II.Mannschaft, Saison 2004/05: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |-…“ |
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 194: | Zeile 194: | ||
|} | |} | ||
== Ergebnisse | == Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz== | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| Zeile 201: | Zeile 201: | ||
| width="320" | Spielpaarung | | width="320" | Spielpaarung | ||
| width="120" | Ergebnis | | width="120" | Ergebnis | ||
| width=" | | width="300" | Spielort | ||
| width=" | | width="130" | Zuschauer | ||
| width="120" | Spielbericht | | width="120" | Spielbericht | ||
| Zeile 213: | Zeile 213: | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Grüna 08 | | '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Grüna 08 | ||
| align="center" | 1:1 | | align="center" | 1:1 | ||
| Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 120 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[01.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. FSV Grüna 08_1:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 223: | Zeile 223: | ||
| align="center" | 4:0 | | align="center" | 4:0 | ||
| Marienberg | | Marienberg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 267 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[02.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV Motor Marienberg vs. FSV_Zwickau II_4:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 231: | Zeile 231: | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. Zschopauer FC | | '''FSV Zwickau II''' vs. Zschopauer FC | ||
| align="center" | 1:2 | | align="center" | 1:2 | ||
| Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 80 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[03.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. Zschopauer FC_1:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 240: | Zeile 240: | ||
| FC Concordia Schneeberg vs. '''FSV Zwickau II''' | | FC Concordia Schneeberg vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 2:4 | | align="center" | 2:4 | ||
| Schneeberg | | Gottlieb-Heinrich-Dietz-Stadion, Schneeberg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 105 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[04.Spieltag,_Saison_2004/05:_FC Concordia Schneeberg vs. FSV_Zwickau II_2:4 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 249: | Zeile 249: | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. BSC Freiberg | | '''FSV Zwickau II''' vs. BSC Freiberg | ||
| align="center" | 2:3 | | align="center" | 2:3 | ||
| Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 100 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[05.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. BSC Freiberg_2:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 06.Spieltag | | height="15" align="center" | 06.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 19.09.2004 | | align="right" align="center" | 19.09.2004 | ||
| SV Fortuna Furth/ Glösa vs. '''FSV Zwickau II''' | | SV Fortuna Furth/Glösa vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 3:0 | | align="center" | 3:0 | ||
| Chemnitz | | Stadion an der Chemnitztalstraße, Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 285 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[06.Spieltag,_Saison_2004/05:_SV Fortuna Furth/Glösa vs. FSV_Zwickau II_3:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 268: | Zeile 268: | ||
| align="center" | 3:0 | | align="center" | 3:0 | ||
| Krumhermersdorf | | Krumhermersdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 220 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[07.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV Krumhermersdorf vs. FSV_Zwickau II_3:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 276: | Zeile 276: | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. 1.FC Wacker Plauen | | '''FSV Zwickau II''' vs. 1.FC Wacker Plauen | ||
| align="center" | 0:3 | | align="center" | 0:3 | ||
| Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 140 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[08.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. 1.FC Wacker Plauen_0:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 286: | Zeile 286: | ||
| align="center" | 2:1 | | align="center" | 2:1 | ||
| Chemnitz | | Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 75 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[09.Spieltag,_Saison_2004/05:_SV Eiche Reichenbrand vs. FSV_Zwickau II_2:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 294: | Zeile 294: | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. BSC Rapid Chemnitz | | '''FSV Zwickau II''' vs. BSC Rapid Chemnitz | ||
| align="center" | 1:1 | | align="center" | 1:1 | ||
| Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 110 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[10.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. BSC Rapid Chemnitz_1:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 304: | Zeile 304: | ||
| align="center" | 2:0 | | align="center" | 2:0 | ||
| Lößnitz | | Lößnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 85 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[11.Spieltag,_Saison_2004/05:_FC Lößnitz 1910 vs. FSV_Zwickau II_2:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 313: | Zeile 313: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 160 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[12.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. Reichenbacher FC_0:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 322: | Zeile 322: | ||
| align="center" | 1:0 | | align="center" | 1:0 | ||
| Chemnitz | | Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 120 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[13.Spieltag,_Saison_2004/05:_TSV IFA Chemnitz vs. FSV_Zwickau II_1:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 331: | Zeile 331: | ||
| align="center" | 2:1 | | align="center" | 2:1 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 130 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[14.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. VfL Reinsdorf_2:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 339: | Zeile 339: | ||
| VFC Plauen II vs. '''FSV Zwickau II''' | | VFC Plauen II vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 7:3 | | align="center" | 7:3 | ||
| Plauen | | Nebenplatz Vogtlandstadion, Plauen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 100 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[15.Spieltag,_Saison_2004/05:_VFC Plauen II vs. FSV_Zwickau II_7:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| Zeile 352: | Zeile 352: | ||
| align="center" | 1:1 | | align="center" | 1:1 | ||
| Grüna | | Grüna | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 120 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[16.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV Grüna 08 vs. FSV_Zwickau II_1:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 361: | Zeile 361: | ||
| align="center" | 2:0 | | align="center" | 2:0 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 130 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[17.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. FSV Motor Marienberg_2:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 370: | Zeile 370: | ||
| align="center" | 1:4 | | align="center" | 1:4 | ||
| Zschopau | | Zschopau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 75 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[18.Spieltag,_Saison_2004/05:_Zschopauer FC vs. FSV_Zwickau II_1:4 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 19.Spieltag | | height="15" align="center" | 19.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 27.02.2005 | | align="right" align="center" | 27.02.2005 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FC | | '''FSV Zwickau II''' vs. FC Concordia Schneeberg | ||
| align="center" | 1:1 | | align="center" | 1:1 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 50 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[19.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. FC Concordia Schneeberg_1:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 388: | Zeile 388: | ||
| align="center" | 3:2 | | align="center" | 3:2 | ||
| Freiberg | | Freiberg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 80 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[20.Spieltag,_Saison_2004/05:_BSC Freiberg vs. FSV_Zwickau II_3:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 21.Spieltag | | height="15" align="center" | 21.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 13.03.2005 | | align="right" align="center" | 13.03.2005 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Fortuna Furth/ Glösa | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Fortuna Furth/Glösa | ||
| align="center" | 2:1 | | align="center" | 2:1 | ||
| Zwickau | | Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 100 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[21.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. SV Fortuna Furth/Glösa_2:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 406: | Zeile 406: | ||
| align="center" | 0:1 | | align="center" | 0:1 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 80 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[22.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. FSV Krumhermersdorf_0:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 415: | Zeile 415: | ||
| align="center" | 5:3 | | align="center" | 5:3 | ||
| Plauen | | Plauen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 195 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[23.Spieltag,_Saison_2004/05:_1.FC Wacker Plauen vs. FSV_Zwickau II_5:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 424: | Zeile 424: | ||
| align="center" | 1:1 | | align="center" | 1:1 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 65 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[24.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. SV Eiche Reichenbrand_1:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 432: | Zeile 432: | ||
| BSC Rapid Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | | BSC Rapid Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 2:0 | | align="center" | 2:0 | ||
| Chemnitz | | Stadion Irkutsker Straße, Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 90 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[25.Spieltag,_Saison_2004/05:_BSC Rapid Chemnitz vs. FSV_Zwickau II_2:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 442: | Zeile 442: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 80 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[26.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. FC Lößnitz 1910_0:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 450: | Zeile 450: | ||
| Reichenbacher FC vs. '''FSV Zwickau II''' | | Reichenbacher FC vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 3:0 | | align="center" | 3:0 | ||
| Reichenbach | | Stadion am Wasserturm, Reichenbach | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 265 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[27.Spieltag,_Saison_2004/05:_Reichenbacher FC vs. FSV_Zwickau II_3:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 460: | Zeile 460: | ||
| align="center" | 0:2 | | align="center" | 0:2 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 35 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[28.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz_0:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 469: | Zeile 469: | ||
| align="center" | 1:2 | | align="center" | 1:2 | ||
| Reinsdorf | | Reinsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 170 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[29.Spieltag,_Saison_2004/05:_VfL Reinsdorf vs. FSV_Zwickau II_1:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 478: | Zeile 478: | ||
| align="center" | 2:2 | | align="center" | 2:2 | ||
| Zwickau | | Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 140 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[30.Spieltag,_Saison_2004/05:_FSV_Zwickau II vs. VFC Plauen II_2:2 | Spielbericht]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 498: | Zeile 498: | ||
| align="right" align="center" | 14.08.2005 | | align="right" align="center" | 14.08.2005 | ||
| FSV Hohndorf vs. '''FSV Zwickau II''' | | FSV Hohndorf vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 4:3 n.E. | ||
| Hohndorf | | Hohndorf | ||
| align="right" align="center" | 100 | | align="right" align="center" | 100 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[01.Runde,_Bezirkspokal_2004/05:_FSV Hohndorf vs. FSV_Zwickau II_4:3 n.E. | Spielbericht]] | ||
|} | |||
==Testspiele== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="70" height="15" | Datum | |||
| width="300" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="410" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 22.12.2004 | |||
| Intersport Gü-Cup | |||
| align="center" | 4.Platz | |||
| Sporthalle Neuplanitz, Zwickau | |||
| align="center" | 350 | |||
| align="center" | [[Saison 2004/05,_Hallenturnier: Intersport Gü-Cup | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 08.01.2005 | |||
| 5.Bad-Brambacher-Cup | |||
| align="center" | 4.Platz | |||
| Sporthalle, Oelsnitz | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2004/05,_Hallenturnier: 5.Bad-Brambacher-Cup | Spielbericht]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2023, 11:23 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | SV Fortuna Furth/ Glösa* | 30 | 19 | 4 | 7 | 58:29 | 61 |
| 2. | TSV IFA Chemnitz | 30 | 17 | 10 | 3 | 64:37 | 61 |
| 3. | VFC Plauen II | 30 | 16 | 9 | 5 | 65:32 | 57 |
| 4. | BSC Rapid Chemnitz | 30 | 15 | 7 | 8 | 69:47 | 52 |
| 5. | Reichenbacher FC | 30 | 14 | 10 | 6 | 52:32 | 52 |
| 6. | BSC Freiberg | 30 | 15 | 4 | 11 | 55:49 | 49 |
| 7. | 1.FC Wacker Plauen | 30 | 14 | 6 | 10 | 59:49 | 48 |
| 8. | FSV Krumhermersdorf | 30 | 13 | 8 | 9 | 51:46 | 47 |
| 9. | FC 1910 Lößnitz | 30 | 12 | 9 | 9 | 43:33 | 45 |
| 10. | FSV Motor Marienberg (N) | 30 | 9 | 8 | 13 | 48:47 | 35 |
| 11. | Zschopauer FC ** | 30 | 11 | 5 | 14 | 54:65 | 35 |
| 12. | FC Concordia Schneeberg (A) | 30 | 8 | 5 | 17 | 52:70 | 29 |
| 13. | FSV Zwickau II (N) | 30 | 6 | 9 | 15 | 38:59 | 27 |
| 14. | SV Eiche Reichenbrand | 30 | 5 | 7 | 18 | 39:71 | 22 |
| 15. | FSV Grüna 08 (N) | 30 | 4 | 9 | 17 | 44:77 | 21 |
| 16. | VfL Reinsdorf | 30 | 5 | 4 | 21 | 35:83 | 19 |
| Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Bezirksklasse | |
| (A) | Absteiger aus der Landesliga |
| (N) | Aufsteiger aus den Bezirksklasse |
| (*) | nach der Saison Fusion mit VfB Chemnitz und Umbenennung in Fortuna Chemnitz |
| (**) | 3 Punkte Abzug wegen Nicht-Erfüllung des Schiedsrichter-Solls |
Ergebnisse Bezirksliga Chemnitz
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 08.08.2004 | FSV Zwickau II vs. FSV Grüna 08 | 1:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 120 | Spielbericht |
| 02.Spieltag | 15.08.2004 | FSV Motor Marienberg vs. FSV Zwickau II | 4:0 | Marienberg | 267 | Spielbericht |
| 03.Spieltag | 22.08.2004 | FSV Zwickau II vs. Zschopauer FC | 1:2 | Südkampfbahn, Zwickau | 80 | Spielbericht |
| 04.Spieltag | 05.09.2004 | FC Concordia Schneeberg vs. FSV Zwickau II | 2:4 | Gottlieb-Heinrich-Dietz-Stadion, Schneeberg | 105 | Spielbericht |
| 05.Spieltag | 12.09.2004 | FSV Zwickau II vs. BSC Freiberg | 2:3 | Südkampfbahn, Zwickau | 100 | Spielbericht |
| 06.Spieltag | 19.09.2004 | SV Fortuna Furth/Glösa vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Stadion an der Chemnitztalstraße, Chemnitz | 285 | Spielbericht |
| 07.Spieltag | 26.09.2004 | FSV Krumhermersdorf vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Krumhermersdorf | 220 | Spielbericht |
| 08.Spieltag | 10.10.2004 | FSV Zwickau II vs. 1.FC Wacker Plauen | 0:3 | Südkampfbahn, Zwickau | 140 | Spielbericht |
| 09.Spieltag | 17.10.2004 | SV Eiche Reichenbrand vs. FSV Zwickau II | 2:1 | Chemnitz | 75 | Spielbericht |
| 10.Spieltag | 24.10.2004 | FSV Zwickau II vs. BSC Rapid Chemnitz | 1:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 110 | Spielbericht |
| 11.Spieltag | 30.10.2004 | FC Lößnitz 1910 vs. FSV Zwickau II | 2:0 | Lößnitz | 85 | Spielbericht |
| 12.Spieltag | 07.11.2004 | FSV Zwickau II vs. Reichenbacher FC | 0:0 | Zwickau | 160 | Spielbericht |
| 13.Spieltag | 14.11.2004 | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 1:0 | Chemnitz | 120 | Spielbericht |
| 14.Spieltag | 21.11.2004 | FSV Zwickau II vs. VfL Reinsdorf | 2:1 | Zwickau | 130 | Spielbericht |
| 15.Spieltag | 05.12.2004 | VFC Plauen II vs. FSV Zwickau II | 7:3 | Nebenplatz Vogtlandstadion, Plauen | 100 | Spielbericht |
| Rückrunde | ||||||
| 16.Spieltag | 12.12.2004 | FSV Grüna 08 vs. FSV Zwickau II | 1:1 | Grüna | 120 | Spielbericht |
| 17.Spieltag | 28.03.2005 | FSV Zwickau II vs. FSV Motor Marienberg | 2:0 | Zwickau | 130 | Spielbericht |
| 18.Spieltag | 20.02.2005 | Zschopauer FC vs. FSV Zwickau II | 1:4 | Zschopau | 75 | Spielbericht |
| 19.Spieltag | 27.02.2005 | FSV Zwickau II vs. FC Concordia Schneeberg | 1:1 | Zwickau | 50 | Spielbericht |
| 20.Spieltag | 06.03.2005 | BSC Freiberg vs. FSV Zwickau II | 3:2 | Freiberg | 80 | Spielbericht |
| 21.Spieltag | 13.03.2005 | FSV Zwickau II vs. SV Fortuna Furth/Glösa | 2:1 | Westsachsenstadion, Zwickau | 100 | Spielbericht |
| 22.Spieltag | 20.03.2005 | FSV Zwickau II vs. FSV Krumhermersdorf | 0:1 | Zwickau | 80 | Spielbericht |
| 23.Spieltag | 03.04.2005 | 1.FC Wacker Plauen vs. FSV Zwickau II | 5:3 | Plauen | 195 | Spielbericht |
| 24.Spieltag | 09.04.2005 | FSV Zwickau II vs. SV Eiche Reichenbrand | 1:1 | Zwickau | 65 | Spielbericht |
| 25.Spieltag | 17.04.2005 | BSC Rapid Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 2:0 | Stadion Irkutsker Straße, Chemnitz | 90 | Spielbericht |
| 26.Spieltag | 24.04.2005 | FSV Zwickau II vs. FC Lößnitz 1910 | 0:0 | Zwickau | 80 | Spielbericht |
| 27.Spieltag | 08.05.2005 | Reichenbacher FC vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Stadion am Wasserturm, Reichenbach | 265 | Spielbericht |
| 28.Spieltag | 22.05.2005 | FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz | 0:2 | Zwickau | 35 | Spielbericht |
| 29.Spieltag | 29.05.2005 | VfL Reinsdorf vs. FSV Zwickau II | 1:2 | Reinsdorf | 170 | Spielbericht |
| 30.Spieltag | 05.06.2005 | FSV Zwickau II II vs. VFC Plauen II | 2:2 | Zwickau | 140 | Spielbericht |
Bezirkspokal Chemnitz
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Hauptrunde | 14.08.2005 | FSV Hohndorf vs. FSV Zwickau II | 4:3 n.E. | Hohndorf | 100 | Spielbericht |
Testspiele
| Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 22.12.2004 | Intersport Gü-Cup | 4.Platz | Sporthalle Neuplanitz, Zwickau | 350 | Spielbericht |
| 08.01.2005 | 5.Bad-Brambacher-Cup | 4.Platz | Sporthalle, Oelsnitz | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1925/26 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite