II.Mannschaft, Saison 1991/92: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |-…“
 
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
 
(16 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 197: Zeile 197:


|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
| colspan="7" height="15" | Heimspiele
| colspan="7" height="15" | Hinrunde


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 01.09.1991
  | FSV Zwickau II vs. Chemnitzer FC/Amateure
  | SpVgg PSV Freiberg vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 4:1
| align="center" | 2:0
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 209: Zeile 209:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 08.09.1991
  | FSV Zwickau II vs. FC Wismut Aue II
  | '''FSV Zwickau II''' vs. SV 1847 Lößnitz
| align="center" | 4:8
| align="center" | 3:3
| align="right" |  
| align="right" | Südkampfbahn, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 03. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz
  | VfB Glauchau vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 2:1
| align="center" | 1:3
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 227: Zeile 227:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 04. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach 1906
  | '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Limbach-Oberfrohna
| align="center" | 2:2
| align="center" | 4:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 236: Zeile 236:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 05. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 29.09.1991
  | FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau
  | TSG Rodewisch vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 1:1
| align="center" | 0:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 245: Zeile 245:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 06. Spieltag
| align="right" align="center" | 06.10.1991
| '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Auerbach 1906
| align="center" | 2:2
| align="right" | Südkampbahn, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | 2:1
 
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 07. Spieltag
| align="right" align="center" | 13.10.1991
  | FV Krokusblüte Drebach vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 0:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 254: Zeile 263:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 08. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 20.10.1991
  | FSV Zwickau II vs. SV 1847 Lößnitz
  | '''FSV Zwickau II''' vs. SG Handwerk Rabenstein
| align="center" | 3:3
| align="center" | 3:2
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 264: Zeile 273:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 03.11.1991
  | FSV Zwickau II vs. TSG Rodewisch
  | '''FSV Zwickau II''' vs. SG Blau-Weiß Reichenbach
| align="center" | 3:1
| align="center" | 3:1
| align="right" |  
| align="right" |  
Zeile 274: Zeile 283:
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. SpVgg PSV Freiberg
  | Chemnitzer FC/ Amateure vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 1:0
| align="center" | 6:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 282: Zeile 291:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 17.11.1991
  | FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach
  | '''FSV Zwickau II''' vs. TSV Oelsnitz
| align="center" | 3:1
| align="center" | 2:0
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 292: Zeile 301:
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein
  | TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 3:2
| align="center" | 2:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 301: Zeile 310:
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna
  | Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 4:1
| align="center" | 0:3
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 310: Zeile 319:
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau
  | ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II
| align="center" | 2:0
| align="center" | 1:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 317: Zeile 326:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 15. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 08.12.1991
  | FSV Zwickau II vs. TSV Oelsnitz
  | FC Wismut Aue II vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 2:0
| align="center" | 1:4
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
| colspan="7" height="15" | Rückrunde


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 16. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Zwickau II vs. FV Krokusblüte Drebach
  | '''FSV Zwickau II''' vs. SpVgg PSV Freiberg
| align="center" | 10:0
| align="center" | 1:0
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
| colspan="7" height="15" | Auswärtsspiele


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 17. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 01.03.1992
  | Chemnitzer FC/ Amateure vs. FSV Zwickau II
  | SV 1847 Lößnitz vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 6:1
| align="center" | 2:2
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 347: Zeile 356:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 18. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 08.03.1992
  | FC Wismut Aue II vs. FSV Zwickau II
  | '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Glauchau
| align="center" | 1:4
| align="center" | 1:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 356: Zeile 365:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 19. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 15.03.1992
  | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II
  | FSV Limbach-Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 2:1
| align="center" | 2:1
| align="right" |  
| align="right" |  
Zeile 365: Zeile 374:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 20. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 22.03.1992
  | VfB Auerbach 1906 vs. FSV Zwickau II
  | '''FSV Zwickau II''' vs. TSG Rodewisch
| align="center" | 0:1
| align="center" | 3:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 374: Zeile 383:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 21. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II
  | VfB Auerbach 1906 vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 1:3
| align="center" | 0:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 383: Zeile 392:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 22. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II
  | '''FSV Zwickau II''' vs. FV Krokusblüte Drebach
| align="center" | 0:3
| align="center" | 10:0
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 392: Zeile 401:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 23. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 12.04.1992
  | SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II
  | SG Handwerk Rabenstein vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 2:2
| align="center" | 3:3
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 402: Zeile 411:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 26.04.1992
  | TSG Rodewisch vs. FSV Zwickau II
  | SG Blau-Weiß Reichenbach vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 0:1
| align="center" | 1:1
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 411: Zeile 420:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 03.05.1992
  | SpVgg PSV Freiberg vs. FSV Zwickau II
  | '''FSV Zwickau II''' vs. Chemnitzer FC/Amateure
| align="center" | 2:0
| align="center" | 4:1
| align="right" |  
| align="right" | Südkampfbahn, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 420: Zeile 429:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 10.05.1992
  | SG Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II
  | TSV Oelsnitz vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 1:1
| align="center" | 1:1
| align="right" |  
| align="right" |  
Zeile 429: Zeile 438:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" | 16.05.1992
  | SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II
  | '''FSV Zwickau II''' vs. TSV IFA Chemnitz
| align="center" | 3:3
| align="center" | 2:1
| align="right" |  
| align="right" | Südkampfbahn, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 439: Zeile 448:
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II
  | FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II
| align="center" | 2:1
| align="center" | 2:1
| align="right" |  
| align="right" |  
Zeile 448: Zeile 457:
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II
  | FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau
| align="center" | 1:1
| align="center" | 2:0
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="15" align="center" | 30. Spieltag
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | TSV Oelsnitz vs. FSV Zwickau II
  | '''FSV Zwickau II''' vs. FC Wismut Aue II
| align="center" | 1:1
| align="center" | 4:8
| align="right" |  
| align="right" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
|}
== Sachsenpokal ==
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 -->
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
| width="94" height="15" | Runde
| width="70" | Datum
| width="360" | Spielpaarung
| width="120" | Ergebnis
| width="260" | Spielort
| width="150" | Zuschauer
| width="120" | Spielbericht


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | &nbsp;
| height="15" align="center" | Ausscheidungsrunde
| align="right" align="center" | 14.09.1991
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Tanne Thalheim
| align="center" | 7:6 n.E.
| Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| FV Krokusblüte Drebach vs. FSV Zwickau II
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | 0:1
 
| align="right" |  
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | Achtelfinale
| align="right" align="center" | 20.11.1991
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Hoyerswerda
| align="center" | -*
| Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht


|}
|}
''*Zwickau II nicht angetreten, FSV Hoyerswerda im Viertelfinale''


== Sachsenpokal ==
==Bezirkspokal==
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 -->
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 -->
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
Zeile 488: Zeile 521:
| height="15" align="center" | 01.Runde
| height="15" align="center" | 01.Runde
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Tanne Thalheim
  | Freilos
| align="center" | 4:3 n.E.
| align="right" align="center" |
  | Zwickau
| align="right" | &nbsp;
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
 
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | 02.Runde
| align="right" align="center" |
| Freilos
| align="right" align="center" |
| align="right" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
 
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | 03.Runde
| align="right" align="center" | 31.10.1991
| SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 0:3
| Wilkau-Haßlau
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
 
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | Achtelfinale
| align="right" align="center" | 16.02.1992
| TSG Stollberg vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 1:3
| Stollberg
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
 
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | Viertelfinale
| align="right" align="center" | 09.04.1992
| TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II'''
| align="center" | 6:4 n.E.
  | Chemnitz
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht

Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 15:47 Uhr

Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz

Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Chemnitzer FC/Amateure 30 22 5 3 85:22 49:11
2. FSV Zwickau II 30 18 8 5 70:44 42:18
3. FC Wismut Aue II 30 15 7 8 60:49 37:23
4. TSV IFA Chemnitz 30 12 11 7 44:32 35:25
5. VfB Auerbach 1906 (N) 30 10 13 7 37:43 33:27
6. VfB Glauchau (N) 30 11 10 9 36:39 32:28
7. Chemnitzer SV 51 Heckert II 30 12 7 11 52:41 31:29
8. SV 1847 Lößnitz 30 10 10 10 36:30 30:30
9. TSG Rodewisch 30 10 10 10 42:39 30:30
10. SpVgg PSV Freiberg (N) 30 9 9 12 35:39 27:33
11. SG Blau-Weiß Reichenbach (N) 30 10 7 13 28:34 27:33
12. SG Handwerk Rabenstein (N) 30 7 12 11 36:52 26:34
13. FSV Limbach-Oberfrohna 30 8 10 12 30:47 26:34
14. ESV Lokomotive Zwickau 30 8 7 15 27:44 23:37
15. TSV Oelsnitz/ V. 30 7 9 14 26:45 23:37
16. FV Krokusblüte Drebach 30 3 3 24 22:76 09:51
Aufsteiger in die Landesliga
Absteiger in die Bezirksklassen
(N) Aufsteiger aus den Bezirksklassen

Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz

Spieltag Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
Hinrunde
01. Spieltag 01.09.1991 SpVgg PSV Freiberg vs. FSV Zwickau II 2:0 Spielbericht
02. Spieltag 08.09.1991 FSV Zwickau II vs. SV 1847 Lößnitz 3:3 Südkampfbahn, Zwickau Spielbericht
03. Spieltag VfB Glauchau vs. FSV Zwickau II 1:3 Spielbericht
04. Spieltag FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna 4:1 Spielbericht
05. Spieltag 29.09.1991 TSG Rodewisch vs. FSV Zwickau II 0:1 Spielbericht
06. Spieltag 06.10.1991 FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach 1906 2:2 Südkampbahn, Zwickau Spielbericht
07. Spieltag 13.10.1991 FV Krokusblüte Drebach vs. FSV Zwickau II 0:1 Spielbericht
08. Spieltag 20.10.1991 FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein 3:2 Spielbericht
  03.11.1991 FSV Zwickau II vs. SG Blau-Weiß Reichenbach 3:1 Spielbericht
  Chemnitzer FC/ Amateure vs. FSV Zwickau II 6:1 Spielbericht
  17.11.1991 FSV Zwickau II vs. TSV Oelsnitz 2:0 Spielbericht
  TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II 2:1 Spielbericht
  Chemnitzer SV 51 Heckert II vs. FSV Zwickau II 0:3 Spielbericht
  ESV Lokomotive Zwickau vs. FSV Zwickau II 1:1 Spielbericht
15. Spieltag 08.12.1991 FC Wismut Aue II vs. FSV Zwickau II 1:4 Spielbericht
Rückrunde
16. Spieltag FSV Zwickau II vs. SpVgg PSV Freiberg 1:0 Spielbericht
17. Spieltag 01.03.1992 SV 1847 Lößnitz vs. FSV Zwickau II 2:2 Spielbericht
18. Spieltag 08.03.1992 FSV Zwickau II vs. VfB Glauchau 1:1 Spielbericht
19. Spieltag 15.03.1992 FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II 2:1 Spielbericht
20. Spieltag 22.03.1992 FSV Zwickau II vs. TSG Rodewisch 3:1 Spielbericht
21. Spieltag VfB Auerbach 1906 vs. FSV Zwickau II 0:1 Spielbericht
22. Spieltag FSV Zwickau II vs. FV Krokusblüte Drebach 10:0 Spielbericht
23. Spieltag 12.04.1992 SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II 3:3 Spielbericht
  26.04.1992 SG Blau-Weiß Reichenbach vs. FSV Zwickau II 1:1 Spielbericht
  03.05.1992 FSV Zwickau II vs. Chemnitzer FC/Amateure 4:1 Südkampfbahn, Zwickau Spielbericht
  10.05.1992 TSV Oelsnitz vs. FSV Zwickau II 1:1 Spielbericht
  16.05.1992 FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz 2:1 Südkampfbahn, Zwickau Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. Chemnitzer SV 51 Heckert II 2:1 Spielbericht
  FSV Zwickau II vs. ESV Lokomotive Zwickau 2:0 Spielbericht


30. Spieltag FSV Zwickau II vs. FC Wismut Aue II 4:8 Spielbericht

Sachsenpokal

Runde Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
Ausscheidungsrunde 14.09.1991 FSV Zwickau II vs. SV Tanne Thalheim 7:6 n.E. Zwickau Spielbericht
Achtelfinale 20.11.1991 FSV Zwickau II vs. FSV Hoyerswerda -* Zwickau Spielbericht

*Zwickau II nicht angetreten, FSV Hoyerswerda im Viertelfinale

Bezirkspokal

Runde Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
01.Runde Freilos   Spielbericht
02.Runde Freilos Spielbericht
03.Runde 31.10.1991 SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau II 0:3 Wilkau-Haßlau Spielbericht
Achtelfinale 16.02.1992 TSG Stollberg vs. FSV Zwickau II 1:3 Stollberg Spielbericht
Viertelfinale 09.04.1992 TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II 6:4 n.E. Chemnitz Spielbericht

FSV Zwickau
2021/22 | 2020/21 | 2019/20 | 2018/19 | 2017/18 | 2016/17 | 2015/16 | 2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11 | 2009/10 | 2008/09 | 2007/08 | 2006/07 | 2005/06 | 2004/05 | 2003/04 | 2002/03 | 2001/02 | 2000/01 | 1999/00 | 1998/99 | 1997/98 | 1996/97 | 1995/96 | 1994/95 | 1993/94 | 1992/93 | 1991/92 | 1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 | 1988/89 | 1987/88 | 1986/87 | 1985/86 | 1984/85 | 1983/84 | 1982/83 | 1981/82 | 1980/81 | 1979/80 | 1978/79 | 1977/78 | 1976/77 | 1975/76 | 1974/75 | 1973/74 | 1972/73 | 1971/72 | 1970/71 | 1969/70 | 1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 | 1966/67 | 1965/66 | 1964/65 | 1963/64 | 1962/63 | 1961/62 | 1960 | 1959 | 1958 | 1957 | 1956 | 1955 | 1954/55 | 1953/54 | 1952/53 | 1951/52 | 1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 | 1947/48 | 1947 | 1946 | 1945
Planitzer SC
1944/45 | 1943/44 | 1942/43 | 1941/42 | 1940/41 | 1939/40 | 1938/39 | 1937/38 | 1936/37 | 1935/36 | 1934/35 | 1933/34 | 1932/33 | 1931/32 | 1930/31 | 1929/30 | 1928/29 | 1927/28 | 1925/26 | 1925/26 | 1924/25 | 1923/24 | 1922/23 | 1912 bis 1922

-- Zurück zur Hauptseite