B-Jugend (U16), Saison 2023/24: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (21 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Landesliga Sachsen == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| SG Dynamo Dresden II | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 23 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="center" | 96:19 | |||
| align="center" | 72 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| SC Borea Dresden | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 21 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="center" | 116:22 | |||
| align="center" | 65 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| FC Eilenburg | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 19 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 76:29 | |||
| align="center" | 60 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| FC Erzgebirge Aue II | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 19 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="center" | 99:35 | |||
| align="center" | 59 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| SG Olympia Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="center" | 61:57 | |||
| align="center" | 38 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| Soccer for Kids Dresden | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="center" | 64:62 | |||
| align="center" | 38 | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| FSV Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="center" | 45:61 | |||
| align="center" | 33 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| VFC Plauen | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="center" | 57:72 | |||
| align="center" | 29 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| Bischofswerdaer FV | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 14 | |||
| align="center" | 42:69 | |||
| align="center" | 28 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| SG Rotation Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="center" | 55:93 | |||
| align="center" | 27 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. | |||
| 1.FC Lokomotive Leipzig II | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 14 | |||
| align="center" | 38:62 | |||
| align="center" | 26 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. | |||
| VfB Fortuna Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 16 | |||
| align="center" | 36:63 | |||
| align="center" | 26 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13. | |||
| Dresdner SC | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 16 | |||
| align="center" | 30:82 | |||
| align="center" | 18 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 14. | |||
| SG Dresden Striesen | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="center" | 28:117 | |||
| align="center" | 4 | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesliga == | == Ergebnisse Landesliga == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
| Zeile 62: | Zeile 218: | ||
| align="right" align="center" | 21.10.2023 | | align="right" align="center" | 21.10.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Erzgebirge Aue II | | '''FSV Zwickau''' vs. FC Erzgebirge Aue II | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:0 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 71: | Zeile 227: | ||
| align="right" align="center" | 28.10.2023 | | align="right" align="center" | 28.10.2023 | ||
| SG Olympia Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | SG Olympia Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:3 | ||
| Leipzig | | Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 80: | Zeile 236: | ||
| align="right" align="center" | 04.11.2023 | | align="right" align="center" | 04.11.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Soccer for Kids Dresden | | '''FSV Zwickau''' vs. Soccer for Kids Dresden | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:2 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 89: | Zeile 245: | ||
| align="right" align="center" | 11.11.2023 | | align="right" align="center" | 11.11.2023 | ||
| SG Dresden Striesen vs. '''FSV Zwickau''' | | SG Dresden Striesen vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:5 | ||
| Dresden | | Kunstrasen Sportanlage Bärensteiner Str., Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 98: | Zeile 254: | ||
| align="right" align="center" | 18.11.2023 | | align="right" align="center" | 18.11.2023 | ||
| VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | | VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| Plauen | | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 107: | Zeile 263: | ||
| align="right" align="center" | 25.11.2023 | | align="right" align="center" | 25.11.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Dresdner SC | | '''FSV Zwickau''' vs. Dresdner SC | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:3 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 114: | Zeile 270: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 12.Spieltag | | height="15" align="center" | 12.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 02. | | align="right" align="center" | 24.02.2024 | ||
| FC Eilenburg vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Eilenburg vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| Eilenburg | | Sparkassen Fußball-Zentrum Platz 6, Eilenburg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 125: | Zeile 281: | ||
| align="right" align="center" | 09.12.2023 | | align="right" align="center" | 09.12.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Lok Leipzig II | | '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Lok Leipzig II | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 137: | Zeile 293: | ||
| align="right" align="center" | 16.12.2023 | | align="right" align="center" | 16.12.2023 | ||
| 1.FC Lok Leipzig II vs. '''FSV Zwickau''' | | 1.FC Lok Leipzig II vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:2 | ||
| Leipzig | | Kunstrasen Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 146: | Zeile 302: | ||
| align="right" align="center" | 02.03.2024 | | align="right" align="center" | 02.03.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Dynamo Dresden II | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Dynamo Dresden II | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 155: | Zeile 311: | ||
| align="right" align="center" | 09.03.2024 | | align="right" align="center" | 09.03.2024 | ||
| Bischofswerdaer FV vs. '''FSV Zwickau''' | | Bischofswerdaer FV vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:2 | ||
| Bischofswerda | | Kunstrasen LaOla-Bolzplatz, Bischofswerda | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 164: | Zeile 320: | ||
| align="right" align="center" | 16.03.2024 | | align="right" align="center" | 16.03.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 173: | Zeile 329: | ||
| align="right" align="center" | 13.04.2024 | | align="right" align="center" | 13.04.2024 | ||
| SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | | SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| Dresden | | Kunstrasen Am Jägerpark, Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 182: | Zeile 338: | ||
| align="right" align="center" | 20.04.2024 | | align="right" align="center" | 20.04.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Rotation Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Rotation Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 191: | Zeile 347: | ||
| align="right" align="center" | 27.04.2024 | | align="right" align="center" | 27.04.2024 | ||
| FC Erzgebirge Aue II vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Erzgebirge Aue II vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:1 | ||
| | | Stadion an der Talstraße, Lößnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 200: | Zeile 356: | ||
| align="right" align="center" | 04.05.2024 | | align="right" align="center" | 04.05.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Olympia Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Olympia Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 209: | Zeile 365: | ||
| align="right" align="center" | 11.05.2024 | | align="right" align="center" | 11.05.2024 | ||
| Soccer for Kids Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | | Soccer for Kids Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| Dresden | | Sportplatz Eibenstocker Str., Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 218: | Zeile 374: | ||
| align="right" align="center" | 25.05.2024 | | align="right" align="center" | 25.05.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Dresden Striesen | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Dresden Striesen | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:2 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 227: | Zeile 383: | ||
| align="right" align="center" | 01.06.2024 | | align="right" align="center" | 01.06.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VFC Plauen | | '''FSV Zwickau''' vs. VFC Plauen | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:4 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 236: | Zeile 392: | ||
| align="right" align="center" | 08.06.2024 | | align="right" align="center" | 08.06.2024 | ||
| Dresdner SC vs. '''FSV Zwickau''' | | Dresdner SC vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:2 | ||
| Dresden | | Sportpark Ostra Platz 11, Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 245: | Zeile 401: | ||
| align="right" align="center" | 15.06.2024 | | align="right" align="center" | 15.06.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Eilenburg | | '''FSV Zwickau''' vs. FC Eilenburg | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 276: | Zeile 432: | ||
| align="right" align="center" | 14.10.2023 | | align="right" align="center" | 14.10.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Rotation Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. Rotation Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:2 | ||
| Zwickau | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2023 | |||
| FC Grimma vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:6 | |||
| Kunstrasen Husarensportpark, Grimma | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 23.04.2024 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Erzgebirge Aue U16 | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Sportplatz, Cainsdorf | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 17. Juni 2024, 20:22 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | SG Dynamo Dresden II | 26 | 23 | 3 | 0 | 96:19 | 72 |
| 2. | SC Borea Dresden | 26 | 21 | 2 | 3 | 116:22 | 65 |
| 3. | FC Eilenburg | 26 | 19 | 3 | 4 | 76:29 | 60 |
| 4. | FC Erzgebirge Aue II | 26 | 19 | 2 | 5 | 99:35 | 59 |
| 5. | SG Olympia Leipzig | 26 | 11 | 5 | 10 | 61:57 | 38 |
| 6. | Soccer for Kids Dresden | 26 | 12 | 2 | 12 | 64:62 | 38 |
| 7. | FSV Zwickau | 26 | 10 | 3 | 13 | 45:61 | 33 |
| 8. | VFC Plauen | 26 | 9 | 2 | 15 | 57:72 | 29 |
| 9. | Bischofswerdaer FV | 26 | 8 | 4 | 14 | 42:69 | 28 |
| 10. | SG Rotation Leipzig | 26 | 8 | 3 | 15 | 55:93 | 27 |
| 11. | 1.FC Lokomotive Leipzig II | 26 | 7 | 5 | 14 | 38:62 | 26 |
| 12. | VfB Fortuna Chemnitz | 26 | 8 | 2 | 16 | 36:63 | 26 |
| 13. | Dresdner SC | 26 | 4 | 6 | 16 | 30:82 | 18 |
| 14. | SG Dresden Striesen | 26 | 0 | 4 | 22 | 28:117 | 4 |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 26.08.2023 | SG Dynamo Dresden II vs. FSV Zwickau | 8:2 | Sportpark Ostra - Dynamo Platz 18, Dresden | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 02.09.2023 | FSV Zwickau vs. Bischofswerdaer FV | 3:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 09.09.2023 | VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV Zwickau | 3:0 | Stadion an der Beyerstr., Chemnitz | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 16.09.2023 | FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden | 0:3 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 23.09.2023 | SG Rotation Leipzig vs. FSV Zwickau | 3:1 | Sportplatz Delitzscher Str., Leipzig | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 21.10.2023 | FSV Zwickau vs. FC Erzgebirge Aue II | 1:0 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 28.10.2023 | SG Olympia Leipzig vs. FSV Zwickau | 2:3 | Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 04.11.2023 | FSV Zwickau vs. Soccer for Kids Dresden | 3:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 11.11.2023 | SG Dresden Striesen vs. FSV Zwickau | 1:5 | Kunstrasen Sportanlage Bärensteiner Str., Dresden | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 18.11.2023 | VFC Plauen vs. FSV Zwickau | 1:3 | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 25.11.2023 | FSV Zwickau vs. Dresdner SC | 0:3 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 24.02.2024 | FC Eilenburg vs. FSV Zwickau | 0:0 | Sparkassen Fußball-Zentrum Platz 6, Eilenburg | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 09.12.2023 | FSV Zwickau vs. 1.FC Lok Leipzig II | 0:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 16.12.2023 | 1.FC Lok Leipzig II vs. FSV Zwickau | 4:2 | Kunstrasen Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 02.03.2024 | FSV Zwickau vs. SG Dynamo Dresden II | 1:3 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 09.03.2024 | Bischofswerdaer FV vs. FSV Zwickau | 3:2 | Kunstrasen LaOla-Bolzplatz, Bischofswerda | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 16.03.2024 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 3:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 13.04.2024 | SC Borea Dresden vs. FSV Zwickau | 4:0 | Kunstrasen Am Jägerpark, Dresden | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 20.04.2024 | FSV Zwickau vs. SG Rotation Leipzig | 1:1 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 27.04.2024 | FC Erzgebirge Aue II vs. FSV Zwickau | 6:1 | Stadion an der Talstraße, Lößnitz | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 04.05.2024 | FSV Zwickau vs. SG Olympia Leipzig | 2:0 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 11.05.2024 | Soccer for Kids Dresden vs. FSV Zwickau | 1:3 | Sportplatz Eibenstocker Str., Dresden | Spielbericht | |
| 23.Spieltag | 25.05.2024 | FSV Zwickau vs. SG Dresden Striesen | 7:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 24.Spieltag | 01.06.2024 | FSV Zwickau vs. VFC Plauen | 0:4 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 25.Spieltag | 08.06.2024 | Dresdner SC vs. FSV Zwickau | 3:2 | Sportpark Ostra Platz 11, Dresden | Spielbericht | |
| 26.Spieltag | 15.06.2024 | FSV Zwickau vs. FC Eilenburg | 0:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 2. Runde | 30.09.2023 | SpG Neuhausen/ Deutschneudorf/ Clausnitz vs. FSV Zwickau | 1:6 | Schwartenbergstadion, Neuhausen/ E. | Spielbericht | |
| 3. Runde | 14.10.2023 | FSV Zwickau vs. Rotation Leipzig | 6:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 31.10.2023 | FC Grimma vs. FSV Zwickau | 2:6 | Kunstrasen Husarensportpark, Grimma | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 23.04.2024 | FSV Zwickau vs. FC Erzgebirge Aue U16 | 0:3 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht |