
| TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 6:4 n.E. | |||
| Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 15:47 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | Chemnitzer FC/Amateure | 30 | 22 | 5 | 3 | 85:22 | 49:11 |
| 2. | FSV Zwickau II | 30 | 18 | 8 | 5 | 70:44 | 42:18 |
| 3. | FC Wismut Aue II | 30 | 15 | 7 | 8 | 60:49 | 37:23 |
| 4. | TSV IFA Chemnitz | 30 | 12 | 11 | 7 | 44:32 | 35:25 |
| 5. | VfB Auerbach 1906 (N) | 30 | 10 | 13 | 7 | 37:43 | 33:27 |
| 6. | VfB Glauchau (N) | 30 | 11 | 10 | 9 | 36:39 | 32:28 |
| 7. | Chemnitzer SV 51 Heckert II | 30 | 12 | 7 | 11 | 52:41 | 31:29 |
| 8. | SV 1847 Lößnitz | 30 | 10 | 10 | 10 | 36:30 | 30:30 |
| 9. | TSG Rodewisch | 30 | 10 | 10 | 10 | 42:39 | 30:30 |
| 10. | SpVgg PSV Freiberg (N) | 30 | 9 | 9 | 12 | 35:39 | 27:33 |
| 11. | SG Blau-Weiß Reichenbach (N) | 30 | 10 | 7 | 13 | 28:34 | 27:33 |
| 12. | SG Handwerk Rabenstein (N) | 30 | 7 | 12 | 11 | 36:52 | 26:34 |
| 13. | FSV Limbach-Oberfrohna | 30 | 8 | 10 | 12 | 30:47 | 26:34 |
| 14. | ESV Lokomotive Zwickau | 30 | 8 | 7 | 15 | 27:44 | 23:37 |
| 15. | TSV Oelsnitz/ V. | 30 | 7 | 9 | 14 | 26:45 | 23:37 |
| 16. | FV Krokusblüte Drebach | 30 | 3 | 3 | 24 | 22:76 | 09:51 |
| Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Bezirksklassen | |
| (N) | Aufsteiger aus den Bezirksklassen |
Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01. Spieltag | 01.09.1991 | SpVgg PSV Freiberg vs. FSV Zwickau II | 2:0 | Spielbericht | ||
| 02. Spieltag | 08.09.1991 | FSV Zwickau II vs. SV 1847 Lößnitz | 3:3 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 03. Spieltag | VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II | 1:3 | Spielbericht | |||
| 04. Spieltag | FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna | 4:1 | Spielbericht | |||
| 05. Spieltag | 29.09.1991 | TSG Rodewisch vs. FSV Zwickau II | 0:1 | Spielbericht | ||
| 06. Spieltag | 06.10.1991 | FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach 1906 | 2:2 | Südkampbahn, Zwickau | Spielbericht | |
| 07. Spieltag | 13.10.1991 | FV Krokusblüte Drebach vs. FSV Zwickau II | 0:1 | Spielbericht | ||
| 08. Spieltag | 20.10.1991 | FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein | 3:2 | Spielbericht | ||
| 03.11.1991 | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach | 3:1 | Spielbericht | |||
| Chemnitzer FC/ Amateure vs. FSV Zwickau II | 6:1 | Spielbericht | ||||
| 17.11.1991 | FSV Zwickau II vs. TSV Oelsnitz | 2:0 | Spielbericht | |||
| TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Spielbericht | ||||
| Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II | 0:3 | Spielbericht | ||||
| ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II | 1:1 | Spielbericht | ||||
| 15. Spieltag | 08.12.1991 | FC Wismut Aue II vs. FSV Zwickau II | 1:4 | Spielbericht | ||
| Rückrunde | ||||||
| 16. Spieltag | FSV Zwickau II vs. SpVgg PSV Freiberg | 1:0 | Spielbericht | |||
| 17. Spieltag | 01.03.1992 | SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II | 2:2 | Spielbericht | ||
| 18. Spieltag | 08.03.1992 | FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau | 1:1 | Spielbericht | ||
| 19. Spieltag | 15.03.1992 | FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Spielbericht | ||
| 20. Spieltag | 22.03.1992 | FSV Zwickau II vs. TSG Rodewisch | 3:1 | Spielbericht | ||
| 21. Spieltag | VfB Auerbach 1906 vs. FSV Zwickau II | 0:1 | Spielbericht | |||
| 22. Spieltag | FSV Zwickau II vs. FV Krokusblüte Drebach | 10:0 | Spielbericht | |||
| 23. Spieltag | 12.04.1992 | SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | 3:3 | Spielbericht | ||
| 26.04.1992 | SG Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II | 1:1 | Spielbericht | |||
| 03.05.1992 | FSV Zwickau II vs. Chemnitzer FC/Amateure | 4:1 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | ||
| 10.05.1992 | TSV Oelsnitz vs. FSV Zwickau II | 1:1 | Spielbericht | |||
| 16.05.1992 | FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz | 2:1 | Südkampfbahn, Zwickau | Spielbericht | ||
| FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II | 2:1 | Spielbericht | ||||
| FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau | 2:0 | Spielbericht
| ||||
| 30. Spieltag | FSV Zwickau II vs. FC Wismut Aue II | 4:8 | Spielbericht | |||
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Ausscheidungsrunde | 14.09.1991 | FSV Zwickau II vs. SV Tanne Thalheim | 7:6 n.E. | Zwickau | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 20.11.1991 | FSV Zwickau II vs. FSV Hoyerswerda | -* | Zwickau | Spielbericht |
*Zwickau II nicht angetreten, FSV Hoyerswerda im Viertelfinale
Bezirkspokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Runde | Freilos | Spielbericht | ||||
| 02.Runde | Freilos | Spielbericht | ||||
| 03.Runde | 31.10.1991 | SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II | 0:3 | Wilkau-Haßlau | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 16.02.1992 | TSG Stollberg vs. FSV Zwickau II | 1:3 | Stollberg | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 09.04.1992 | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 6:4 n.E. | Chemnitz | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite