B-Jugend II (U16), Saison 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Landesklasse West == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| VfB Auerbach | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 18 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | 77:21 | |||
| align="center" | 56 | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| FSV Zwickau II | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 75:25 | |||
| align="center" | 48 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| FSV Grün-Weiß Klaffenbach | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 54:25 | |||
| align="center" | 42 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| SG Handwerk Rabenstein | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="center" | 51:31 | |||
| align="center" | 41 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| SpG Fraureuth-Ruppertsgrün/ Neumark | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="center" | 51:31 | |||
| align="center" | 32 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| JFV Westsachsen | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="center" | 44:41 | |||
| align="center" | 32 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| VfB Annaberg | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="center" | 34:34 | |||
| align="center" | 29 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| VfB Fortuna Chemnitz II | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 38:50 | |||
| align="center" | 29 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| BSV Gelenau | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="center" | 34:54 | |||
| align="center" | 24 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| SG Stahlbau Plauen/ VfB Großfriesen | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="center" | 18:50 | |||
| align="center" | 15 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. | |||
| ESV Lok Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 16 | |||
| align="center" | 29:57 | |||
| align="center" | 12 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. | |||
| FSV Motor Mariensberg | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="center" | 13:89 | |||
| align="center" | 11 | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesklasse West == | == Ergebnisse Landesklasse West == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
Aktuelle Version vom 1. Juli 2025, 09:38 Uhr
Abschlusstabelle Landesklasse West
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | VfB Auerbach | 22 | 18 | 2 | 2 | 77:21 | 56 |
| 2. | FSV Zwickau II | 22 | 15 | 3 | 4 | 75:25 | 48 |
| 3. | FSV Grün-Weiß Klaffenbach | 22 | 12 | 6 | 4 | 54:25 | 42 |
| 4. | SG Handwerk Rabenstein | 22 | 12 | 5 | 5 | 51:31 | 41 |
| 5. | SpG Fraureuth-Ruppertsgrün/ Neumark | 22 | 8 | 8 | 6 | 51:31 | 32 |
| 6. | JFV Westsachsen | 22 | 9 | 5 | 8 | 44:41 | 32 |
| 7. | VfB Annaberg | 22 | 9 | 2 | 11 | 34:34 | 29 |
| 8. | VfB Fortuna Chemnitz II | 22 | 8 | 5 | 9 | 38:50 | 29 |
| 9. | BSV Gelenau | 22 | 7 | 3 | 12 | 34:54 | 24 |
| 10. | SG Stahlbau Plauen/ VfB Großfriesen | 22 | 3 | 6 | 13 | 18:50 | 15 |
| 11. | ESV Lok Zwickau | 22 | 3 | 3 | 16 | 29:57 | 12 |
| 12. | FSV Motor Mariensberg | 22 | 3 | 2 | 17 | 13:89 | 11 |
Ergebnisse Landesklasse West
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 24.08.2024 | FSV Zwickau II vs. SG Stahlbau Plauen/ VfB Großfriesen | 4:0 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 31.08.2024 | SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | 1:3 | Kunstrasen Sportpark, Rabenstein | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 07.09.2024 | FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg | 2:0 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 14.09.2024 | VfB Fortuna Chemnitz II vs. FSV Zwickau II | 0:5 | Kunstrasen Stadion Beyerstraße, Chemnitz | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 21.09.2024 | FSV Zwickau II vs. FSV Motor Marienberg | 5:0 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 28.09.2024 | ESV Lok Zwickau vs. FSV Zwickau II | 2:4 | Kunstrasen Sportzentrum Marienthal, Zwickau | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 26.10.2024 | VfB Auerbach vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Kunstrasen Diesterwegsportplatz, Auerbach | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 02.11.2024 | FSV Zwickau II vs. FSV Grün-Weiß Klaffenbach | 2:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 09.11.2024 | SpG Fraureuth-Ruppertsgrün/ Neumark vs. FSV Zwickau II | 1:3 | Sportplatz an der Römertalbrücke, Werdau | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 16.11.2024 | FSV Zwickau II vs. BSV Gelenau | 2:3 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 12.04.2025 | Jugendfußball-Verein Westsachsen vs. FSV Zwickau II | 0:4 | Kunstrasen Sportplatz Mitteldorf, Stollberg | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 12.Spieltag | 30.11.2024 | SG Stahlbau Plauen/ VfB Großfriesen vs. FSV Zwickau II | 0:0 | Kunstrasen Kurt-Helbig-Stadion, Plauen | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 08.03.2025 | FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein | 1:4 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 14.Spieltag | 15.03.2025 | VfB Annaberg vs. FSV Zwickau II | 1:1 | Kunstrasen Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 22.03.2025 | FSV Zwickau II vs. VfB Fortuna Chemnitz II | 3:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 29.03.2025 | FSV Motor Marienberg vs. FSV Zwickau II | 0:8 | Kunstrasen Stadion an der alten Stadthalle, Marienberg | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 05.04.2025 | FSV Zwickau II vs. ESV Lok Zwickau | 6:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 03.05.2025 | FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach | 4:0 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 10.05.2025 | FSV Grün-Weiß Klaffenbach vs. FSV Zwickau II | 4:3 | Sportplatz Adorfer Str., Klaffenbach | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 17.05.2025 | FSV Zwickau II vs. SpG Fraureuth-Ruppertsgrün/ Neumark | 7:3 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 24.05.2025 | BSV Gelenau vs. FSV Zwickau II | 0:2 | Sportareal, Gelenau | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 31.05.2025 | FSV Zwickau II vs. Jugendfußball-Verein Westsachsen | 5:1 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 1.Runde | 18.08.2024 | SpG VfL Hohenstein-Ernstthal/ Wüstenbrander SV vs. FSV Zwickau U15 | 1:4 | Kunstrasen HOT-Sportzentrum, Hohenstein-Ernstthal | Spielbericht | |
| 2.Runde | 03.10.2024 | FSV Zwickau U15 vs. VFC Plauen | 0:2 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht
|