C-Jugend II (U14), Saison 2006/07: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt" | align="right" height="15" align="center" |…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 131: | Zeile 131: | ||
| align="center" | 12:129 | | align="center" | 12:129 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |||
== Bezirkspokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 1. Runde | |||
| align="right" align="center" | 03.10.2006 | |||
| VfB Glückauf Oelsnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2006 | |||
| SpG TSV 1950/ Germania Chemnitz vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 22.11.2006 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. SpG Obernhau/ Pfaffroda | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Halbfinale | |||
| align="right" align="center" | 01.05.2007 | |||
| Chemnitzer FC II vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Finale | |||
| align="right" align="center" | 23.06.2007 | |||
| SpG Kirchberg/ Wildenfels/ Silberstraße vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2023, 13:49 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Chemnitz
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FC Erzgebirge Aue II | 22 | 16 | 2 | 4 | 63:22 | 50 |
| 2. | BSC Freiberg | 22 | 13 | 6 | 3 | 65:31 | 45 |
| 3. | Chemnitzer FC II | 22 | 13 | 5 | 4 | 104:22 | 44 |
| 4. | VfB Auerbach | 22 | 11 | 8 | 3 | 52:30 | 41 |
| 5. | TSV IFA Chemnitz | 22 | 12 | 3 | 7 | 81:39 | 39 |
| 6. | SpG TSV 1950/ Germania Chemnitz | 22 | 10 | 6 | 6 | 49:27 | 36 |
| 7. | FSV Zwickau II | 22 | 10 | 4 | 8 | 53:35 | 36 |
| 8. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 22 | 10 | 4 | 8 | 51:48 | 34 |
| 9. | SV Germania Mittweida | 22 | 5 | 3 | 14 | 36:91 | 18 |
| 10. | SpG VfB Annaberg/ Königswalde | 22 | 3 | 6 | 13 | 28:68 | 18 |
| 11. | FC Stollberg | 22 | 2 | 5 | 15 | 23:76 | 11 |
| 12. | FC Sachsen Steinpleis-Werdau | 22 | 0 | 0 | 22 | 12:129 | 0 |
Bezirkspokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 1. Runde | 03.10.2006 | VfB Glückauf Oelsnitz vs. FSV Zwickau II | 0:4 | Spielbericht | ||
| Achtelfinale | 31.10.2006 | SpG TSV 1950/ Germania Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 1:2 | Spielbericht | ||
| Viertelfinale | 22.11.2006 | FSV Zwickau II vs. SpG Obernhau/ Pfaffroda | 2:1 | Spielbericht | ||
| Halbfinale | 01.05.2007 | Chemnitzer FC II vs. FSV Zwickau II | 0:1 | Spielbericht | ||
| Finale | 23.06.2007 | SpG Kirchberg/ Wildenfels/ Silberstraße vs. FSV Zwickau II | 2:3 | Spielbericht |
-- Zurück zur Hauptseite