D-Jugend II (U12), Saison 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Ergebnisse Landesklasse West == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="94" height="15" | Spieltag | width="70" | Datum | width="420" | Spielpaarung | width="120" | Ergebnis | width="240" | Spielort | width="150" | Zuschauer | width="120" | Spielbericht |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | c…“ |
|||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Landesklasse West == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| FSV Zwickau II | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 14 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | 108:37 | |||
| align="center" | 44 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| TV Oberfrohna | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 99:51 | |||
| align="center" | 37 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| SV Planitz | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 74:39 | |||
| align="center" | 35 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| SV Heinrichsort/ Rödlitz | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="center" | 83:76 | |||
| align="center" | 26 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| VfB Empor Glauchau | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="center" | 54:51 | |||
| align="center" | 25 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| FSV Limbach-Oberfrohna | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="center" | 45:45 | |||
| align="center" | 25 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| SV Hartenstein-Zschocken | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 52:64 | |||
| align="center" | 22 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| ESV Lok Zwickau II | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="center" | 44:95 | |||
| align="center" | 16 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| FC Crimmitschau | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="center" | 40:83 | |||
| align="center" | 13 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| Meeraner SV | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="center" | 22:80 | |||
| align="center" | 24 | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesklasse West == | == Ergebnisse Landesklasse West == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
| Zeile 17: | Zeile 133: | ||
| align="right" align="center" | 17.08.2024 | | align="right" align="center" | 17.08.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. TV Oberfrohna | | '''FSV Zwickau II''' vs. TV Oberfrohna | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:0 | ||
| Zwickau | | Kunstasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 26: | Zeile 142: | ||
| align="right" align="center" | 24.08.2024 | | align="right" align="center" | 24.08.2024 | ||
| SV Planitz vs. '''FSV Zwickau II''' | | SV Planitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:7 | ||
| Planitz | | Südkampfbahn, Planitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 35: | Zeile 151: | ||
| align="right" align="center" | 31.08.2024 | | align="right" align="center" | 31.08.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. Meeraner SV | | '''FSV Zwickau II''' vs. Meeraner SV | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 42: | Zeile 158: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 04.Spieltag | | height="15" align="center" | 04.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 04.09.2024 | ||
| SV Heinrichsort/ Rödlitz vs. '''FSV Zwickau II''' | | SV Heinrichsort/ Rödlitz vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:8 | ||
| | | Waldsportplatz, Heinrichsort | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 51: | Zeile 167: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 05.Spieltag | | height="15" align="center" | 05.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 19.09.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Empor Glauchau | | '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Empor Glauchau | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:4 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 62: | Zeile 178: | ||
| align="right" align="center" | 28.09.2024 | | align="right" align="center" | 28.09.2024 | ||
| SV Hartenstein-Zschocken vs. '''FSV Zwickau II''' | | SV Hartenstein-Zschocken vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| Hartenstein | | Kunstrasen Sportplatz, Hartenstein | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 69: | Zeile 185: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 07.Spieltag | | height="15" align="center" | 07.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 16.11.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Limbach-Oberfrohna | | '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Limbach-Oberfrohna | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 78: | Zeile 194: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | | height="15" align="center" | 08.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 29.10.2024 | ||
| FC Crimmitschau vs. '''FSV Zwickau II''' | | FC Crimmitschau vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:8 | ||
| | | Sportplatz, Frankenhausen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 89: | Zeile 205: | ||
| align="right" align="center" | 02.11.2024 | | align="right" align="center" | 02.11.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. ESV Lok Zwickau II | | '''FSV Zwickau II''' vs. ESV Lok Zwickau II | ||
| align="center" | | | align="center" | 13:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 101: | Zeile 217: | ||
| align="right" align="center" | 09.11.2024 | | align="right" align="center" | 09.11.2024 | ||
| TV Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II''' | | TV Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| Oberfrohna | | Sportplatz am Jahnhaus, Limbach-Oberfrohna | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 108: | Zeile 224: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | | height="15" align="center" | 11.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 15.03.2025 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Planitz | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Planitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:5 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 119: | Zeile 235: | ||
| align="right" align="center" | 29.03.2025 | | align="right" align="center" | 29.03.2025 | ||
| Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau II''' | | Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:4 | ||
| Meerane | | Kunstrasen Richard-Hofmann-Stadion, Meerane | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 126: | Zeile 242: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 13.Spieltag | | height="15" align="center" | 13.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 08.04.2025 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Heinrichsort/ Rödlitz | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Heinrichsort/ Rödlitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 10:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 137: | Zeile 253: | ||
| align="right" align="center" | 03.05.2025 | | align="right" align="center" | 03.05.2025 | ||
| VfB Empor Glauchau vs. '''FSV Zwickau II''' | | VfB Empor Glauchau vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:6 | ||
| Glauchau | | Kunstrasen Sportpark Meeraner Str., Glauchau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 144: | Zeile 260: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 15.Spieltag | | height="15" align="center" | 15.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 11.05.2025 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Hartenstein-Zschocken | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Hartenstein-Zschocken | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:3 | ||
| Zwickau | | Bielsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 153: | Zeile 269: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 16.Spieltag | | height="15" align="center" | 16.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 21.05.2025 | ||
| FSV Limbach-Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II''' | | FSV Limbach-Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:2 | ||
| Limbach | | Kunstrasen Waldstadion, Limbach-Oberfrohna | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 164: | Zeile 280: | ||
| align="right" align="center" | 24.05.2025 | | align="right" align="center" | 24.05.2025 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FC Crimmitschau | | '''FSV Zwickau II''' vs. FC Crimmitschau | ||
| align="center" | | | align="center" | 12:2 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 173: | Zeile 289: | ||
| align="right" align="center" | 14.06.2025 | | align="right" align="center" | 14.06.2025 | ||
| ESV Lok Zwickau II vs. '''FSV Zwickau II''' | | ESV Lok Zwickau II vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:6 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Sportzentrum Marienthal, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
== Kreispokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Ausscheidungsrunde | |||
| align="right" align="center" | 10.08.2024 | |||
| Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau U11''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Richard-Hofmann-Stadion, Meerane | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 1. Runde | |||
| align="right" align="center" | 21.09.2024 | |||
| SV Waldenburg vs. '''FSV Zwickau U11''' | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Kunstrasen Sportplatz, Waldenburg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 22.03.2025 | |||
| '''FSV Zwickau U11''' vs. SV Planitz | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2025, 20:19 Uhr
Abschlusstabelle Landesklasse West
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Zwickau II | 17 | 14 | 2 | 1 | 108:37 | 44 |
| 2. | TV Oberfrohna | 17 | 12 | 1 | 4 | 99:51 | 37 |
| 3. | SV Planitz | 17 | 11 | 2 | 4 | 74:39 | 35 |
| 4. | SV Heinrichsort/ Rödlitz | 17 | 8 | 2 | 7 | 83:76 | 26 |
| 5. | VfB Empor Glauchau | 17 | 8 | 1 | 8 | 54:51 | 25 |
| 6. | FSV Limbach-Oberfrohna | 17 | 7 | 4 | 6 | 45:45 | 25 |
| 7. | SV Hartenstein-Zschocken | 17 | 7 | 1 | 9 | 52:64 | 22 |
| 8. | ESV Lok Zwickau II | 17 | 5 | 1 | 11 | 44:95 | 16 |
| 9. | FC Crimmitschau | 17 | 4 | 1 | 12 | 40:83 | 13 |
| 10. | Meeraner SV | 17 | 1 | 1 | 15 | 22:80 | 24 |
Ergebnisse Landesklasse West
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 17.08.2024 | FSV Zwickau II vs. TV Oberfrohna | 7:0 | Kunstasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 24.08.2024 | SV Planitz vs. FSV Zwickau II | 2:7 | Südkampfbahn, Planitz | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 31.08.2024 | FSV Zwickau II vs. Meeraner SV | 9:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 04.09.2024 | SV Heinrichsort/ Rödlitz vs. FSV Zwickau II | 6:8 | Waldsportplatz, Heinrichsort | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 19.09.2024 | FSV Zwickau II vs. VfB Empor Glauchau | 5:4 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 28.09.2024 | SV Hartenstein-Zschocken vs. FSV Zwickau II | 0:0 | Kunstrasen Sportplatz, Hartenstein | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 16.11.2024 | FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna | 2:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 29.10.2024 | FC Crimmitschau vs. FSV Zwickau II | 2:8 | Sportplatz, Frankenhausen | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 02.11.2024 | FSV Zwickau II vs. ESV Lok Zwickau II | 13:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 10.Spieltag | 09.11.2024 | TV Oberfrohna vs. FSV Zwickau II | 1:3 | Sportplatz am Jahnhaus, Limbach-Oberfrohna | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 15.03.2025 | FSV Zwickau II vs. SV Planitz | 6:5 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 29.03.2025 | Meeraner SV vs. FSV Zwickau II | 1:4 | Kunstrasen Richard-Hofmann-Stadion, Meerane | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 08.04.2025 | FSV Zwickau II vs. SV Heinrichsort/ Rödlitz | 10:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 14.Spieltag | 03.05.2025 | VfB Empor Glauchau vs. FSV Zwickau II | 3:6 | Kunstrasen Sportpark Meeraner Str., Glauchau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 11.05.2025 | FSV Zwickau II vs. SV Hartenstein-Zschocken | 6:3 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 21.05.2025 | FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II | 3:2 | Kunstrasen Waldstadion, Limbach-Oberfrohna | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 24.05.2025 | FSV Zwickau II vs. FC Crimmitschau | 12:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 14.06.2025 | ESV Lok Zwickau II vs. FSV Zwickau II | 3:6 | Kunstrasen Sportzentrum Marienthal, Zwickau | Spielbericht | |
Kreispokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Ausscheidungsrunde | 10.08.2024 | Meeraner SV vs. FSV Zwickau U11 | 1:3 | Richard-Hofmann-Stadion, Meerane | Spielbericht | |
| 1. Runde | 21.09.2024 | SV Waldenburg vs. FSV Zwickau U11 | 1:4 | Kunstrasen Sportplatz, Waldenburg | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 22.03.2025 | FSV Zwickau U11 vs. SV Planitz | 1:4 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht |