D-Jugend (U12), Saison 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Landesliga Sachsen == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| SC Borea Dresden | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | 74:26 | |||
| align="center" | 28 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| VFC Plauen | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | 53:33 | |||
| align="center" | 26 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| 1.FC Lok Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | 60:33 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| RB Leipzig U12 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | 60:34 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| FSV Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 55:29 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| SG Dresden Striesen | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 40:31 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| FSV Budissa Bautzen | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 35:46 | |||
| align="center" | 15 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| FC Erzgebirge Aue U12 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="center" | 27:47 | |||
| align="center" | 10 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| FC Erzgebirge Aue U12 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="center" | 27:47 | |||
| align="center" | 10 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| Oberlungwitzer SV | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="center" | 24:48 | |||
| align="center" | 7 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| BSG Stahl Riesa | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="center" | 17:68 | |||
| align="center" | 7 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. | |||
| SG Dynamo Dresden U12 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 39:57 | |||
| align="center" | 6 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. | |||
| Leipziger SC | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 20:52 | |||
| align="center" | 4 | |||
|} | |||
== Ergebnisse Qualirunde Landesklasse West == | == Ergebnisse Qualirunde Landesklasse West == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
| Zeile 17: | Zeile 163: | ||
| align="right" align="center" | 17.08.2024 | | align="right" align="center" | 17.08.2024 | ||
| FC Erzgebirge Aue U12 vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Erzgebirge Aue U12 vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:5 | ||
| Aue | | Aue | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| Zeile 26: | Zeile 172: | ||
| align="right" align="center" | 25.08.2024 | | align="right" align="center" | 25.08.2024 | ||
| SV Saxonia Bernsbach vs. '''FSV Zwickau''' | | SV Saxonia Bernsbach vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:19 | ||
| Bernsbach | | Stadion Ernst-Schneller, Bernsbach | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 35: | Zeile 181: | ||
| align="right" align="center" | 31.08.2024 | | align="right" align="center" | 31.08.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. BSC Freiberg | | '''FSV Zwickau''' vs. BSC Freiberg | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:3 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 44: | Zeile 190: | ||
| align="right" align="center" | 07.09.2024 | | align="right" align="center" | 07.09.2024 | ||
| VfB Annaberg 09 vs. '''FSV Zwickau''' | | VfB Annaberg 09 vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:1 | ||
| Annaberg | | Kunstrasen Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 53: | Zeile 199: | ||
| align="right" align="center" | 14.09.2024 | | align="right" align="center" | 14.09.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 19:2 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 62: | Zeile 208: | ||
| align="right" align="center" | 21.09.2024 | | align="right" align="center" | 21.09.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. TSV IFA Chemnitz | | '''FSV Zwickau''' vs. TSV IFA Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 16:2 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 71: | Zeile 217: | ||
| align="right" align="center" | 28.09.2024 | | align="right" align="center" | 28.09.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SV Pesterwitz | | '''FSV Zwickau''' vs. SV Pesterwitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 22:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesliga == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="420" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="240" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Landesliga | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.04.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SC Borea Dresden | |||
| align="center" | 3:4 | |||
| Sportplatz, Cainsdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 16.11.2024 | |||
| RB Leipzig U12 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 8:4 | |||
| Kunstrasen Abrnaundorfer Str., Leipzig | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.09.2024 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Leipziger SC | |||
| align="center" | 6:2 | |||
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 04.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 15.03.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Dresden Striesen | |||
| align="center" | 6:1 | |||
| Kunstrasen Sportpark Meeraner Str., Glauchau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 05.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.03.2025 | |||
| SG Dynamo Dresden U12 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Kunstrasen Sportpark Ostra, Dresden | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 06.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.03.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Lok Leipzig | |||
| align="center" | 7:1 | |||
| Sportplatz, Cainsdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 07.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.04.2025 | |||
| BSG Stahl Riesa vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:8 | |||
| Pausitzer Delle, Riesa | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.05.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Oberlungwitzer SV | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 09.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 11.05.2025 | |||
| FC Erzgebirge Aue U12 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:5 | |||
| Kunstrasen Erzgebirgsstadion, Aue | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 10.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.05.2025 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FSV Budissa Bautzen | |||
| align="center" | 8:1 | |||
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.06.2025 | |||
| VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 6:3 | |||
| Käfigplatz Vogtlandstadion, Plauen | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 90: | Zeile 351: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 1.Runde | | height="15" align="center" | 1. Runde | ||
| align="right" align="center" | 10.08.2024 | | align="right" align="center" | 10.08.2024 | ||
| FV Blau-Weiß Röhrsdorf vs. '''FSV Zwickau U13''' | | FV Blau-Weiß Röhrsdorf vs. '''FSV Zwickau U13''' | ||
| align="center" | 1:16 | | align="center" | 1:16 | ||
| Sportplatz am Volkshaus, Röhrsdorf | | Sportplatz am Volkshaus, Röhrsdorf | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Runde | |||
| align="right" align="center" | 27.10.2024 | |||
| Jugendfussball-Verein Westsachsen vs. '''FSV Zwickau U13''' | |||
| align="center" | 2:9 | |||
| Sportplatz, Mitteldorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 20.11.2024 | |||
| FV Gröditz vs. '''FSV Zwickau U13''' | |||
| align="center" | 1:12 | |||
| Sportplatz, Gröditz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 14.06.2025 | |||
| '''FSV Zwickau U13''' vs. VFC Plauen | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Sportplatz Humboldhain, Bautzen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Halbfinale | |||
| align="right" align="center" | 14.06.2025 | |||
| '''FSV Zwickau U13''' vs. Chemnitzer FC U13 | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Sportplatz Humboldhain, Bautzen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Spiel um Platz 3 | |||
| align="right" align="center" | 14.06.2025 | |||
| '''FSV Zwickau U13''' vs. SG Dynamo Dresden U13 | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Sportplatz Humboldhain, Bautzen | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2025, 20:23 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | SC Borea Dresden | 11 | 9 | 1 | 1 | 74:26 | 28 |
| 2. | VFC Plauen | 11 | 8 | 2 | 1 | 53:33 | 26 |
| 3. | 1.FC Lok Leipzig | 11 | 7 | 2 | 2 | 60:33 | 23 |
| 4. | RB Leipzig U12 | 11 | 7 | 2 | 2 | 60:34 | 23 |
| 5. | FSV Zwickau | 11 | 7 | 0 | 4 | 55:29 | 21 |
| 6. | SG Dresden Striesen | 11 | 7 | 0 | 4 | 40:31 | 21 |
| 7. | FSV Budissa Bautzen | 11 | 4 | 3 | 4 | 35:46 | 15 |
| 8. | FC Erzgebirge Aue U12 | 11 | 3 | 1 | 7 | 27:47 | 10 |
| 8. | FC Erzgebirge Aue U12 | 11 | 3 | 1 | 7 | 27:47 | 10 |
| 9. | Oberlungwitzer SV | 11 | 2 | 1 | 8 | 24:48 | 7 |
| 10. | BSG Stahl Riesa | 11 | 2 | 1 | 8 | 17:68 | 7 |
| 11. | SG Dynamo Dresden U12 | 11 | 2 | 0 | 9 | 39:57 | 6 |
| 12. | Leipziger SC | 11 | 1 | 1 | 9 | 20:52 | 4 |
Ergebnisse Qualirunde Landesklasse West
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Qualirunde | ||||||
| 01.Spieltag | 17.08.2024 | FC Erzgebirge Aue U12 vs. FSV Zwickau | 1:5 | Aue | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 25.08.2024 | SV Saxonia Bernsbach vs. FSV Zwickau | 0:19 | Stadion Ernst-Schneller, Bernsbach | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 31.08.2024 | FSV Zwickau vs. BSC Freiberg | 6:3 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 07.09.2024 | VfB Annaberg 09 vs. FSV Zwickau | 5:1 | Kunstrasen Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 14.09.2024 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 19:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 21.09.2024 | FSV Zwickau vs. TSV IFA Chemnitz | 16:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 28.09.2024 | FSV Zwickau vs. SV Pesterwitz | 22:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Landesliga | ||||||
| 01.Spieltag | 13.04.2025 | FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden | 3:4 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 16.11.2024 | RB Leipzig U12 vs. FSV Zwickau | 8:4 | Kunstrasen Abrnaundorfer Str., Leipzig | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 24.09.2024 | FSV Zwickau vs. Leipziger SC | 6:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 15.03.2025 | FSV Zwickau vs. SG Dresden Striesen | 6:1 | Kunstrasen Sportpark Meeraner Str., Glauchau | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 22.03.2025 | SG Dynamo Dresden U12 vs. FSV Zwickau | 2:3 | Kunstrasen Sportpark Ostra, Dresden | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 29.03.2025 | FSV Zwickau vs. 1.FC Lok Leipzig | 7:1 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 06.04.2025 | BSG Stahl Riesa vs. FSV Zwickau | 1:8 | Pausitzer Delle, Riesa | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 03.05.2025 | FSV Zwickau vs. Oberlungwitzer SV | 2:3 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 11.05.2025 | FC Erzgebirge Aue U12 vs. FSV Zwickau | 0:5 | Kunstrasen Erzgebirgsstadion, Aue | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 24.05.2025 | FSV Zwickau vs. FSV Budissa Bautzen | 8:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 01.06.2025 | VFC Plauen vs. FSV Zwickau | 6:3 | Käfigplatz Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 1. Runde | 10.08.2024 | FV Blau-Weiß Röhrsdorf vs. FSV Zwickau U13 | 1:16 | Sportplatz am Volkshaus, Röhrsdorf | Spielbericht | |
| 2. Runde | 27.10.2024 | Jugendfussball-Verein Westsachsen vs. FSV Zwickau U13 | 2:9 | Sportplatz, Mitteldorf | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 20.11.2024 | FV Gröditz vs. FSV Zwickau U13 | 1:12 | Sportplatz, Gröditz | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 14.06.2025 | FSV Zwickau U13 vs. VFC Plauen | 3:0 | Sportplatz Humboldhain, Bautzen | Spielbericht | |
| Halbfinale | 14.06.2025 | FSV Zwickau U13 vs. Chemnitzer FC U13 | 0:3 | Sportplatz Humboldhain, Bautzen | Spielbericht | |
| Spiel um Platz 3 | 14.06.2025 | FSV Zwickau U13 vs. SG Dynamo Dresden U13 | 1:2 | Sportplatz Humboldhain, Bautzen | Spielbericht |