Saison 1982/83: Unterschied zwischen den Versionen
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 178: | Zeile 178: | ||
|} | |} | ||
== Ergebnisse | == Ergebnisse Oberliga == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| Zeile 435: | Zeile 435: | ||
== FDGB-Pokal == | == FDGB-Pokal == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| width=" | | width="94" height="15" | Runde | ||
| width=" | | width="70" | Datum | ||
| width=" | | width="360" | Spielpaarung | ||
| | | width="120" | Ergebnis | ||
| | | width="280" | Spielort | ||
| | | width="150" | Zuschauer | ||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" valign="bottom" | 01.Hauptrunde | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Freilos | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Hauptrunde | |||
| align="right" align="center" | 12.10.1982 | |||
| BSG Chemie Buna Schkopau vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Stadion der Chemiearbeiter, Merseburg | |||
| align="right" align="center" | 2.000 | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
==Testspiele== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="70" height="15" | Datum | |||
| width="420" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="16" align="center" | xx.07.1982 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Roter Stern Cheb | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.07.1982 | |||
| Lok Cottbus vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Skerbersdorf | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.07.1982 | |||
| BSG Fortschritt Bischofswerda vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| Bischofswerda | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.07.1982 | |||
| Szegedi EOL AK vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 1982/83,_Testspiel:_Szegedi EOL AK vs. BSG_ Sachsenring Zwickau 2:2 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 28.07.1982 | |||
| Kecskeméti SC vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Kecskemét | |||
| align="right" align="center" | 600 | |||
| align="center" | [[Saison 1982/83,_Testspiel:_Kecskeméti SC vs. BSG_ Sachsenring Zwickau 3:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 31.07.1982 | |||
| Hódmezövásárhely (HMSE) vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Békéscaba | |||
| align="right" align="center" | 500 | |||
| align="center" | [[Saison 1982/83,_Testspiel:_Hódmezövásárhely (HMSE) vs. BSG_ Sachsenring Zwickau 1:1 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.08.1982 | |||
| Békéscsabai Elöre Spartacus vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Békéscaba | |||
| align="right" align="center" | 3.000 | |||
| align="center" | [[Saison 1982/83,_Testspiel:_Békéscsabai Elöre Spartacus vs. BSG_ Sachsenring Zwickau 0:0 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.08.1982 | |||
| Dynamo Eisleben vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| Eisleben | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.08.1982 | |||
| BSG Motor Nordhausen vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.10.1982 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. BSG Stahl Riesa | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 15.12.1982 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Slask Wroclaw | |||
| align="center" | | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.01.1983 | |||
| Motor Scharfenstein vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:8 | |||
| Scharfenstein | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.01.1983 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Chemie Buna Schkopau | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.01.1983 | |||
| Roter Stern Cheb vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Cheb | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.01.1983 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. BSG Motor Nordhausen | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.02.1983 | |||
| Stahl Merseburg vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Merseburg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.02.1983 | |||
| Slask Wroclaw vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Wroclaw | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.02.1983 | |||
| Zaglebie Lubin vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Lubin | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.02.1983 | |||
| LKS Lodz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Lodz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | xx.02.1983 | |||
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Motor Rudisleben | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 26.04.1983 | ||
| vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. BSG Motor Werdau | |||
| | | align="center" | | ||
| | | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | ||
| | | align="right" align="center" | | ||
| | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | xx.05.1983 | ||
| | | BSG Fortschritt Bischofswerda vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | ||
| | | align="center" | 0:4 | ||
| Pößneck | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align=" | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height=" | | height="15" align="center" | 10.06.1983 | ||
| Motor Rudisleben vs. '''BSG Sachsenring Zwickau''' | |||
| BSG | | align="center" | | ||
| align="center" | | | | ||
| | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
<br><br> | |||
<br><br> | <br><br> | ||
| Zeile 476: | Zeile 666: | ||
<br> | <br> | ||
==Links== | |||
'''FSV Zwickau''' <br> | '''FSV Zwickau''' <br> | ||
[[Saison 2025/26|2025/26]] | | |||
[[Saison 2024/25|2024/25]] | | |||
[[Saison 2023/24|2023/24]] | | |||
[[Saison 2022/23|2022/23]] | | |||
[[Saison 2021/22|2021/22]] | | |||
[[Saison 2020/21|2020/21]] | | |||
[[Saison 2019/20|2019/20]] | | |||
[[Saison 2018/19|2018/19]] | | |||
[[Saison 2017/18|2017/18]] | | |||
[[Saison 2016/17|2016/17]] | | [[Saison 2016/17|2016/17]] | | ||
[[Saison 2015/16|2015/16]] | | [[Saison 2015/16|2015/16]] | | ||
| Zeile 527: | Zeile 727: | ||
[[Saison 1969/70|1969/70]] | | [[Saison 1969/70|1969/70]] | | ||
[[Saison 1968/69|1968/69]] <br> | [[Saison 1968/69|1968/69]] <br> | ||
''' | '''BSG Motor Zwickau'''<br> | ||
[[Saison 1967/68|1967/68]] | | [[Saison 1967/68|1967/68]] | | ||
[[Saison 1966/67|1966/67]] | | [[Saison 1966/67|1966/67]] | | ||
| Zeile 545: | Zeile 745: | ||
[[Saison 1952/53|1952/53]] | | [[Saison 1952/53|1952/53]] | | ||
[[Saison 1951/52|1951/52]] | | [[Saison 1951/52|1951/52]] | | ||
[[Saison 1950/51|1950/51]] | [[Saison 1950/51|1950/51]] <br> | ||
'''ZSG Horch Zwickau'''<br> | |||
[[Saison 1949/50|1949/50]] <br> | [[Saison 1949/50|1949/50]] <br> | ||
[ | -- | ||
zurück zur [[Hauptseite]] | |||
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2025, 10:19 Uhr
Abschlusstabelle DDR-Oberliga
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | Berliner FC Dynamo (M) | 26 | 20 | 6 | 0 | 72:22 | 46:6 |
| 2. | FC Vorwärts Frankfurt/O. | 26 | 13 | 8 | 5 | 56:29 | 34:18 |
| 3. | FC Carl Zeiss Jena | 26 | 15 | 4 | 7 | 46:29 | 34:18 |
| 4. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 26 | 12 | 7 | 7 | 45:27 | 31:21 |
| 5. | FC Rot-Weiß Erfurt | 26 | 11 | 9 | 6 | 45:37 | 31:21 |
| 6. | 1. FC Magdeburg | 26 | 10 | 9 | 7 | 52:32 | 29:23 |
| 7. | SG Dynamo Dresden (P) | 26 | 12 | 5 | 9 | 51:43 | 29:23 |
| 8. | FC Hansa Rostock | 26 | 11 | 6 | 9 | 38:40 | 28:24 |
| 9. | FC Karl-Marx-Stadt | 26 | 10 | 6 | 10 | 41:41 | 26:26 |
| 10. | BSG Wismut Aue | 26 | 6 | 8 | 12 | 30:45 | 20:32 |
| 11. | Hallescher FC Chemie | 26 | 5 | 7 | 14 | 41:53 | 17:35 |
| 12. | 1. FC Union Berlin (A) | 26 | 5 | 7 | 14 | 23:50 | 17:35 |
| 13. | BSG Chemie Böhlen (A) | 26 | 4 | 5 | 17 | 31:80 | 13:39 |
| 14. | BSG Sachsenring Zwickau | 26 | 2 | 5 | 19 | 21:64 | 9:43 |
| DDR-Meister und Teilnahme am Europapokal der Landesmeister | |
| Teilnahme am UEFA-Pokal | |
| Pokalsieger und Teilnahme am Europapokal der Pokalsieger | |
| Absteiger in die DDR-Liga | |
| (M) | Meister der letzten Saison |
| (P) | Pokalsieger der letzten Saison |
| (A) | Aufsteiger der letzten Saison |
Ergebnisse Oberliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 21.08.1982 | Berliner FC Dynamo vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:0 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, Berlin | 10.500 | Spielbericht |
| 02.Spieltag | 25.08.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Chemie Böhlen | 1:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 6.000 | Spielbericht |
| 03.Spieltag | 28.08.1982 | FC Karl-Marx-Stadt vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:0 | Dr.-Kurt-Fischer-Stadion, Karl-Marx-Stadt | 13.000 | Spielbericht |
| 04.Spieltag | 04.09.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Vorwärts Frankfurt/O. | 1:2 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 5.000 | Spielbericht |
| 05.Spieltag | 11.09.1982 | FC Carl Zeiss Jena vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:0 | Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena | 7.00 | Spielbericht |
| 06.Spieltag | 25.09.1982 | BSG Wismut Aue vs. BSG Sachsenring Zwickau | 6:0 | Otto-Grotewohl-Stadion, Aue | 16.000 | Spielbericht |
| 07.Spieltag | 02.10.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Hansa Rostock | 0:3 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 4.000 | Spielbericht |
| 08.Spieltag | 16.10.1982 | 1.FC Union Berlin vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:1 | Stadion der Freundschaft, Cottbus* | 5.000 | Spielbericht |
| 09.Spieltag | 30.10.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Lokomotive Leipzig | 0:2 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 4.000 | Spielbericht |
| 10.Spieltag | 06.11.1982 | SG Dynamo Dresden vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:0 | Dynamo-Stadion, Dresden | 17.000 | Spielbericht |
| 11.Spieltag | 20.11.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Rot-Weiß Erfurt | 0:0 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 3.000 | Spielbericht |
| 12.Spieltag | 27.11.1982 | 1.FC Magdeburg vs. BSG Sachsenring Zwickau | 9:0 | Ernst-Grube-Stadion, Magdeburg | 8.000 | Spielbericht |
| 13.Spieltag | 11.12.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Hallescher FC Chemie | 3:3 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 3.000 | Spielbericht |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 19.02.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Berliner FC Dynamo | 0:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 5.500 | Spielbericht |
| 15.Spieltag | 26.02.1983 | BSG Chemie Böhlen vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:1 | Stadion an der Jahnbaude, Böhlen | 5.000 | Spielbericht |
| 16.Spieltag | 05.03.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Karl-Marx-Stadt | 0:3 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 7.000 | Spielbericht |
| 17.Spieltag | 12.03.1983 | FC Vorwärts Frankfurt/O. vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:0 | Stadion der Freundschaft, Frankfurt | 7.000 | Spielbericht |
| 18.Spieltag | 19.03.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Carl Zeiss Jena | 1:2 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 2.500 | Spielbericht |
| 19.Spieltag | 02.04.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Wismut Aue | 3:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 7.000 | Spielbericht |
| 20.Spieltag | 09.04.1983 | FC Hansa Rostock vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:0 | Ostseestadion, Rostock | 10.000 | Spielbericht |
| 21.Spieltag | 16.04.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Union Berlin | 3:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 4.000 | Spielbericht |
| 22.Spieltag | 30.04.1983 | 1.FC Lokomotive Leipzig vs. BSG Sachsenring Zwickau | 5:2 | Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | 8.500 | Spielbericht |
| 23.Spieltag | 07.05.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. SG Dynamo Dresden | 1:3 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 4.500 | Spielbericht |
| 24.Spieltag | 21.05.1983 | FC Rot-Weiß Erfurt vs. BSG Sachsenring Zwickau | 4:1 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Erfurt | 8.500 | Spielbericht |
| 25.Spieltag | 25.05.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Magdeburg | 2:2 | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | 2.000 | Spielbericht |
| 26.Spieltag | 28.05.1983 | Hallescher FC Chemie vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:1 | Kurt-Wabbel-Stadion, Halle | 9.000 | Spielbericht |
* wegen Platzsperre gegen Union Berlin auf neutralen Platz
FDGB-Pokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 01.Hauptrunde | Freilos | |||||
| 02.Hauptrunde | 12.10.1982 | BSG Chemie Buna Schkopau vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:1 | Stadion der Chemiearbeiter, Merseburg | 2.000 | Spielbericht |
Testspiele
| Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| xx.07.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Roter Stern Cheb | 0:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.07.1982 | Lok Cottbus vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:1 | Skerbersdorf | Spielbericht | |
| xx.07.1982 | BSG Fortschritt Bischofswerda vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:0 | Bischofswerda | Spielbericht | |
| xx.07.1982 | Szegedi EOL AK vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:2 | Spielbericht | ||
| 28.07.1982 | Kecskeméti SC vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:0 | Kecskemét | 600 | Spielbericht |
| 31.07.1982 | Hódmezövásárhely (HMSE) vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:1 | Békéscaba | 500 | Spielbericht |
| 01.08.1982 | Békéscsabai Elöre Spartacus vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:0 | Békéscaba | 3.000 | Spielbericht |
| xx.08.1982 | Dynamo Eisleben vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:2 | Eisleben | Spielbericht | |
| xx.08.1982 | BSG Motor Nordhausen vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:2 | Spielbericht | ||
| xx.10.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Stahl Riesa | 0:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| 15.12.1982 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Slask Wroclaw | Zwickau | Spielbericht | ||
| xx.01.1983 | Motor Scharfenstein vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:8 | Scharfenstein | Spielbericht | |
| xx.01.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Chemie Buna Schkopau | 1:0 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.01.1983 | Roter Stern Cheb vs. BSG Sachsenring Zwickau | 2:1 | Cheb | Spielbericht | |
| xx.01.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Motor Nordhausen | 4:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| xx.02.1983 | Stahl Merseburg vs. BSG Sachsenring Zwickau | 1:4 | Merseburg | Spielbericht | |
| xx.02.1983 | Slask Wroclaw vs. BSG Sachsenring Zwickau | 4:1 | Wroclaw | Spielbericht | |
| xx.02.1983 | Zaglebie Lubin vs. BSG Sachsenring Zwickau | 3:0 | Lubin | Spielbericht | |
| xx.02.1983 | LKS Lodz vs. BSG Sachsenring Zwickau | 4:1 | Lodz | Spielbericht | |
| xx.02.1983 | BSG Sachsenring Zwickau vs. Motor Rudisleben | 4:1 | Zwickau | Spielbericht | |
| 26.04.1983 | vs. BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Motor Werdau | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau | Spielbericht | ||
| xx.05.1983 | BSG Fortschritt Bischofswerda vs. BSG Sachsenring Zwickau | 0:4 | Pößneck | Spielbericht | |
| 10.06.1983 | Motor Rudisleben vs. BSG Sachsenring Zwickau | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2025/26 |
2024/25 |
2023/24 |
2022/23 |
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
--
zurück zur Hauptseite