D-Jugend II (U12), Saison 2023/24: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Landesklasse West == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| FSV Zwickau II | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="center" | 187:06 | |||
| align="center" | 66 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| VfB Annaberg 09 | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="center" | 98:49 | |||
| align="center" | 45 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| SG Handwerk Rabenstein | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 14 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="center" | 88:43 | |||
| align="center" | 45 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| ESV Lok Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="center" | 54:66 | |||
| align="center" | 41 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| VFC Plauen II | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 75:57 | |||
| align="center" | 39 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| Meeraner SV | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="center" | 51:70 | |||
| align="center" | 30 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| FC Stollberg | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="center" | 38:46 | |||
| align="center" | 28 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| SV Saxonia Bernsbach | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="center" | 25:53 | |||
| align="center" | 24 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| VfB Auerbach II | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="center" | 36:101 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| 1.FC Wacker Plauen | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 14 | |||
| align="center" | 48:68 | |||
| align="center" | 22 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. | |||
| FSV Limbach-Oberfrohna | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 14 | |||
| align="center" | 33:76 | |||
| align="center" | 18 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. | |||
| SG Neukirchen | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 19 | |||
| align="center" | 19:117 | |||
| align="center" | 7 | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesklasse West == | == Ergebnisse Landesklasse West == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
| Zeile 89: | Zeile 226: | ||
| align="right" align="center" | 18.11.2023 | | align="right" align="center" | 18.11.2023 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. 1.FC Wacker Plauen | | '''FSV Zwickau II''' vs. 1.FC Wacker Plauen | ||
| align="center" | | | align="center" | 10:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 98: | Zeile 235: | ||
| align="right" align="center" | 25.11.2023 | | align="right" align="center" | 25.11.2023 | ||
| Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau II''' | | Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:5 | ||
| Meerane | | Kunstrasen Richard-Hofmann-Stadion, Meerane | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 107: | Zeile 244: | ||
| align="right" align="center" | 02.12.2023 | | align="right" align="center" | 02.12.2023 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Limbach-Oberfrohna | | '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Limbach-Oberfrohna | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 119: | Zeile 256: | ||
| align="right" align="center" | 09.12.2023 | | align="right" align="center" | 09.12.2023 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SV Saxonia Bernsbach | | '''FSV Zwickau II''' vs. SV Saxonia Bernsbach | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 128: | Zeile 265: | ||
| align="right" align="center" | 02.03.2024 | | align="right" align="center" | 02.03.2024 | ||
| VfB Auerbach II vs. '''FSV Zwickau II''' | | VfB Auerbach II vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:14 | ||
| Auerbach | | Kunstrasen Diesterwegsportplatz, Auerbach | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 137: | Zeile 274: | ||
| align="right" align="center" | 09.03.2024 | | align="right" align="center" | 09.03.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SG Handwerk Rabenstein | | '''FSV Zwickau II''' vs. SG Handwerk Rabenstein | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 146: | Zeile 283: | ||
| align="right" align="center" | 16.03.2024 | | align="right" align="center" | 16.03.2024 | ||
| SG Neukirchen/E. vs. '''FSV Zwickau II''' | | SG Neukirchen/E. vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:8 | ||
| Neukirchen | | Sportplatz, Neukirchen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 155: | Zeile 292: | ||
| align="right" align="center" | 23.03.2024 | | align="right" align="center" | 23.03.2024 | ||
| 1.FC Wacker Plauen vs. '''FSV Zwickau II''' | | 1.FC Wacker Plauen vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:5 | ||
| Plauen | | Kunstrasen Kurt-Helbig-Stadion, Plauen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 164: | Zeile 301: | ||
| align="right" align="center" | 13.04.2024 | | align="right" align="center" | 13.04.2024 | ||
| FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau II''' | | FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| Stollberg | | Kunstrasen Glückauf-Stadion, Stollberg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 173: | Zeile 310: | ||
| align="right" align="center" | 20.04.2024 | | align="right" align="center" | 20.04.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Annaberg | | '''FSV Zwickau II''' vs. VfB Annaberg | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 182: | Zeile 319: | ||
| align="right" align="center" | 27.04.2024 | | align="right" align="center" | 27.04.2024 | ||
| VFC Plauen II vs. '''FSV Zwickau II''' | | VFC Plauen II vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:13 | ||
| | | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 191: | Zeile 328: | ||
| align="right" align="center" | 04.05.2024 | | align="right" align="center" | 04.05.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. ESV Lok Zwickau | | '''FSV Zwickau II''' vs. ESV Lok Zwickau | ||
| align="center" | | | align="center" | 12:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 200: | Zeile 337: | ||
| align="right" align="center" | 25.05.2024 | | align="right" align="center" | 25.05.2024 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. Meeraner SV | | '''FSV Zwickau II''' vs. Meeraner SV | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 209: | Zeile 346: | ||
| align="right" align="center" | 01.06.2024 | | align="right" align="center" | 01.06.2024 | ||
| FSV Limbach-Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II''' | | FSV Limbach-Oberfrohna vs. '''FSV Zwickau II''' | ||
| align="center" | 0:7 | |||
| Sportplatz, Pleißa | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
== Landesmeisterschaft Sachsen == | |||
== Abschlusstabelle Platzierungsrunde == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| FSV Budissa Bautzen | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 7 | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| FSV Zwickau II | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| | | align="center" | 4 | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| VfL Pirna Copitz | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 3 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| Chemnitzer FC U12 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 2 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Vorrunde Gruppe B | |||
| align="right" align="center" | 09.06.2024 | |||
| 1.FC Lokomotive Leipzig vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Vorrunde Gruppe B | |||
| align="right" align="center" | 09.06.2024 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SG Olympia Leipzig | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Vorrunde Gruppe B | |||
| align="right" align="center" | 09.06.2024 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Budissa Bautzen | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Platzierungsrunde | |||
| align="right" align="center" | 09.06.2024 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. FSV Budissa Bautzen | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Platzierungsrunde | |||
| align="right" align="center" | 09.06.2024 | |||
| Chemnitzer FC U12 vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Platzierungsrunde | |||
| align="right" align="center" | 09.06.2024 | |||
| VfL Pirna-Copitz vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |} | ||
== Sachsenpokal == | == Sachsenpokal == | ||
Aktuelle Version vom 27. Juni 2024, 18:00 Uhr
Abschlusstabelle Landesklasse West
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Zwickau II | 22 | 22 | 0 | 0 | 187:06 | 66 |
| 2. | VfB Annaberg 09 | 22 | 15 | 0 | 7 | 98:49 | 45 |
| 3. | SG Handwerk Rabenstein | 22 | 14 | 3 | 5 | 88:43 | 45 |
| 4. | ESV Lok Zwickau | 22 | 13 | 2 | 7 | 54:66 | 41 |
| 5. | VFC Plauen II | 22 | 13 | 0 | 9 | 75:57 | 39 |
| 6. | Meeraner SV | 22 | 9 | 3 | 10 | 51:70 | 30 |
| 7. | FC Stollberg | 22 | 8 | 2 | 12 | 38:46 | 28 |
| 8. | SV Saxonia Bernsbach | 22 | 7 | 3 | 12 | 25:53 | 24 |
| 9. | VfB Auerbach II | 22 | 7 | 2 | 13 | 36:101 | 23 |
| 10. | 1.FC Wacker Plauen | 22 | 7 | 1 | 14 | 48:68 | 22 |
| 11. | FSV Limbach-Oberfrohna | 22 | 5 | 3 | 14 | 33:76 | 18 |
| 12. | SG Neukirchen | 22 | 2 | 1 | 19 | 19:117 | 7 |
Ergebnisse Landesklasse West
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 02.09.2023 | SV Saxonia Bernsbach vs. FSV Zwickau II | 0:9 | Sportplatz, Bernsbach | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 09.09.2023 | FSV Zwickau II vs. VfB Auerbach II | 26:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 16.09.2023 | SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | 0:3 | Kunstrasen Sportpark, Rabenstein | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 23.09.2023 | FSV Zwickau II vs. SG Neukirchen/E. | 14:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 21.10.2023 | FSV Zwickau II vs. FC Stollberg | 9:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 28.10.2023 | VfB Annaberg vs. FSV Zwickau II | 0:6 | Kunstrasen Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 04.11.2023 | FSV Zwickau II vs. VFC Plauen II | 6:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 11.11.2023 | ESV Lok Zwickau vs. FSV Zwickau II | 0:3 | Kunstrasen Sportzentrum Marienthal, Zwickau | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 18.11.2023 | FSV Zwickau II vs. 1.FC Wacker Plauen | 10:0 | Kunstrasen Westsachenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 25.11.2023 | Meeraner SV vs. FSV Zwickau II | 2:5 | Kunstrasen Richard-Hofmann-Stadion, Meerane | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 02.12.2023 | FSV Zwickau II vs. FSV Limbach-Oberfrohna | 7:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 12.Spieltag | 09.12.2023 | FSV Zwickau II vs. SV Saxonia Bernsbach | 5:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 02.03.2024 | VfB Auerbach II vs. FSV Zwickau II | 0:14 | Kunstrasen Diesterwegsportplatz, Auerbach | Spielbericht | |
| 14.Spieltag | 09.03.2024 | FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein | 4:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 16.03.2024 | SG Neukirchen/E. vs. FSV Zwickau II | 0:8 | Sportplatz, Neukirchen | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 23.03.2024 | 1.FC Wacker Plauen vs. FSV Zwickau II | 1:5 | Kunstrasen Kurt-Helbig-Stadion, Plauen | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 13.04.2024 | FC Stollberg vs. FSV Zwickau II | 1:3 | Kunstrasen Glückauf-Stadion, Stollberg | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 20.04.2024 | FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg | 9:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 27.04.2024 | VFC Plauen II vs. FSV Zwickau II | 1:13 | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 04.05.2024 | FSV Zwickau II vs. ESV Lok Zwickau | 12:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 25.05.2024 | FSV Zwickau II vs. Meeraner SV | 9:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 01.06.2024 | FSV Limbach-Oberfrohna vs. FSV Zwickau II | 0:7 | Sportplatz, Pleißa | Spielbericht | |
Landesmeisterschaft Sachsen
Abschlusstabelle Platzierungsrunde
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Budissa Bautzen | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | |
| 2. | FSV Zwickau II | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | |
| 3. | VfL Pirna Copitz | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
| 4. | Chemnitzer FC U12 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Vorrunde Gruppe B | 09.06.2024 | 1.FC Lokomotive Leipzig vs. FSV Zwickau II | 1:0 | Spielbericht | ||
| Vorrunde Gruppe B | 09.06.2024 | FSV Zwickau II vs. SG Olympia Leipzig | 0:1 | Spielbericht | ||
| Vorrunde Gruppe B | 09.06.2024 | FSV Zwickau II vs. FSV Budissa Bautzen | 0:1 | Spielbericht | ||
| Platzierungsrunde | 09.06.2024 | FSV Zwickau II vs. FSV Budissa Bautzen | 0:1 | Spielbericht | ||
| Platzierungsrunde | 09.06.2024 | Chemnitzer FC U12 vs. FSV Zwickau II | 0:0 | Spielbericht | ||
| Platzierungsrunde | 09.06.2024 | VfL Pirna-Copitz vs. FSV Zwickau II | 0:3 | Spielbericht |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 1. Runde | 26.08.2023 | FSV Zwickau II vs. FC Stollberg | 11:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 2. Runde | 26.09.2023 | FSV Zwickau II vs. FC Erzgebirge Aue U13 | 3:9 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht |