D-Jugend III (U11), Saison 2021/22: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Westsachsenliga == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt" | align="right" height="15" align="center" | 1. |…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 111: | Zeile 111: | ||
| align="center" | 21:109 | | align="center" | 21:109 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|} | |||
== Ergebnisse Kreisoberliga Westsachsen == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="420" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="240" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 11.09.2021 | |||
| Meeraner SV vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| Meerane | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.09.2021 | |||
| VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 0:5 | |||
| Hohenstein-Ernstthal | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 25.09.2021 | |||
| FSV Limbach-Oberfrohna U13 vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 2:9 | |||
| Limbach-Oberfrohna | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 04.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 02.10.2021 | |||
| VSG WS Fraureuth-Ruppertsgrün vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 2:8 | |||
| Fraureuth | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 05.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 09.10.2021 | |||
| FC Crimmitschau vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Crimmitschau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 06.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.11.2021 | |||
| FV Blau-Weiß Hartmannsdorf vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Hartmannsdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 07.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.11.2021 | |||
| FC Sachsen 90 Werdau vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Werdau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.11.2021 | |||
| SG Traktor Neukirchen/Pl. vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| Neukirchen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 09.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 14.11.2021 | |||
| VfB Empor Glauchau vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Glauchau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 10.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 09.04.2022 | |||
| '''FSV Zwickau III''' vs. Meeraner SV | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.03.2022 | |||
| VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. '''FSV Zwickau III''' | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Hohenstein-Ernstthal | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 12.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 26.03.2022 | |||
| '''FSV Zwickau III''' vs. FSV Limbach-Oberfrohna U13 | |||
| align="center" | 6:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 13.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.04.2022 | |||
| '''FSV Zwickau III''' vs. VSG WS Fraureuth-Ruppertsgrün | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 14.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 30.05.2022 | |||
| '''FSV Zwickau III''' vs. FC Crimmitschau | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 15.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 07.05.2022 | |||
|'''FSV Zwickau III''' vs. FV Blau-Weiß Hartmannsdorf | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 16.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 14.05.2022 | |||
| '''FSV Zwickau III''' vs. FC Sachsen 90 Werdau | |||
| align="center" | 5:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 17.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.05.2022 | |||
| '''FSV Zwickau III''' vs. SG Traktor Neukirchen/ Pl. | |||
| align="center" | 9:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 18.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 28.05.2022 | |||
| '''FSV Zwickau III''' vs. VfB Empor Glauchau | |||
| align="center" | 3:3 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 20. November 2023, 19:16 Uhr
Abschlusstabelle Westsachsenliga
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FV Blau-Weiß Hartmannsdorf | 18 | 18 | 0 | 0 | 127:12 | 54 |
| 2. | VfB Empor Glauchau | 18 | 14 | 2 | 2 | 90:17 | 44 |
| 3. | FSV Zwickau III | 18 | 11 | 3 | 4 | 67:33 | 36 |
| 4. | FSV Limbach-Oberfrohna U13 | 18 | 9 | 1 | 8 | 64:60 | 28 |
| 5. | Meeraner SV | 18 | 9 | 0 | 9 | 64:60 | 27 |
| 6. | FC Crimmitschau | 18 | 8 | 2 | 8 | 60:51 | 26 |
| 7. | FC Sachsen Werdau | 18 | 8 | 1 | 9 | 64:82 | 25 |
| 8. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 18 | 5 | 1 | 12 | 31:56 | 16 |
| 9. | SG Traktor Neukirchen/ Pl. | 18 | 2 | 0 | 16 | 23:131 | 6 |
| 10. | VSG WS Fraureuth-Ruppertsgrün | 18 | 1 | 0 | 17 | 21:109 | 3 |
Ergebnisse Kreisoberliga Westsachsen
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 11.09.2021 | Meeraner SV vs. FSV Zwickau III | 4:2 | Meerane | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 29.09.2021 | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. FSV Zwickau III | 0:5 | Hohenstein-Ernstthal | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 25.09.2021 | FSV Limbach-Oberfrohna U13 vs. FSV Zwickau III | 2:9 | Limbach-Oberfrohna | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 02.10.2021 | VSG WS Fraureuth-Ruppertsgrün vs. FSV Zwickau III | 2:8 | Fraureuth | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 09.10.2021 | FC Crimmitschau vs. FSV Zwickau III | 1:3 | Crimmitschau | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 17.11.2021 | FV Blau-Weiß Hartmannsdorf vs. FSV Zwickau III | 4:1 | Hartmannsdorf | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 03.11.2021 | FC Sachsen 90 Werdau vs. FSV Zwickau III | 4:1 | Werdau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 06.11.2021 | SG Traktor Neukirchen/Pl. vs. FSV Zwickau III | 0:4 | Neukirchen | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 14.11.2021 | VfB Empor Glauchau vs. FSV Zwickau III | 1:1 | Glauchau | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 10.Spieltag | 09.04.2022 | FSV Zwickau III vs. Meeraner SV | 1:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 17.03.2022 | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. FSV Zwickau III | 1:4 | Hohenstein-Ernstthal | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 26.03.2022 | FSV Zwickau III vs. FSV Limbach-Oberfrohna U13 | 6:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 13.04.2022 | FSV Zwickau III vs. VSG WS Fraureuth-Ruppertsgrün | 2:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 14.Spieltag | 30.05.2022 | FSV Zwickau III vs. FC Crimmitschau | 2:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 07.05.2022 | FSV Zwickau III vs. FV Blau-Weiß Hartmannsdorf | 1:4 | Zwickau | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 14.05.2022 | FSV Zwickau III vs. FC Sachsen 90 Werdau | 5:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 21.05.2022 | FSV Zwickau III vs. SG Traktor Neukirchen/ Pl. | 9:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 28.05.2022 | FSV Zwickau III vs. VfB Empor Glauchau | 3:3 | Zwickau | Spielbericht | |
-- Zurück zur Hauptseite